福建漳州福建土楼(南靖)景区旅游主干道提升工程—梅林至曲江河坑段中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent福建土楼(南靖)景区旅游主干道提升工程—梅林至曲江河坑段
中标候选人公示(暨中标结果公示)*.项目名称:福建土楼(南靖)景区旅游主干道提升工程—梅林至曲江河坑段
*.招标人:福建省******地址:南靖县书洋镇下田村
联系人:许工电话:***********
*.招标代理机构:******
地址:漳州市龙文区新浦东路**号明发商业广场*幢*单元****室
联系人:小林电话:****-*******
*.建设规模:*、养护段:本项目整体路线呈南北走向,设计起点与X***现状水泥路衔接,运营桩号为K**+***,路线由北向南延伸至设计终点与现状X***梅书线现状水泥路衔接,运营桩号K**+***。本段设计里程为*.**km。现状路面结构为水泥混凝土路面,路面宽度为 *.*m,路基宽度为*.*m。*、白改黑段:本项目整体路线呈南北走向,设计起点与现状X***平面交叉,运营桩号K**+***,路线由北向南延伸到达设计终点与X***现状沥青路面衔接,运营桩号K**+***。本段设计里程为*.**km。现状路面结构为水泥混凝土路面,路面宽度为*m,路基宽度为*m。具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。本项目预算审核价为********.**元(含暂列金**万元)。
*.建设地点:福建省漳州市南靖县
*.交易地点:南靖县公共资源交易中心(地址:南靖县山城镇江滨路**号)
*.招标方式:公开招标
*.评标办法:合理低价+信用分
*.开标时间:****年*月** 日*:**时
**.第一中标候选人基本情况:中标候选人排序中标候选人单位名称投标报价工期信用分使用情况中标候选人 福建**************.**元工程施工计划工期为***日历天无项目经理、项目总工基本情况:项目经理相关证书名称及编号信用分使用情况郑榕斌中华人民共和国二级建造师注册证书编号:闽****************无项目总工相关证书名称及编号兰林有专业技术职务资格证书,编号:闽Z***-*******.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。
**.被确定为否决投标的投标人名称及原因:序号投标人名称被确定为否决投标的原因*******你单位投标文件中项目经理和项目总工在交通运输主管部门“公路建设信用信息公路系统”未查询到,不符合招标文件评标方法***.******.***条款的要求,资格审查不通过。*******你单位投标文件中项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合招标文件资格评审标准***.******.***(*)的要求,资格审查不通过。*福******你单位递交的投标函填写不符合招标文件的要求,不符合第二个信封(报价文件)评审标准(*)a的要求,评审不通过。*福建******你单位投标报价超过招标文件公布的最高投标限价,不符合招标文件第二个信封(报价文件)评审标准(*)的要求,评审不通过。**.评标委员会名单:徐坚(组长)、游修勋、高艺彰、张炜禧、徐丽凡
**.监督部门:南靖县交通运输局电话:****-*******
以上结果现予以公示,公示期:****年*月**日至****年*月**日
异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。
备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:福建省******
招标代理单位:******
****年**月**日EpointContent