内蒙古鄂尔鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目220KVB站至A站联络线工程设计、施工总承包标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目***KVB站至A站联络线工程设计、施工总承包标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市佳奇城市******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目***KVB站至A站联络线工程招标项目编号E*******************标段(包)名称设计、施工总承包标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》最高限价***.****%第一中标候选人投标人名称中铁******(牵头人)、******投标报价**.****%工期(交货期)** 日历天(其中设计周期:合同签订之日起 ** 日历天内出具全部工程施工图)工程质量*)设计要求的质量标准:符合中华人民共和国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;*)施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包贰级,电力行业(风力发电、新能源发电、送电工程、变电工程)专业乙级,承装类二级、承修类二级、承试类二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)樊琳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(注册编号:京 ****************、安考证号:京建安B(****)*******)、高级工程师(证书编号:**********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)邓传帮技术负责人资格(或项目总工)一级建造师(注册编号:晋****************、安考证号:晋建安B(****)*******)、工程师(证书编号:********)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩业绩*:项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目安装工程发包人:******合同金额:*********元合同签订日期:****年*月**日业绩*:项目名称:中节能壶关店上镇分散式风电项目场内工程 EPC 总承包工程发包人:中******合同金额:********.** 元合同签订日期:****年*月业绩*:项目名称:大唐应县 **MW 风光储一体化发电项目送出线路工程 EPC 总承包项目工程发包人:山西大唐******合同金额:********.** 元合同签订日期:****年业绩*:项目名称:******安泽县 ***MW 光伏储能发电项目 ***kV 升压站及送出工程 EPC 总承包发包人:******合同金额:*****.**** 万元合同签订日期:****年*月**日业绩*:项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目-***kV供电工程(EPC 模式)发包人:鄂尔多斯市佳奇城市******合同金额:*********.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:华电中来忻府区***MW光伏发电项目--***kV送出线路EPC工程发包人:中国电建集团贵******合同金额:********元合同签订日期:****年*月投标人获奖获奖*:获奖项目:******产品升级项目(铁西厂区)工程获奖名称:荣获****~****年度程鲁班奖(国家优质工程)颁发机构:中国建筑业协会颁发时间:****年**月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单;*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)设计专业负责人:赵强;资格或职称:工程师(证书编号:********* );专业:电力工程;(*)材料员:刘玲;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:/;(*)安全员:尹晋原;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:京建安C*(****)*******、*************);专业:土建;(*)质量员:武朋翔;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:*******************、*************);专业:设备安装质量员;(*)资料员:施浩文;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:******************* 、*************);专业:/;(*)劳资员:冯圣凯;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:*******************);专业:/;(*)安全员:谷晓东;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:京建安C*(****)*******、***********);专业:土建;(*)质量员:朱志旺;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:*******************、*************);专业:设备安装质量员;(*)造价员:李志昕;资格或职称:造价员资格证书、高级工程师(证书编号:京 *********、**********);专业:安装(电气);(**)设计专业负责人:苗云刚;资格或职称:工程师(证书编号:********* );专业:电力工程;(**)设计专业负责人:乔芳;资格或职称:工程师(证书编号:********* );专业:电力工程;(**)安全员:段智达;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:京建安C*(****)*******、***********);专业:土建;(**)安全员:陈静;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:京建安C*(****)*******);专业:土建;(**)施工员:陈子旭;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:设备安装施工员;(**)施工员:刘建华;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:*******************、*************);专业:设备安装施工员;(**)材料员:王玉凤;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:*******************、**********);专业:/;(**)资料员:李海霞;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号*******************、*************);专业:/;(**)造价员:王英娣;资格或职称:造价员资格证书、工程师(证书编号:京*********);专业:安装;(**)劳资员:赵峰;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:*******************、**********);专业:/;(**)设计负责人:丁力;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁***************);专业:电力工程;(**)施工项目负责人(土建工程):张新江;资格或职称:一级建造师(注册编号:京 ****************、安考证号:京建安B(****)*******)、高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;(**)施工技术负责人:邓传帮;资格或职称:一级建造师(注册编号:晋****************、安考证号:晋建安B(****)*******)、工程师(证书编号:********);专业:机电工程;其他公示内容中铁******:*.