内蒙古呼和浩特康巴什互备热源引入工程无损探伤检测服务标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
康巴什互备热源引入工程无损探伤检测服务标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市******招标代理机构名称内******招标项目名称康巴什互备热源引入工程招标项目编号D*******************标段(包)名称无损探伤检测服务标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价******.****元第一中标候选人投标人名称呼和浩特市******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构)、具备有效的辐射安全许可证,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的检测能力;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)毕峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)特种设备检验检测人员(包含RT射线检测)(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************)机械专业中级工程师(职称证号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****年热网主分支管网工程管道焊缝无损探伤检测项目 发包人名称:****** 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:东胜区天骄路片区旧管网改造项目等五个项目无损检测服务 发包人:鄂尔多斯市东****** 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:********万吨高纯晶硅项目无损检测工程 发包人:****** 合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:内蒙古鑫环年产**万吨颗粒硅项目第三方无损检测服务发包人名称:内******合同签订日期: ****年**月**日 *.项目名称:弘元能源科技(包头)有限公司高纯晶硅(一期)项目(**标段) 发包人:****** 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:内蒙古和林格尔新区****年起步区电力工程(土建部分)二标段—***千伏电力缆沟项目无损检测 发包人:内蒙古建****** 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)其他检测人员:毕代平;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:郑建峰;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:曾祥魁;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:冯少华;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:*****************X);专业://;(*)其他检测人员:贺宏伟;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:周元平;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:李晓东;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:百岁;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:蔺伟;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:杨富东;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:王涛;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:韩润平;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:魏富文;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:郭卫龙;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:何树江;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:张军;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构)、具备有效的辐射安全许可证,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的检测能力;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)朱克辉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)特种设备检验检测人员(包含RT射线检测)(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************)建筑施工专业高级工程师(职称证号:F*************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:襄阳油库埋地管线隐患排查项目发包人名称:中************ 合同签订日期: ****年*月*日 *、项目名称:包头-临河输气管道工程线路、场站、阀室无损检测服务发包人名称:内蒙****** 中标通知书日期: ****年*月*日 *、项目名称:凤凰山互通内油气管线迁改与保护工程无损检测服务 发包人名称:武汉市武阳******、湖北交投京港澳高速公****** 合同签订日期: ****年**月**日 *、项目名称:江苏晋******年产**万吨合成氨、**万吨尿素搬迁技改项目外管廊三标段工艺管道无损检测发包人名称:中国化****** 合同签订日期: ****年**月 *、项目名称:宜*站******集输管道工程无损检测工程施工发包人名称:****** 合同签订日期: ****年*月**日*、项目名称:华阴市热电联产供热项目压力管道无损检测(根据渭南市特种设备检验所监检抽检)服务发包人名称:陕西西岳华山****** 合同签订日期: ****年*月*日 *、项目名称:棋盘井首站至厂区供暖管道更换工程无损检测发包人名称:内****** 合同签订日期: ****年*月*日*、项目名称:****** **** 年环焊缝质量风险排查重大缺陷焊口TOFD/PAUT 检测项目发包人名称:国家管网************ 合同签订日期: ****年*月**日 *、项目名称:****** **** 年环焊缝质量风险排查开挖复拍无损检测项目发包人名称:管网集团(新疆)****** 合同签订日期: ****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)其他检测人员:童杰;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:杨鹏程;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:聂广进;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:袁慎奎;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:魏四国;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:李德斌;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:王祥;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:姚迎峰;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价******.****元工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构)、具备有效的辐射安全许可证,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的检测能力;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张洪贵项目负责人资格(或项目经理、项目总监)特种设备检验检测人员(包含RT射线检测)(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************)机械制造专业中级工程师(职称证号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局采购察右后旗白音察干镇城市中心区管网铺设及换热站建设工程-首站及外网管道焊口检验发包人名称:察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局 合同签订日期: ****年*月**日 *、项目名称:考考什纳运动休闲小镇市政基础配套管网改造提升工程供热管网 X 射线检测技术服务发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 合同签订日期: ****年**月**日 *、项目名称:****年无损检测内蒙古汇能集团蒙南发电纳日松镇供热工程等无损检测技术服务 发包人名称:内蒙古******合同签订日期: ****年*月**日 *、项目名称:蒙苏经济开发区零碳产业园集中供热长输管网项目-管网工程施工五标段 发包人名称:******合同签订日期: ****年**月**日 *、项目名称:达茂旗集中供热供热管网无损检测工程 发包人名称:内******合同签订日期: ****年*月**日 *、项目名称:张家川县北川集中供热项目无损检测工程 发包人名称:内******合同签订日期: ****年**月**日 *、项目名称:新能源高端智能制造项目新建工业厂房项目 发包人名称:陕西煤业化工建设(集团)******合同签订日期: ****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)其他检测人员:许晶;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:方元龙;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:松树峰;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:丁强;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:蒋惠军;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:杨立斌;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:李彦文;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:张玉龙;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(*)其他检测人员:许爱明;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:蒋保平;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:刘嵘;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:许鑫;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:司凯令;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;(**)其他检测人员:靳恩华;资格或职称:(注册号:CASEI**********、执业资格证书号:******************);专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*榆林市******投标文件模糊不清根据评标办法***.******.***投标文件格式所附复印件、扫描件等必须清醒,如因模糊不清导致评标委员会无法进行评标,有权否决该投标。*******未提供有效社保证明根据招标文件第三章评标办法***.******.***项目负责人要求及项目管理机构其他人员要求,以投标人所属社保机构出具的社保缴费证明并加盖缴费证明章之要求。该单位未提供有效证明材料故否决该单位投标*包头北方******投标文件模糊不清根据评标办法***.******.***投标文件格式所附复印件、扫描件等必须清醒,如因模糊不清导致评标委员会无法进行评标,有权否决该投标。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张璞尧,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*cb*b***-**d*-****-**c*-bfd*a****e*d&CategoryNum=******