河南郑州濮阳市华龙区2024年老旧小区改造工程项目(瑞景新城、热电厂生活区等84个老旧小区)EPC模式评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目概况*.*、项目名称:濮阳市华龙区****年老旧小区改造工程项目(瑞景新城、热电厂生活区等**个老旧小区)EPC模式;*.*、项目编号:FHGJ-HN-********.*、建设地址:濮阳市华龙区境内;*.*、项目概况:老旧小区改造楼体修缮;道路、强弱电管网、亮化等配套基础设施。*.*、项目投资估算及资金来源:项目估算总投资约*.*亿元;资金来源:财政资金*.*、标段划分:本项目共划分两个标段:第一标段:设计、施工总承包(EPC 模式); 第二标段:全过程工程咨询服务*.*、招标范围:第一标段:设计、施工总承包(EPC 模式);第二标段:(*)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(*)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(*)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务; *.*、计划工期:第一标段:设计、施工总承包(EPC 模式):自合同签订之日起***日历天,完成竣工验收备案并移交使用;第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。*.*、质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。 ②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 ③监理服务:质量监控目标:合格。④造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。*.**、资格审查采取资格后审方式。二、招标过程:本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段:*家,第二标段:*家;三、开标过程:(一)项目开标数据表:招标人名称濮阳市华龙区住房和城乡建设局招标代理机构名称******工程名称濮阳市华龙区****年老旧小区改造工程项目(瑞景新城、热电厂生活区等**个老旧小区)EPC模式开标时间****年*月** 日**:**开标地点濮阳市公共资源交易中心开标二室评标时间****年*月** 日**:**评标地点濮阳市公共资源交易中心评标三室投标人名单第一标段:******、****** 、****** 、****** 共*家。第二标段:******、江苏****** 、河南******、****** 、河南****** 共*家(二)开标记录:第一标段:序号投标人名称保函/保证金投标报价(%)项目经理项目设计负责人项目勘察负责人施工技术负责任投标范围计划工期质量标准投标保证金(元)*******保函已开具**.*张同才杨芳/张翠花设计、施工总承包(EPC 模式)设计、施工总承包(EPC 模式):自合同签订之日起***日历天,完成竣工验收备案并移交使用符合现行国家、地方及行业相关设计与施工验收规范合格标准,且通过有关部门的审查,及招标人的标准与要求。******.********* 保函已开具**.*逄刚倪梁峰吴锐库藏潜设计、施工总承包(EPC 模式)***日历天符合现行国家、地方及行业相关设计规范、招标人的标准与要求,施工图审查,施工符合验收规范合格标准******.*********保函已开具**.*林淑娟张伟/赵建平设计、施工总承包(EPC 模式)***日历天符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准、符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求******.********* 保函已开具**张瑞皇甫晓梅阮栋刘瑞铭设计、施工总承包(EPC 模式)自合同签订之日起***日历天,完成竣工验收备案并移交使用设计符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求。施工符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准******.**招标控制价工程造价的**%第二标段:序号投标人名称保函/保证金投标报价(%)项目总负责人项目监理负责人项目造价负责人投标范围计划工期******* 保函已开具*.**郑菲郁继东韩振华(*)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(*)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(*)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。*江苏******保函已开具*.**郑坤韩新征孙志(*)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(*)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(*)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。*河南******保函已开具*.**李红河刘建峰王国星(*)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(*)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(*)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。******* 保函已开具*.**史代涛宗朋伟谷青宝(*)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(*)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(*)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。*河南****** 保函已开具*.** 任伟郝红伟李彦莉(*)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(*)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(*)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。招标控制价工程造价的*%四、评审情况:第一标段(一)形式评审序号投标人名称评审情况*******通过******* 通过*******通过******* 通过未通过形式评审的投标人名称及原因无(二)资格评审序号投标人名称评审情况*******通过******* 通过*******通过******* 通过未通过形式评审的投标人名称及原因无(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*******未通过******* 通过*******通过******* 通过未通过形式评审的投标人名称及原因******施工报价超过控制价(四)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况******* 通过*******通过******* 通过未通过形式评审的投标人名称及原因无(五)详细评审EPC 总承包管理方案评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*平均分******* *******************************.********* ********.**施工图设计评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*平均分******* ********************************************** **************.**企业综合实力评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*平均分******* **************************.******.***.***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***.***.******.***经济标评审得分序号投标人名称控制价(%)基准价(%)投标报价(%)评标价(%)投标报价得分******* ***.******.***.***.********* ***.******.***.********* ******.**推荐中标候选人序号投标人名称投标报价(%)评标价(%)EPC 总承包管理方案评审得分施工图设计评审得分企业综合实力评审得分经济标评审得分得分合计排名******* ***.******.***.****.********** ***.******.***.***.******.***.********* ***.******.***.***.******.