浙江杭州枸杞乡中心区域至山海奇观道路改建工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***由嵊泗县枸杞乡人民政府建设的枸杞乡中心区域至山海奇观道路改建工程,由招标代理机构******组织(公开)招标。于****年*月**日在舟山市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:推荐第一中标候选人:******(项目经理:张停 、项目技术负责人:马向东、安全负责人:李婷 ),投标报价:****.****万元,工期:***日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:** 分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。推荐第二中标候选人:******(项目经理:黄俊通 、项目技术负责人:陈翔、安全负责人:张宇晟 ),投标报价:****.****万元,工期:***日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:** 分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。推荐第三中标候选人:******(项目经理:王爽 、项目技术负责人:潘丐益、安全负责人:解朗风 ),投标报价:****.****万元,工期:***日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:** 分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。中标候选人业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容******昌图段-双庙子段道路施工工程昌图县交通运输服务中心实际交工日期:****年**月**日,新建三级公路工程,主要工程内容为:路基、路面、绿化、交通标志标牌、防护护栏等中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》******乐清市天蒲公路一期改建工程乐清市人民政府天成街道办事处实际交工日期:****年**月**日,改建二级公路,主要工程内容为:路基、路面、桥梁工程、安全设施及预埋管线中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》通过******龙港市****年咸云线(K*+***-K*+***)农村公路改造提升工程龙港市综合行政执法局实际交工日期:****年*月**日,改建三级公路,主要工程内容为:路基、路面、安全设施及预埋管线中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》通过项目经理业绩该业绩证明对象证书名称和编号业绩名称与评审有关的规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评审结果张停公路工程二级建造师注册证书/辽************昌图段-双庙子段道路施工工程担任新建三级公路工程项目经理,主要工程内容为:路基、路面、绿化、交通标志标牌、防护护栏等中标通知书、合同协议书、质量证明文件通过黄俊通公路工程二级建造师注册证书/浙****************乐清市天蒲公路一期改建工程担任二级公路工程项目经理,主要工程内容为:路基、路面、桥梁工程、安全设施及预埋管线中标通知书、合同协议书、质量证明文件通过王爽公路工程二级建造师注册证书/浙****************龙港市****年咸云线(K*+***-K*+***)农村公路改造提升工程担任改扩建三级公路工程项目经理,主要工程内容为:路基、路面、安全设施及预埋管线中标通知书、合同协议书、质量证明文件通过被否决投标人名称、否决原因及依据投标人是否通过否决原因否决依据******否资格评审时,******投标文件中未提供投标所需施工资质的动态核查结果 为“合格”的动态核查证明,线上询标未在规定时间内答复,不符合招标文件投标须知前附表第***.******.***条第(*)款规定,经评标委员会评审作资格审查不合格。招标文件投标须知前附表第***.******.***条第(*)款规定******否资格评审时,******投标文件中未提供投标所需施工资质的动态核查结果 为“合格”的动态核查证明,线上询标未在规定时间内答复,不符合招标文件投标须知前附表第***.******.***条第(*)款规定,经评标委员会评审作资格审查不合格。招标文件投标须知前附表第***.******.***条第(*)款规定舟山市普陀******否舟山市普陀******投标文件中未提供企业业绩要求的:从“浙江省交通 运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的 《主要业绩信息一览表》,线上询标确认属实,根据招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款规定,经评标委员会评审作资格审查不合格。招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款规定******否******投标文件中未按招标文件要求提供企业沥青混凝土路面业绩材料,线上询标确认属实,根据招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款规定,经评标委员会评审作资格审查不合格。招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款规定平******否平******投标文件中未按招标文件要求提供企业沥青混凝土路面业绩材料,线上询标确认属实,根据招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款规定,经评标委员会评审作资格审查不合格。招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款************投标文件中未提供****年财务状况表及附件,线上询标确认属实,根据招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款规定,经评标委员会评审作资格审查不合格。招标文件投标须知前附表第***.******.***条和评标办法前附表第***.******.***条第(*)款规定浙江******否浙江******投标报价(********元)超过本项目最高投标限价(**********.**=********.**元),根据招标文件投标须知前附表第***.******.***条第*款第(*)项和评标办法前附表第***.******.***、***.******.***条第(*)款规定,经评标委员会评审,其投标文件被否决。招标文件投标须知前附表第***.******.***条第*款第(*)项和评标办法前附表第***.******.***、***.******.***条第(*)款规定根据有关文件规定,予以公示。公示期限自****年*月**日始*日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。招 标 人:嵊泗县枸杞乡人民政府 联系电话:****-*******代理机构:******联系电话:****-*******行政监督:舟山市交通运输局 联系电话:****-*******招 标 人:嵊泗县枸杞乡人民政府招标代理机构:**********年*月**日枸杞乡中心区域至山海奇观道路改建工程中标候选人公示.***.******.***正文内容*