内蒙古鄂尔康巴什区第一中学北校区维修工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

康巴什区第一中学北校区维修工程施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古润泰******招标项目名称康巴什区第一中学北校区维修工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******;注册证书编号:蒙************;安考证书编号:蒙建安B(****)*******,职称证编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩* 项目名称:**********年阴塔站区标准化整修工程施工第二标段发包人:************合同价格:*******.**元合同签订时间:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)贺继军技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)业绩* 项目名称:**********年阴塔站区标准化整修工程施工第二标段发包人:************合同价格:*******.**元合同签订时间:****年*月*日技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称: 东胜区第八小学铁西校区建设项目发包人: 鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室合同价格: ******** 元合同签订时间:****年**月**日业绩* 项目名称: 西湾露天煤炭新建职工公寓工程发包人: ******合同价格: ******** 元合同签订时间:****年*月**日业绩*项目名称: ******郭家湾煤矿倒班宿舍楼工程发包人: ************合同价格: ********.** 元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 (*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:耿玉梅;资格或职称:建筑工程中级工程师(职称证编号:*********);专业:安全生产考核证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);(*)预算员:张亚瑶;资格或职称:结构工程中级工程师 (职称证编号:***********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)材料员:刘小兵;资格或职称:建筑工程中级工程师 (职称证编号:*********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)施工员:王越;资格或职称:建筑工程中级工程师 (职称证编号:*********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)资料员:杨小云;资格或职称:水利工程中级工程师 (职称证编号:*********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)质量员:李睿智;资格或职称:建筑工程中级工程师 (职称证编号:*********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)劳资员:李艳霞;资格或职称://;专业:身份证(身份证号:******************);其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张明号项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(执业资格证编号:*********************;注册证书编号:冀************;安考证书编号:冀建安B(****)*******,职称证书编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵文涛技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:BD*******)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩* 项目名称:蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 发包人: 张家口蔚县******合同价格: *********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*项目名称:旭日花园项目五标段工程施工 发包人: 张家口东******合同价格:*********.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩*项目名称: 保定幼儿师范高等专科学校新校区主教学综合楼施工发包人: 保定幼儿师范高等专科学校合同价格: ********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩*项目名称: 某部项目(武警河北省总队反恐基地项目)施工发包人: 河北省政府投资项目建设服务中心合同价格: *********.**元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 (*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:李策;资格或职称:市政工程中级工程师(职称证编号:*******);专业:安全生产考核证(证书编号:冀建安C*(****)*******);(*)一级造价师:孙金涛;资格或职称:建筑工程中级工程师(职称证编号:BD*******);专业:岗位证(证书编号:********************);(*)施工员:马达;资格或职称:建筑工程中级工程师(职称证编号:BD*******);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)质量员:梁腾飞;资格或职称:建筑工程中级工程师(职称证编号:BD*******);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)材料员:张青青;资格或职称://;专业:岗位证(证书编号:*******************,);(*)劳资员:宋欢欢;资格或职称://;专业:身份证(身份证号:******************);(*)资料员:刘楼;资格或职称:建筑工程中级工程师(职称证编号:BD*******);专业:岗位证(证书编号:*******************);其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)尤彩飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(执业资格证编号:***K**;注册证书编号:蒙************;安考证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)尤志文技术负责人资格(或项目总工)结构中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称: 华鼎世纪城二期*#**#**#**#**#**#楼建设项目发包人: 鄂尔多斯市物******合同价格:********.**元 合同签订时间:****年*月*日业绩*项目名称:乌审旗郡王华府一期工程建设项目(商业B*、B*、B*、B*、B*、住宅*#*#*#*#**#**#**#**#**#楼) 发包人: 鄂尔多斯******合同价格: ********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩* 项目名称: 乌审旗郡王华府二期工程建设项目(商业B*、B*、B*、B*、B**、B**;住宅*#*#*#*#**#**#**#**#**#**#**#**#楼)发包人: 鄂尔多斯******合同价格: ********.**元合同签订时间:****年*月*日业绩* 项目名称:乌审旗郡王华府四期(住宅**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#)建设项目 发包人: 鄂尔多斯******合同价格:********.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩*项目名称: 乌审旗华府世家商住小区B区一期(*#、*#、*#、*#、S*#、S*#、S*#、物业用房、换热站)建设项目发包人:鄂尔多斯****** 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 (*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员:宋强强;资格或职称:建筑工程中级工程师 (职称证编号:***********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)施工员:贾亮;资格或职称:电气中级工程师(职称证编号:***********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)材料员:白进军;资格或职称:建筑工程中级工程师 (职称证编号:***********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)资料员:刘晓林;资格或职称:建设工程中级工程师 (职称证编号:***********);专业:岗位证(证书编号:*******************);(*)安全员:高英;资格或职称://;专业:安全生产考核证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);(*)劳资员:潘娜;资格或职称://;专业:身份证(身份证号:******************);(*)预算员:裴燕林;资格或职称://;专业:岗位证(证书编号:*******************);其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******提供技术负责人陈凯社保缴纳****年*月至****年*月,不满足招标文件连续缴纳*个月规定,且未提供聘用合同。招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***条款(拟派其他项目管理人员)要求。*******目录字体与正文字体不一致招标文件第二章“投标人须知前附表 ”第 ***.******.***条款要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***b****-bb**-*e*d-****-*****c*f**e*&CategoryNum=******
查看隐藏内容