内蒙古呼和浩特鄂尔多斯市准格尔旗2024年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程施工施工四标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市准格尔旗****年第一批农村电网巩固提升**千伏及以下工程施工施工四标段中标候选人公示招标人名称内蒙古电力(集团)************招标代理机构名称并辉******招标项目名称鄂尔多斯市准格尔旗****年第一批农村电网巩固提升**千伏及以下工程施工招标项目编号D*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网 》、《鄂尔多斯公共资源交易网》发布最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)预计完成时间****年**月**日(工期**日历天)工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级、安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李红蕾项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师;蒙************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张国峥技术负责人资格(或项目总工)高级工程师;*************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:****年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目第十七标段(农田输配电工程)招标人:察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目管理办公室合同金额:*******.** 元签订日期:***.******.***业绩二:项目名称:**** 年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工三标段招标人:**** 凉城县旱作高标准农田建设管理处合同金额:*******.** 元签订日期:***.******.***业绩三:项目名称:**** 年乌兰察布市凉城县六苏木镇等 * 个乡镇旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工招标人:**** 凉城县旱作高标准农田建设管理处合同金额:******.** 元签订日期:***.******.***业绩四:项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第六批)电 力工程第二标段招标人:土默特左旗农牧局合同金额:*******元签订日期:***.******.***业绩五:项目名称:**** 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目三十四标段招标人:扎赉特旗农牧和科技局合同金额:*******.** 元签订日期:***.******.***业绩六:项目名称:阳光铭岛****年内蒙古包头换电站**KV高压配电施工项目招标人:包******合同金额:*******.*元签订日期:***.******.***业绩七:项目名称:内蒙古电力(集团)************鄂尔多斯市 准格尔旗****年清洁取暖配套供电工程(纳日松镇、准格尔召镇)招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:*******元签订日期:***.******.***业绩八:项目名称:**** 年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工(十五标)招标人:兴和县农牧和科技局合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*.在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:高芳;资格或职称:;专业:;(*)预算员:樊日;资格或职称:;专业:;(*)施工员:姜虎豹;资格或职称:;专业:;(*)质量员:曹晓东;资格或职称:;专业:;(*)安全员:孙江华;资格或职称:;专业:;(*)材料员:吴小飞;资格或职称:;专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)预计完成时间****年**月**日(工期**日历天)工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类二级、安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)彭焰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师;川 ****************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名尤海(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)高级电气工程师;C*******A*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:甘肃(敦煌)国际空港基础设施建设项目**kv用电工程(一期)招标人:甘肃(敦煌)国际空港管理委员会合同金额:********.**元签订日期:***.******.***业绩二:项目名称:呼和浩特市巴彦淖尔路改造提升工程项目(上跨G*京藏高速连接***国道北侧乌素图变电站*回出线电缆移位工程)招标人:呼和浩特市******合同金额:*******.**元签订日期:****.**业绩三:项目名称:孟州市配电网****年第一批工程新开工项目(焦作孟州市**千伏北那线线路新建工程等)招标人:************合同金额:******.**元签订日期:***.******.***业绩四:项目名称:玉门油田****-****年水电厂玉门区块光伏配套**KV及以下线路架设工程招标人:玉门油田******合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***业绩五:项目名称:嫩江市大中型水库移民后期扶持光伏产业示范项目(第三包移民光伏逆变升压接入**KV及新建**KV架空线路工程)招标人:嫩江市重点项目服务中心合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*.在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员:徐亚康;资格或职称:;专业:;(*)安全员:祁小娃;资格或职称:;专业:;(*)造价员:董刚;资格或职称:;专业:;(*)资料员:罗晓琴;资格或职称:;专业:;(*)施工员:朱红莹;资格或职称:;专业:;(*)材料员:陈丽;资格或职称:;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标******投标报价*******.****元工期(交货期)预计完成时间****年**月**日(工期**日历天)工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级、安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张瑜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师;NMG*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘小鹏技术负责人资格(或项目总工)高级工程师;********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:内蒙古电力(集团)************ **** 年城镇老旧小区供电设施改造项目工程施工招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:*******.** 元签订日期:***.******.***业绩二:项目名称:包头供电局 **** 年二级集中采购第二批次施工服务采购项目招标人:内蒙古电力(集团)************ 合同金额:******* 元签订日期:***.******.***业绩三:项目名称:呼和浩特供电局 **** 年城、农网工程施工第二批招标项目招标人:内蒙古电力(集团)******呼和浩特供电局合同金额:******* 元 签订日期:***.******.***业绩四:项目名称:乌兰察布 **** 年农网改造升级一、二批 ** 千伏及以下等 ** 项工程施工招标人:内蒙古电力(集团)******乌兰察布电业局 合同金额:******* 元 签订日期:***.******.***业绩五:项目名称:内蒙古电力(集团)******巴彦淖尔电业局 **** 年农网施工(**)招标人:内蒙古电力(集团)******巴彦淖尔电业局合同金额:******* 元签订日期:***.******.***业绩六:项目名称:内蒙古电力(集团)************ **** 年政策性保障资金项目配网一批施工招标招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:******* 元签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*.在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:张春晓;资格或职称:;专业:;(*)安全员:苗林泽;资格或职称:;专业:;(*)材料员:郝建宝;资格或职称:;专业:;(*)施工员:张越;资格或职称:;专业:;(*)质量员:徐亮;资格或职称:;专业:;(*)资料员:郭小龙;资格或职称:;专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*乌兰察布市众利******第一批分项报价高于第一批分项最高限价招标文件附表一初步评审标准响应性评审*濮******第一批分项报价高于第一批分项最高限价招标文件附表一初步评审标准响应性评审*内******技术部分投标文件出现空白页招标文件***.******.***.********字体非小四号宋体字体招标文件***.******.***.*评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘佳旺,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市能源局)提出投诉,联系人:侯在忠 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=********-****-*fcd-*d**-***e*ad*a***&CategoryNum=******