重庆云阳大规模分布孔径深空探测雷达预研项目35kV输变电EPC总承包流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大规模分布孔径深空探测雷达预研项目**kV输变电EPC总承包流标公示大规模分布孔径深空探测雷达预研项目**kV输变电EPC总承包于****年*月**日*时**分在重庆市公共资源交易中心云阳分中心进行公开开标。经评标委员会评审,评审结果如下:
******未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,根据本项目招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。
盛隆******的联合体成员******提供的设计资质未体现相关专业(送电工程、变电工程),根据本项目招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。
因有效投标人不足三家,根据招标文件第二章投标人须知第*.*(*)条规定,经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三家的,评标委员会应当否决所有投标。故本项目流标。招标人:北京理工大学重庆创新中心招标代理机构:重庆******
****年*月**日流标公示.doc 流标公示.pdf