河北石家庄河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
标段:河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)一标段所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业所属地区:河北省开标时间:****-**-**开标地点:河北省公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(单位:元)评标价格(单位:元)质量标准工期(交货期)*河北水文工************************设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求****年**月**日前完成钻探工程,****年*月**日前交付使用**********.******.***设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求****年**月**日前完成钻探工程,****年*月**日前交付使用*中冶*********.******.***设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求****年**月**日前完成钻探工程,****年*月**日前交付使用*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*河北水文工******张永旺高级工程师高级工程师**************翟保良高级工程师高级工程师*****S**********中冶******杜海松高级工程师高级工程师ZYDKN********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*河北水文工******具备有效的地质灾害治理工程设计甲级资质,且同时具备地质灾害治理工程施工甲级资质和有效的安全生产许可证*******具备有效的地质灾害治理工程设计甲级资质,且同时具备地质灾害治理工程施工甲级资质和有效的安全生产许可证*中冶******具备有效的地质灾害治理工程设计甲级资质,且同时具备地质灾害治理工程施工甲级资质和有效的安全生产许可证*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*河北水文工******河北省涉县清漳河流域特大型地质灾害工程治理涉县自然资源和规划局****-**-***********河北水文工******邢台市临城县****年责任主体灭失矿山环境综合治理恢复项目一标段施工工程(临城县青羊头村东北****m硅石矿)临城县自然资源和规划局****-**-*********.***河北水文工******桃园煤矿北八采区****、****工作面采煤塌陷地矿山生态修复和耕地复垦项目(二期)******桃园煤矿****-**-**********河北水文工******平山县孟家庄镇刘家湾村滑坡应急治理项目平山县自然资源和规划局****-**-**********河北水文工******河北省承德市丰宁满族自治县近坝地带特大型泥石流地质灾害治理项目丰宁满族自治县自然资源和规划局****-**-***********河北水文工******张家口市阳原县揣骨疃镇天走公路**.*公里崩塌地灾害治理项目阳原县自然资源和规划局****-**-***********河北水文工******易县松山村东北***米民采采坑和易县西山北乡港里村东***米民采采坑群两处责任主体灭失矿山地质环境恢复治理项目勘察设计施工总承包易县自然资源和规划局****-**-**********河北水文工******临城县地质灾害隐患点治理工程项目勘查设计(二标段)临城县自然资源和规划局****-**-*********河北水文工******邢台市信都区**个地质灾害隐患点治理项目勘查设计邢台市自然资源和规划局信都分局****-**-***********河北水文工******城北镇明星村*组河水沟滑坡等*处地灾治理工程邻水县自然资源和规划局****-**-*****************武胜县超前外国语学校后山危岩崩塌排危除险项目武胜县自然资源和规划局****-**-********.**********张家口首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工总承包张家口市自然资源和规划局****-**-*************************庙沟铁矿露天采场边坡挂网工程施工******庙沟铁矿****-**-*********.**************年唐山市玉田县废弃矿山生态环境综合治理项目(京秦高速以西石岭口村北***米采石厂等八处矿山)A区EPC总承包玉田县自然资源和规划局****-**-******************崇礼区矿山生态环境综合治理项目(第一标段)张家口市崇礼区自然资源和规划局****-**-**********.**********研山铁矿边坡治理项目东南帮N**线+**线至**米边坡治理工程河北钢铁集**********-**-****************运动之山露营基地地灾治理项目唐**********-**-********.**********孤树村北****米处口子山东坡地质灾害隐患点实施工程玉田县自然资源和规划局****-**-*********.**********下花园经济开发区采空区治理二期工程II区项目(储元燃气项目、年产****套机械零部件及附属设备项目)张家口下花**********-**-****************宽城满族自治县塌山乡西沟村崔杖子崩塌地质灾害治理工程宽城满族自治县自然资源和规划局****-**-***************宽城满族自治县小前坡峪村老史家庄滑坡地质灾害治理工程宽城满族自治县自然资源和规划局****-**-*********中冶******邢台市信都区**处地质灾害隐患点治理项目五标段邢台市自然资源和规划局信都分局****-**-***********中冶******青海省德令哈市双龙沟铜金矿采空塌陷地质灾害综合治理工程项**********-**-***********中冶******内蒙古自治区克什克腾旗白音乌拉矿区I、III号矿带锌多金属矿地质灾害防治监测设计方案克**********-**-**********中冶******阜平县室内循环水密集式水产养殖饲料种植相结合项目不稳定边坡地质灾害隐患治理设计阜平县荣源**********-**-**********中冶******内丘县****年责任主体灭失矿山环境综合治理恢复项目勘查—设计—施工EPC工程总承包合同(一标段)内丘县自然资源和规划局****-**-*********.****中冶******色达县斯米沟砂金矿废弃矿山生态修复治理工程色达县自然资源和规划局****-**-**********中冶******邢台市临城县****年责任主体灭失矿山环境综合治理恢复项目(二标段)临城县自然资源和规划局****-**-*********.****中冶******保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目满城区石井乡生态修复示范工程项目保定市自然资源和规划局满城区分局****-**-*********.****中冶******河钢矿业司家营矿区研山采区****年度东帮生态修复(挂网喷播)工程施工河北钢铁集**********-**-*********.****中冶******邢台市信都区**处地质灾害隐患点治理项目三标段邢台市自然资源和规划局信都分局****-**-**********中冶******红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(二标段)红原县自然资源局****-**-*********.***.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*核工业(天津)******/////*江*********.******.***.************.******.***.***中冶*********.******.***.****河北地矿*********.******.***.***河北******、******投标联合体***.******.***.***秦******/////*河北水文工*********.******.***.**.****中冶一局(河北)******/////**四川省*********.******.***.**.****北京******/////***********.******.***.*************.******.***.**.**************.******.***.**.**********/////***********.******.***.**.**************.******.***.**.****北*********.******.***.**.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*核工业(天津)******/////*江*********.******.***.***.*************.******.***.***.****中冶*********.******.***.***.******.***河北地矿*********.******.***.***.**河北******、******投标联合体***.******.***秦******/////*河北水文工*********.******.***.****中冶一局(河北)******/////**四川省*********.******.***.***.*****北京******/////***********.******.***.***.**************.******.***.***.************.******.***.****.***********/////***********.******.***.***.******.************.******.***.***.*****北*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*核工业(天津)******//*江*********.******.************.******.***中冶*********.******.***河北地矿*********.******.***河北******、******投标联合体***.******.***秦******//*河北水文工*********.******.***中冶一局(河北)******//**四川省*********.******.***北京******//***********.******.************.******.************.******.*********//***********.******.************.******.***北*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*核工业(天津)******投标文件技术暗标部分存在空行*秦******设计费报价超出招标文件规定的设计费限价*中冶一局(河北)******投标文件技术暗标部分存在空行*北京******投标文件技术暗标部分存在空行*******投标文件技术暗标部分存在页码*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出 受理单位:****** 联系人:王昌建 联系电话:*********** 电子邮箱:******
联系方式招标人:河北省自然资源厅招标代理机构:******地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层联系人:杨立业联系人:马志勇、李兴、王昌建电话:****-********电话:****-********、***********电子邮箱:/电子邮箱:lxing***@***.com*.其他公示内容:
-