内蒙古呼和浩特红庆河共富小区建设项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
红庆河共富小区建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗汇众聚业******招标代理机构名称鄂尔多******招标项目名称红庆河共富小区建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包一级,同时具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王少强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师,资格证编号:********************,注册证编号:蒙****************,安考证编号:蒙建安B(****)*******,建筑工程工程师证书编号:***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王金珠技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师,职称证编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:******总部经济落户项目发包人:******合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩二 项目名称:四子王旗***万只肉羊、*万头肉牛屠宰加工建设项目发包人:四子王旗****** 合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩三项目名称:通辽市实验小学开发区富力分校开发区文化活动中心项目发包人:通辽市实验小学开发区富力分校合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩四 项目名称:内******现代化物流配送中心项目发包人:内****** 合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩五 项目名称:现代牧业(乌拉特前旗)有限公司新建牧场施工工程二标段发包人:现代牧业(乌拉特前旗)有限公司合同金额:*********.**元合同签订时间:***.******.***业绩六 项目名称:呼和浩特市武川县金三角开发区标准化厂房及基础设施新建项目设计与施工(EPC)二标段发包人:武川县******合同金额:*********.**元合同签订时间:***.******.*** 业绩七 项目名称:*****吨火锅制汤剂技改扩建项目(*#生产车间)发包人:******合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)其他:贺建伟;资格或职称:工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)技术负责人:王金珠;资格或职称:高级工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)材料员:张海涛;资格或职称:岗位证编号:*******************;高级工程师,职称证编号:*********;专业:建筑工程;(*)施工员:杨文斌;资格或职称:岗位证编号:*******************;,高级工程师,职称证编号:*********;专业:工民建;(*)质检员:吴海;资格或职称:岗位证编号:********************;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)资料员:张娜;资格或职称:岗位证编号:*******************;,工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)安全员:张景富;资格或职称:安考证编号:蒙建安C*(****)*******;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)其他:王峰;资格或职称:岗位证编号:*******************;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)预算员:郭奋起;资格或职称:岗位证编号:*******************;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(**)安全员:张翔宇;资格或职称:安考证编号:蒙建安c*(****)*******;工程师,职称证编号:***********;专业:市政工程;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:***.******.***.质量管理体系认证证书,有效期至:***.******.*** *.环境管理体系认证证书,有效期至:***.******.*** *.AAA企业信用等级证书,有效期至:***.******.***第二中标候选人投标人名称内******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)马玉琪项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师,资格证编号://,注册证编号:蒙************,安考证编号:蒙建安B(****)*******,项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)毛志军技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师,职称证编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:乌兰察布市集宁区棚户区改造心尚家园西区建设项目施工发包人:乌兰察布市集宁****** 合同金额:*********.**元合同签订时间:***.******.*** 业绩二 项目名称:丰镇市医院门诊、住院综合楼续建项目 发包人:丰镇市医院合同金额:*********.**元合同签订时间:***.******.***业绩三 项目名称:呼和浩特新机场工作区工程施工总承包四标段发包人:呼和浩特机场****** 合同金额:*********.**元合同签订时间:***.******.*** 业绩四 项目名称:赤峰恒大珺睿府项目主体及配套建设工程 发包人:赤峰****** 合同金额:*********.**元 合同签订时间:***.******.***业绩五 项目名称:乌兰察布市木材、粮食海关指定监管场地项目发包人:乌兰察布市商务局 合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩六 项目名称:呼和浩特恒大文化旅游城一期地块二、地块四 发包人:内****** 合同金额:*********.**元合同签订时间:***.