浙江杭州S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)等项目施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

articlecontentS***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期一阶段)等项目施工监理中标候选人公示 招标方式 公开招标 工程名称 S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期一阶段)等项目施工监理 招标人 嘉兴****** 招标代理机构 ****** 工程规模 子项目一总体项目概况:S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(一期)起点位于嘉兴平湖市曹桥街道章桥村北侧新**省道处, 起点桩号K*+***.***,终点止于新**省道与三环东路交叉位置,终点桩号K**+***.***,路线全长约**.***公里,其中高架道路长度约**.***公里,改扩建地面道路约*.*公里,原路利用约*.***公里。全线新建枢纽互通*处,为三环东路枢纽互通;新建服务型互通*处,为亚太路互通;预留菱形互通*处,分别为曹桥互通、嘉盐线互通、七沈公路互通。全线新建上下匝道*处,位于亚太路;预留上下匝道*处,分别位于七沈公路、嘉盐公路、野丁公路、横河路。预留主路高架平湖方向接入G**杭州湾环线高速平湖互通的出入口*处。技术标准:S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(一期)采用一级公路技术标准兼顾城市道路功能,建设形式为“高架+地面道路”。 子项目二总体项目概况:S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段起点位于现状***省道与嘉兴市平湖市曹桥街道章桥村村路以西附近(即S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(一期)高架桥起点处,桩号为K*+***.*),终点位于现状***省道与亚中路交叉口处(桩号为K**+***.*),路线全长**.**公里,其中南湖段**.**公里,平湖段*.**公里。全线对原有地面道路进行改建;新建地面桥梁***米/**座,拼宽地面桥梁***米/*座。设置互通式立交*处(曹桥互通、嘉盐线互通、七沈公路互通),新建匝道桥梁****米/**座,与项目一期主线做好衔接;同步实施K**+***~K**+***.*涉铁段南北侧新建辅道桥梁****米/*座、S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)绿化工程。技术标准:S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)采用一级公路技术标准兼顾城市道路功能。 本次招标范围内项目概况: 子项目一:S*** 平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(一期)范围内交通工程及沿线设施等。预估概算建安费约****万元。 子项目二:地面辅路起点位于现状***省道与嘉兴市平湖市曹桥街道章桥村村路以西附近(即S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(一期)高架桥起点处,桩号为K*+***.*),终点位于现状***省道与余步公路交叉口处(桩号为K**+***),全长约**.***km。沿线共设置*处互通,分别为曹桥互通、嘉盐线互通、七沈公路互通;新建匝道桥梁****米/**座、新建地面辅路桥梁***米/**座、拼宽地面桥梁***米/*座;桥梁上部结构形式主要为:预应力砼小箱梁(最大跨径**m)、简支钢混组合梁(最大跨径**m)、预应力砼矮T梁(最大跨径**m)、预应力砼空心板(最大跨径**m)、钢板(型钢)组合梁(最大跨径**m)。预估概算建安费用约*****万元。 中标候选人 嘉兴市世纪****** / / 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 *******元 / / 响应招标文件资格 能力条件 具有独立法人资格;具有交通运输主管部门核发的公路工程甲级监理资质; 业绩:嘉善县丁栅至天凝改建拓宽工程第JL*标段(一级公路;长度:**.**公里;交工验收日期:****年*月**日) 项目经理业绩:锡北线剩余段航道整治工程桥梁施工监理项目XBXSY-JL-QL*标段(一级公路;总监理工程师:孟广友) / / 项目经理(负责人) 孟广友 / / 项目经理(负责人) 资质证书及编号 公路工程监理工程师(证书编号:JGJ*******) 高级工程师(证书编号:JWAZG******) / / 监理服务期 **个月 / / 质量要求 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 / / 安全目标 所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故 / / 评标情况 / 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 杭州****** 投标文件中总监理工程师为王永海,该总监已在“S***平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期)排水管道工程施工监理 ”项目中担任总监理工程师,与招标文件六资格条件审查资料格式(八)承诺书中承诺无在建项目不符,根据招标文件第三章 评标办法***.******.***第一个信封资格评审标准“第(*)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录*要求”规定,资格评审不通过,作否决投标处理; ****** 投标文件投标函中专职安全副总监理工程师为田建辉,与投标文件六资格条件审查资料格式(四)投标人拟投入本项目总监理工程师及其他主要监理人员简历表中专职安全副总监理工程师王占海不一致,根据招标文件 第三章 评标办法***.******.***第一个信封资格评审标准“第(*)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录*要求”规定,资格评审不通过,作否决投标处理; 江苏****** 投标文件中专职安全副总监理工程师王启海,所提供的全国公路建设市场监督管理系统截图中的业绩(*、高港区春港路东延工程,****.**—****.*;*、***省道泰兴段改扩建工程(泰兴北互通至济川北路)施工监理项目,****.*—****.**。)均未达到担任过总监理工程师职务*周年及以上,根据招标文件 第三章 评标办法***.******.***第一个信封资格评审标准“第(*)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录*要求”规定,资格评审不通过,作否决投标处理;其他单位均通过第一个信封资格评审。 开标时间 ****年*月**日 嘉兴****** 公示时间 ****年*月*日—****年*月*日 备注 / 监督电话 嘉兴市重点建设工程招标投标办公室及电话****-******** 嘉兴市交通运输局及电话****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。附件下载:中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容