福建福州福银高速万安出入口连接线拓宽改造工程(二期)[中标公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent福银高速万安出入口连接线拓宽改造工程(二期)中标候选人公示暨中标结果公示招标编号为E*******************的福银高速万安出入口连接线拓宽改造工程(二期),于****年*月**日**时**分在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日**时**分在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下: 一、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:投标人名称投标报价(元)福建省大**************************福建**************************二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式: 评标委员会成员:黄石华(组长)、路世光、章志伟、范晨亮、张逢顺 。 评标办法:合理低价+信用分; 定标方式:本项目采用“评定分离”方式进行定标。 三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据福******未提供施工组织方案******二级建造师公路专业有效期过期******未提供施工组织方案******未提供施工组织方案福建省******未提供施工组织******未提供施工组织******未提供施工组织方案******未提供施工组织方******未提供施工组织方案三******未提供施工组织方案水玲龙(福建)******未提供施工******未提供施工组织方案福建******未提供建造师证书福******未提供施工组织******未提供施工组织方案******未提供施工组织方案******未提供施工组织方案四、投标文件雷同情况:无。 五、定标委员会投票结果及理由 本项目由定标委员会对定标候选人的价格因素、答辩因素、团队因素和服务因素采取记名投票+撰写评语法进行定标;定标后确定的中标候选人(即中标人)如下: 中标单位: 福建****** 投标报价:*******元得票数:*票 项目经理:黄峰、闽****************。 资格能力条件:公路工程施工总承包叁级及以上资质 ; 理由:根据投票结果推荐福建******为第一中标候选人 。 定标委员会成员名单:邱胜东、邓剑文、俞秋云、张兴兴、廖晨捷 。 六、质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准及其它相关规范合格标准; 七、施工工期:***日历天。 八、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 十、联系方式 招标人:将乐县万安镇人民政府 地址: 福建省三明市将乐县翔安路*号 电话:*********** 联系人:邱先生 招标代理机构:****** 地 址: 厦门市集美区软件园三期B**栋**层 联系人:叶先生 电 话:****-******* 监督单位:将乐县交通运输局 监督电话:****-*******EpointContent
查看隐藏内容