质量管理体系认证:证书有效期至****年*月**日*.职业健康安全管理体系认证:证书有效期至****年*月**日*.环境保护管理体系认证:证书有效期至****年*月**日*.企业信用等级证书:AAA,有效期****年**月**日******:*.质量管理体系认证:证书有效期至:****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证:证书有效期至:****年**月**日*.环境保护管理体系认证:证书有效期至****年*月**日*.企业信用等级证书:AAA,注册有效日期:****年**月**日设计费投标报价为:*.**%第二中标候选人投标人名称山******投标报价**.****%工期(交货期)** 日历天(其中设计周期: 合同签订之日起 ** 日历天内出具全部工程施工图)工程质量*)设计要求的质量标准:符合中华人民共和国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;*)施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。响应招标文件要求的资格能力条件电力行业乙级;建筑工程施工总承包特级;电力工程施工总承包壹级;承装类二级、承修类二级、承试类二级。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)徐尚喜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(注册编号:晋 ****************、安考证号:晋建安B(****)*******)、高级工程师(证书编号:晋建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)段志鹏技术负责人资格(或项目总工)一级建造师(注册编号:晋 ****************、安考证号:晋建安B(****)*******)、工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩业绩*:项目名称:稷山&河津 ***MW 光伏发电项目 EPC 总承包发包人:******合同金额:***** 万元合同签订日期:****年业绩*:项目名称:原平市 ***MW 产业融合项目发包人:******合同金额:***** 万元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:行******行唐县国威***兆瓦光伏竞价发电项目发包人:山西省******合同金额:*********元合同签订日期:****年*月投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单;*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)设计专业负责人:高爱弟;资格或职称:工程师(证书编号:********* );专业:电力工程;(*)材料员:宋旭萍;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、*******);专业:/;(*)设计负责人:于俊杰;资格或职称:高级工程师(证书编号:****************);专业:电力系统及其自动化;(*)安全员:李洪鹏;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:晋建安C*(****)*******、*********);专业:/;(*)安全员:乔元栋;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:晋建安C*(****)*******、********);专业:/;(*)施工员:刘艳青;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、*********);专业:设备;(*)质量员:李 阳;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****************** 、*********);专业:设备安装;(*)质量员:宁高峰;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:******************* 、*********);专业:设备安装;(*)安全员:唐 林;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:晋建安C*(****)******);专业:/;(**)安全员:崔肖瑶;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:晋建安C*(****)*******、*********);专业:/;(**)施工员:王 洁;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、*********);专业:土建;(**)施工员:赵海荣;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、*********);专业:土建;(**)质量员:王富民;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、*********);专业:设备安装;(**)材料员:刘子君;资格或职称:岗位证书(证书编号:*******************);专业:/;(**)造价员:孙志坚;资格或职称:岗位证书、高级工程师(证书编号:建[造]**************、****************);专业:安装工程;(**)造价员:高建峰;资格或职称:岗位证书、高级会计师(证书编号:建[造]**************、****************);专业:安装工程;(**)劳务员:杨胜丰;资格或职称:岗位证书(证书编号:*******************);专业:/;(**)资料员:崔 灏;资格或职称:岗位证书(证书编号:*******************);专业:/;(**)资料员:韩玉靖;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、*********);专业:/;(**)设计专业负责人:王 斌;资格或职称:注册电气工程师、工程师(证书编号:DG********* 、********* );专业:供配电;(**)施工技术负责人:段志鹏;资格或职称:一级建造师(注册编号:晋 ****************、安考证号:晋建安B(****)*******)、工程师(证书编号:*********);专业:机电工程;(**)劳务员:李 振;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、*********);专业:/;(**)设计专业负责人:柏 林;资格或职称:注册电气工程师、工程师(证书编号:DF*********、*********);专业:发输变电;(**)施工项目负责人(土建工程):李聪;资格或职称:一级建造师(注册编号:晋 **************** 、安考证号:晋建安B(****)*******)、工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;其他公示内容AAA级企业信用证书:有效期至:****年*月**日质量管理体系认证:有效期:****年**月**日至****年**月**日职业健康安全管理体系认证:有效期:****年**月**日至****年**月**日环境保护管理体系认证:有效期:****年**月**日至****年**月**日设计费投标报价为:*.