***第二标段:(一)形式评审序号投标人名称评审情况******* 通过*江苏******通过*河南******通过******* 通过*河南******通过未通过形式评审的投标人名称及原因无(二)资格评审序号投标人名称评审情况******* 通过*江苏******通过*河南******通过******* 通过*河南******通过未通过形式评审的投标人名称及原因无(三)响应性评审序号投标人名称评审情况******* 通过*江苏******通过*河南******通过******* 通过*河南******通过未通过形式评审的投标人名称及原因无(四)详细评审技术部分评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*平均分******* *****************江苏***********************河南***************************** *****************河南**********************综合部分评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*平均分******* *****************江苏***********************河南***************************** *****************河南**********************经济标评审表序号投标人名称控制价(%)基准价(%)投标报价(%)评标价(%)投标报价得分**********.******.***.****.***河南*********.******.***.************.******.***.***河南*********.******.***.***江苏****** ***.******.***.**推荐中标候选人序号投标人名称投标报价(%)评标价(%)技术部分评审得分综合部分评审得分经济标评审得分得分合计排名**********.******.***.****.****河南*********.******.***.****.*************.******.***.****.****河南*********.******.***.****.****江苏****** ***.******.***.****.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段:第一名:******第二名:******第三名:******第二标段:第一名:******第二名:河南******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜 (一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:第一标段:第一中标候选人:联合体牵头人:******联合体成员*:******投标报价:工程造价的**.*%项目经理:逄刚 注册编号:豫 ****************项目设计负责人:倪梁峰证书编号:***********计划工期:***日历天; 质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。业绩*:政协后院整改翻新合同价格:******元开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月*日业绩*:南阳市教育局油田教育中心第七中学学生餐厅建设项目合同价格:*******元开工日期:****年**月**日 竣工日期:****年*月**日业绩*:南阳市市场监督局官庄工区分局官庄所办公楼维修改造合同价格:******元开工日期:****年**月**日 竣工日期:****年**月**日第二中标候选人:联合体牵头人:******联合体成员*:******投标报价:工程造价的**.*%项目经理:林淑娟 注册编号:豫****************项目设计负责人:张伟 证书编号:***********计划工期:***日历天; 质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。业绩*:**** 年清丰县城关镇葛营村街道基础设施提升(康养旅游)项目合同价格:*******.**元开工日期:****年**月**日 竣工日期:****年*月*日业绩*:华龙区人民医院综合病区维护装修工程合同价格:*******.** 元开工日期:****年*月*日竣工日期:****年*月*日业绩*:濮阳职业技术学院本科部新校区建设项目ALC轻质隔墙板安装工程合同价格:*******元开工日期:****年**月**日 竣工日期:****年*月**日第三中标候选人:联合体牵头人:******联合体成员*:******投标报价:工程造价的**%项目经理:张瑞 注册编号:豫************项目设计负责人:皇甫晓梅 证书编号:***********计划工期:自合同签订之日起***日历天,完成竣工验收备案并移交使用; 质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。业绩*:宜阳县赵保镇西赵初级中学综合楼、厕所、化粪池工程合同价格:*******.**元开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月**日第二标段:第一中标候选人:联合体牵头人:******联合体成员*:河南省中工设******投标报价:工程造价的*.**%项目总负责人:史代涛 注册编号:********项目监理负责人:宗朋伟 注册编号:********项目造价负责人:谷青宝 注册编号:建[造]**************计划工期:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。质量标准:①监理服务:质量监控目标:合格;②造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。业绩*:广汕铁路惠城南站综合交通枢纽配套项目(二期)全过程工程咨询服务合同价格:********.**元项目工期:从合同签订之日起,至本项目所有工程缺陷责任期结束且完成竣工结算审核完成止(各专业服务期限以签订的合同为准)。业绩*:伊东渠(职业技术学院段)提升改造工程合同价格:******元服务期限:自全过程咨询合同签订之日开始至工程通过竣工验收,竣工结算完毕(含缺陷责任期)业绩*:萧县城乡道路客运一体化场站建设工程全过程咨询服务项目合同价格:*.***% 服务期限:自签订项目全过程咨询服务合同至本项目缺陷责任期满为止,从合同签订日开始起计第二中标候选人:河南******投标报价:工程造价的*.**%项目总负责人:任伟 注册编号:********项目监理负责人:郝红伟 注册编号:********项目造价负责人:李彦莉 注册编号:建[造]**************计划工期:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。质量标准:①监理服务:质量监控目标:合格;②造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。业绩*:周口市第二高级中学(周口港区第一初级中学)建设项目合同价格:*.**%中标工期:***日历天业绩*:曹妃甸区委党校迁建项目工程监理、项目管理全过程咨询服务合同价格:*******元开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月**日第三中标候选人:******投标报价:工程造价的*.**%项目总负责人:郑菲 注册编号:********、 建[造]**************项目监理负责人:郁继东 注册编号:********项目造价负责人:韩振华 注册编号:建[造]**************计划工期:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。质量标准:①监理服务:质量监控目标:合格;②造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。业绩*:周口港区未来家园六期 A 区棚户区改造项目(二片区)全过程工程咨询合同价格:*.****%服务期:自签订咨询合同之日起至工程质保期结束之日止业绩*:汝州市海能环保产业园项目全过程咨询服务合同价格:工程总造价的*.**%服务期:项目开工起至竣工决算结束业绩*:某部幼儿园翻建工程全过程工程咨询服务项目合同价格:******元 服务期限:自签订合同之日起,至项目缺陷责任期届满止,协助完成竣工决算、工程审计业绩*:重庆第二师范学院南山校区基础设施建设项目全过程工程咨询合同价格:*******元服务周期:***日历天(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期****年*月*日至****年*月*日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和项目经理本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。九、发布公告的媒介本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布。十、招标人及联系方式招 标 人:濮阳市华龙区住房和城乡建设局地址:濮阳市江汉路东段联 系 人:郑华凯联系电话:***********招标代理机构:******地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路***号**号楼**-*联 系 人:骆跃铭联系电话:***************年*月*日