江苏南京大丰区城区水体提质增效综合整治——达标区建设工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent大丰区城区水体提质增效综合整治——达标区建设工程评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区住房和城乡建设局的大丰区城区水体提质增效综合整治——达标区建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* ****** ********.** 合格 ***
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* ****** 计永明 中华人民共和国一级建造师注册证书苏****************
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* ****** 项目负责人业绩:****年度相城区污水处理厂新建转输管工程(经开厂-漕湖厂转输管及配套泵站工程),合同价****.******万元,竣工时间****年**月*日。 响应招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因
* ****** 未按招标文件提供材料品牌表,见无效条款第**条。
* ****** 未按招标文件提供材料品牌表,见无效条款第**条。
* ****** 未按招标文件提供材料品牌表,见无效条款第**条。
* 南京金固建设(集团)有限公司 未按招标文件提供材料品牌表,见无效条款第**条。
* 洪城****** 未按招标文件提供材料品牌表,见无效条款第**条。
* ****** 未按招标文件提供材料品牌表,见无效条款第**条。
* 广西建工****** 未按招标文件提供材料品牌表,见无效条款第**条。
* ****** 项目负责人有在建工程,变更后合同工期未满
* ****** 未按招标文件要求选择材料品牌,见无效条款第**条。
** 广****** 项目负责人建造师证书使用期过期
** 南京****** 违法分包受到行政处罚
** 吴****** 材料品牌表未按招标文件提供的格式盖法人印章,见无效标条款第**条、**条。
三、报价修正 无
四、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* ****** *.** *.** *.** *.** *.*
* ****** *.** *.* *.** *.** *.**
* 江苏****** *.** *.** *.** *.** *.*
* ****** *.** *.* *.** *.** *.**
* ****** *.** *.** *.* *.** *.*
* 湖****** *.** *.** *.** *.** *.*
五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 投标人市场信用评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
* ****** ********.** * * * * **.*** *.** **.***
* 湖****** ********.** * * * * **.*** *.** **.***
* ****** ********.** * * * * **.*** *.** **.***
* ****** ********.** * * * * **.*** *.** **.***
* ****** ********.** * * * * **.*** *.** **.***
* 江苏****** ********.** * * * * **.*** *.** **.***
六、拟确定中标人 ****** 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.******.***.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: 盐城市大丰区住房和城乡建设局 日期: ****年**月**日EpointContent