**%第三中标候选人投标人名称中建******(牵头人)、海南******投标报价**.****%工期(交货期)** 日历天(其中设计周期: 合同签订之日起 ** 日历天内出具全部工程施工图)工程质量*)设计要求的质量标准:符合中华人民共和国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;*)施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证 承装类贰级、承修类贰级、承试类贰级、电力行业(变电工程、送电工程、风力发电)工程设计乙级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)全晶项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(注册编号:鄂****************、安考证号:鄂建安B(****)*******)、工程师(证书编号:C* ********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)孙胜技术负责人资格(或项目总工)一级建造师(注册编号:鄂 ****************、安考证号:鄂建安B(****)*******)、高级工程师(证书编号:JJ********)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩业绩*:项目名称:湖南常德蒙泉 *** 千伏输变电工程发包人:中国******合同金额:****.** 万元合同签订日期:****.**业绩*:项目名称:武汉市第八医院迁建项目-**KV 电力工程发包人:武汉市第八医院(武汉市肛肠医院)合同金额:****.* 万元合同签订日期:****.*业绩*:项目名称:青海******扩建项目***kV变电所增容工总承包工合同发包人:青海******合同金额:****.** 万元合同签订日期:****.*业绩*:项目名称:湖北省黄冈市浠水县卧龙庵花岗岩、片麻岩矿 ***KV 变电站输变电线路架设工程发包人:中国水******合同金额:**** 万元合同签订日期:****.*业绩*:项目名称:新建当阳至远安支线铁路“三电”线路迁改工程发包人:******合同金额:****.** 万元合同签订日期:****.**投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单;*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)设计员:汤剑;资格或职称:工程师(证书编号:M******** );专业:测量工程;(*)施工项目负责人(土建工程):雷镭;资格或职称:一级建造师(注册编号:鄂 **************** 、鄂建安B(****)*******)、工程师(证书编号:C* ********);专业:建筑工程;(*)造价员:刘颖;资格或职称:一级造价工程师注册证(证书编号:建[造]************** );专业:土建工程;(*)劳务员:王翠丽;资格或职称:岗位证书(证书编号:******************* );专业:/;(*)设计负责人:陈波;资格或职称:高级工程师(证书编号:ceec************** );专业:电力工程;(*)质量员:罗爽;资格或职称:岗位证书(证书编号:*******************);专业:设备安装;(*)资料员:张雪丽;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、 C* ********);专业:/;(*)材料员:周书谊;资格或职称:岗位证书(证书编号:******************* );专业:/;(*)安全员:范雁兵;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安 C*(****)*******);专业:/;(**)施工技术负责人:孙胜;资格或职称:一级建造师(注册编号:鄂 ****************、安考证号:鄂建安B(****)*******)、高级工程师(证书编号:JJ********);专业:机电工程;(**)施工员:徐楷;资格或职称:岗位证书(证书编号:******************* );专业:设备安装;(**)施工员:钟书怀;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:******************* 、XY********);专业:设备安装;(**)质量员:夏主立;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:*******************、C*********);专业:设备安装;(**)资料员:李淑英;资格或职称:岗位证书(证书编号:******************* );专业:/;(**)材料员:袁山山;资格或职称:岗位证书(证书编号:******************* );专业:/;(**)造价员:张剑平;资格或职称:一级造价工程师注册证(证书编号:建[造]**************);专业:安装工程;(**)劳务员:王丹妮;资格或职称:岗位证书(证书编号:******************* );专业:/;(**)安全员:殷友伦;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安 C*(****)******* );专业:/;(**)安全员:施琪;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安 C*(****)*******);专业:/;(**)安全员:胡世伟;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安 C*(****)*******);专业:/;(**)设计员:胡衍志;资格或职称:注册电气工程师、工程师(证书编号:****************** );专业:发输变电;(**)设计员:刘松;资格或职称:工程师(证书编号:CSG************** );专业:电力工程技术;其他公示内容中建******:*.质量管理体系认证:有效期:****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证:有效期:****年**月**日*.环境保护管理体系认证:有效期:****年**月**日海南******:*.质量管理体系认证:证书有效期自****-**-**始至****-**-***.职业健康安全管理体系认证:证书有效期自****-**-**始至****-**-***.环境保护管理体系认证:证书有效期自****-**-**始至****-**-***.AAA级企业信用证书:证书有效期:****-**-**~****-**-***.AAA级企业信用等级证书:有效期至:****年**月**日设计费投标报价为:*.**%否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标人资格其他要求未提供造价员/预算员陈千惠社保缴费证明不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准投标人资格其他要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗成月,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:张晓丽 ,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明/招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*bd*a***-****-****-****-b*bbbbd**d**&CategoryNum=******
查看隐藏内容