******.***业绩七 项目名称:呼和浩特恒大文化旅游城一期地块五、地块七(儿童梦幻城) 发包人:内******合同金额:*********.**元合同签订时间:***.******.***业绩八项目名称:呼和浩特市土默特左旗察素齐镇生活垃圾无害化处理场*#库区封场治理工程施工发包人:土默特左旗城市管理综合行政执法大队合同金额:****.**万元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:国向东;资格或职称:安考证编号:蒙建安C*(****)*******;;专业://;(*)资料员:梁珍;资格或职称:岗位证编号:*******************;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)预算员:苗艳丽;资格或职称:岗位证编号:蒙***********;工程师,职称证编号:***********;专业:工程造价;(*)施工员:吕麒;资格或职称:岗位证编号:*******************;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑施工;(*)材料员:杨国庆;资格或职称:岗位证编号:*******************;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;(*)其他:李娜;资格或职称:岗位证编号:*******************;高级工程师,职称证编号:***********;专业:暖通工程;(*)安全员:王建伟;资格或职称:安考证编号:蒙建安C*(****)*******;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑电气;(*)质检员:侯文静;资格或职称:岗位证编号:*******************;工程师,职称证编号:***********;专业:建筑施工;(*)技术负责人:毛志军;资格或职称:高级工程师,职称证编号:***********;专业:建筑工程;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:***.******.*** *.质量管理体系认证证书,有效期至:***.******.*** *.环境管理体系认证证书,有效期至:***.******.*** *.AAA企业信用等级证书,有效期至:***.******.***第三中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈华勇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师,资格证编号:******,注册证编号:闽****************,安考证编号:闽建安B(****)*******,土建工程师证书编号:闽乡Z***-*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)连红平技术负责人资格(或项目总工)建筑工程施工高级工程师,职称证编号:闽G***-*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩业绩一 项目名称:扎兰屯市新区小学建设项目发包人:扎兰屯市教育局(扎兰屯市中小学校舍安全工程领导小组办公室)合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩二 项目名称:翔安区涉案财物管理业务综合用房 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****.**业绩三 项目名称:西双版纳州第一中学改扩建项目艺体教学楼发包人:西双版纳傣族自治州第一中学合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩四 项目名称:动力及储能锂离子电池研发与生产项目(四期)-生活区发包人:江******合同金额:********.**元合同签订时间:***.******.*** 业绩五 项目名称:西潘安置型商品房(施工)工程 发包人:厦门******合同金额:*********.**元 合同签订时间:***.******.***业绩六 项目名称:巴中市巴州区妇幼保健院住院楼建设项目发包人:巴中市巴州区妇幼保健院 合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:黄小芹;资格或职称:岗位证编号:*******************;,工程师,职称证编号:闽Z***-*****;专业:建筑装饰施工;(*)安全员:柯平辉;资格或职称:安考证编号:闽建安C*(****)*******;,工程师,职称证编号:闽乡Z***-*******;专业:土建;(*)安全员:林健恩;资格或职称:安考证编号:闽建安C*(****)*******,;专业://;(*)材料员:林志勇;资格或职称:岗位证编号:*******************,工程师,职称证编号:闽Z***-*****;专业:建筑给水排水施工;(*)施工员:黄钿源;资格或职称:岗位证编号:*******************,工程师,职称证编号:(****)*******;专业:建筑工程;(*)质检员:任扣珠;资格或职称:岗位证编号:*******************,高级工程师,职称证编号:G******;专业:工民建;(*)预算员:郭财福;资格或职称:造价师证编号:ZT********,工程师,职称证编号:闽Z***-*****;专业:建筑给排水工程施工;(*)技术负责人:连红平;资格或职称:高级工程师,职称证编号:闽G***-*****;专业:建筑工程施工;(*)其他:江斌城;资格或职称:岗位证编号:*******************;专业://;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:***.******.*** *.质量管理体系认证证书,有效期至:***.******.*** *.环境管理体系认证证书,有效期至:***.******.*** *.AAA企业信用等级证书,有效期至:***.******.***否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******项目管理机构其他人员中缺少一名 安全员不满足招标文件第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准中投标人资格其 他要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:单瑾,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:温先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*******b-e***-*b**-acf*-******ee*a*e&CategoryNum=******