重庆两江果园港国际枢纽经济产业园二期物业服务采购的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示表
(公示期: ****年*月*日——****年*月*日)项目名称果园港国际枢纽经济产业园二期物业服务采购 最高限价(或招标控制价)(元)竞选报价取费率必须≤***%;暂定最高限价:****万元项目编码***********************比选公告编号SDZB-**-***W比选人重庆两江新区鱼****** 联系电话***-********比选代理机构****** 联系电话***-********中标候选人排序名称竞选报价取费率(%)竞选总报价(元)服务期服务质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名金科*********.******.***符合竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求张秋电力系统及其自动化高级工程师鄂职改办【****】**号第二名深圳*********.******.***符合竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求钟广勇建筑电气安装高级工程师粤高职证字第*************第三名*********.******.***符合竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求马翼工程项管理高级工程师************中标候选人响应竞争性比选文件要求的资格能力条件第一名:金科******资格业绩:广西金融广场物业服务第二名:深圳******资格业绩:化龙桥片区B**-*/**地块二三期前期物业服务、南昌地铁大厦物业全委服务第三名:******资格业绩:重庆农村商业银行总行办公大楼及后援中心物业管理服务中标候选人资格能力其他条件完全满足竞争性比选文件的要求。竞争性比选文件规定应公示的其他内容否决投标:北京仲量******重庆分公司提供的合同复印件的物业管理内容未能体现“同时包含秩序类、工程类、保洁类、客服类、绿化类”,根据竞争性比选文件“附件A:综合评估法否决竞选情况一览表”第A-*项“竞选人的业绩须满足竞选人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评选委员会作否决竞选处理。”的规定,评选委员会作否决投标处理。重庆******竞选函文件中的竞选报价取费率为*%,依取费率计算出的结果与其总价不一致,根据《竞争性比选文件》第*条评标程序***.******.***款,“总价金额与依据取费率计算出的结果不一致时的,以取费率为准修正总价”,该单位修正后的总价为***.**万元,明显低于其他竞选报价,该单位不接受修正后的价格,根据竞争性比选文件“附件A:综合评估法否决竞选情况一览表”第A-**项“竞选报价有算术错误的,按照第三章“评选办法”第***.******.***项规定执行,否则由评选委员会作否决竞选处理。”的规定,评选委员会作否决处理。中标候选人评标情况中标候选人初步审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评选委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式参选人或者其他利害关系人对评选结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆两江新区鱼****** (联系人:陈女士,联系电话:***-********)提出异议。比选人(盖章):重庆两江新区鱼****** ****年*月*日比选代理机构(盖章):**********年*月*日中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函