河南郑州XCGC-FS2024018许昌城投农益建设开发有限公司"许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计"(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
XCGC—FS*******许昌******“许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计”(不见面开标)评标结果公示一、项目概况及招标情况(一) 项目概况*、项目编号:XCGC—FS*******。*、项目名称:许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计。*、项目概况:本项目建设任务为建设长输供热管网自襄城县首山电厂围墙 外 * 米至许昌市中心城区,与瑞贝卡大道现状供热管网连接,实现首山电厂热能 输送至许昌市中心城区,满足民用采暖热用户冬季采暖需求;建设蒸汽自襄城县 首山电厂围墙外 * 米至襄城县先进制造业开发区南部片区工业热用户围墙外 * 米,满足工业热用户用汽需求,涉及区域包括襄城县、建安区、经济开发区、魏 都区。新建供热管网总长度约 **.*km,其中:热水管网长度约 **.*km,管径 DN****-DN***,以隔压换热站分界,襄城县首山电厂至许昌市阳光大道隔压换热 站的零级热水管网长度约 **km,管径 DN****,许昌市阳光大道隔压换热站至城 区现状供热管网的一级热水管网长度约 *.*km,管径 DN****-DN***;新建中继泵站 * 座;新建隔压换热站 * 座;蒸汽管网长度约 *km,管径 DN***-DN***,项目 总投资约 ******.** 万元。*、标段划分:本项目共分为 * 个标段。*、招标控制价:经财政评审后的第一部分工程费为基数进行计算,费率为 *.**%。*、 服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完 成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)。*、招标范围:主要包含工程勘察、方案设计、初步设计、专项设计、施工 图设计、概预算编制、协调等相关所有内容,并保证各项设计成果通过评审。(项 目跨越障碍物手续办理、协调等全部费用在报价中综合考虑, 招标人不再单独支
付)。*、服务质量标准: 设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度。*、评标办法:综合评估法。**、资格审查方式:资格后审。(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于
**** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日在《全国公共资源交易平台(河南省 ·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》公开发布招标信息,于投标截止时间前,上传递交投标文件的投标单位有**家,其中外地企业**家,分别是郑州市市政工******、牵头人:河南******(联合体成员:河南工******)、中国市政工程************、大连市市******、******、牵头人:******(联合体成员:河******)、唐山市规******、牵头人:中******(联合体成员:******)、牵头人:******(联合体成员:河南地矿******)、牵头人:内蒙古城市规******(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)、牵头人:******(联合体成员河南诚信******)******,本地企业*家。(三)项目开标数据表招标人名称许昌******代理机构名称许昌******项目名称许襄长输综合供热管网建设项目勘察设计开标时间**** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分开标地点许昌市公共资源交易中心 三楼不见面开标六室评标时间**** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分评标地点许昌市公共资源交易中心 评标一、二、三、四、五、 七、八室投标人名单郑州市市政工******、牵头人:河南******(联合体成员:河南工******)、中国市政工程************、大连市市******、******、牵头人:******(联合体成员:河******)、唐山市规******、牵头人:中******(联合体成员:******)、牵头人:******(联合体成员:河南地矿******)、牵头人:内蒙古城市规******(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)、牵头人:******(联合体成员河南诚信******)******二、开标记录投标单位投标 报价服务期限项目负 责人勘察负责人投标质量对本 次开 标过 程是否有 异议郑州市市政工*******.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)王方圆贾黎君设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否河南******(联合体成员:河南工******)*.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)晏洪浩彭勃设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否中国市政工程*******.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)许国春周永彪设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深*******.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)李茜胡永进设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否大连市市*******.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)战威李永森设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否*******.*%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)张其斌张坤设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深******(联合体成员:河******)*.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)刘文杰李小辉设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否唐山市规*******.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)冉利梅宋泽华设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否牵头人:中******(联合体成员:******)*.*%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)杨利娜杨青波设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否牵头人:******(联合体成员:河南地矿******)*.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)罗旭光陈建伟设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否牵头人:内蒙古城市规******(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)*.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)马跃林姜文龙设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否牵头人:******(联合体成员河南诚信******)*.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)鲍丰得刘阳设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深*******.**%自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)张宸瑜史晓忠设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度否最高投标限价经财政评审后的第一部分工程费为基数进行计算,费率为*.**%抽取的权重系数*.*服务期限自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成。(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)服务质量 标准设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况硬件特征码分析:**家投标单位硬件特征码(CPU序号、网卡MAC地址、硬盘序列号)均无雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*郑州市市政工*******牵头人:河南******(联合体成员:河南工******)*中国市政工程**************大连市市**************唐山市规*******牵头人:中******(联合体成员:******)*牵头人:******(联合体成员:河南地矿******)**牵头人:内蒙古城市规******(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)********序号未通过初步评审的投标人名称及原因*牵头人:******(联合体成员河南诚信******)投标函附录未按要求签字,废标*******(联合体成员:河******)联合体协议未按要求签字,废标(二)详细评审投标人 得分情况评委郑州市市政工******投标报价(**分)方案部分(**分)资信业绩部分(**分)服务承诺(*分)评委 ***.******.***评委 ***.*******评委 ***.*******评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.*******评委 ***.*******最终得分**.**投标人 得分情况评委河南******(联合体成员:河南工程水文地质勘察 院有限公司)投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***评委 ***.*******评委 ***.*******评委 ***.*******评委 ***.******.***评委 ***.*******评委 ***.*******最终得分**.**投标人 得分情况评委中国市政工程******投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***评委 ***.*******评委 ***.*******评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.*******最终得分**.**投标人 得分情况评委大连市市******投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.*****评委 ***.*****评委 ***.******评委 ***.*****评委 ***.******.***评委 ***.*****评委 ***.******最终得分**.**投标人 得分情况******投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***.*评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***最终得分**.**投标人 得分情况评委******投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.*****评委 ***.*****评委 ***.******评委 ***.*****评委 ***.******.***评委 ***.*****评委 ***.******最终得分**.**投标人 得分情况评委唐山市规******投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***评委 ***.*****评委 ***.******评委 ***.*****评委 ***.******.***评委 ***.*****评委 ***.*****最终得分**.**投标人 得分情况评委牵头人:中******(联合体成员:河南卓越建设工 程有限公司)投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***.*评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***.*评委 ***.******.***评委 ***.******.***最终得分**.**投标人 得分情况评委牵头人:******(联合体成员:河南地矿集团中昊 ******)投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***评委 ***.*****评委 ***.******评委 ***.*****评委 ***.*****评委 ***.*****评委 ***.******最终得分**.**投标人 得分情况评委牵头人:内蒙古城市规******(联合体成员郑州岩 土工程勘察设计院)投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***.*评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***.*评委 ***.******.***评委 ***.******.***最终得分**.**投标人 得分情况******投标报价(** 分)方案部分(** 分)资信业绩部分(** 分)服务承诺(* 分)评委 ***.******.***.*评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***评委 ***.******.***.*评委 ***.******.***评委 ***.******.***最终得分**.**五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:投标单位名称最终得分名次郑州市市政工********.***河南******(联合体成员:河南 工******)**.***中国市政工程********.***********.***大连市市********.************.***唐山市规********.***牵头人:中******(联合体成员:******)**.***牵头人:******(联合体成员:河南地矿******)**.****牵头人:内蒙古城市规******(联合体成员郑州岩土工程勘察设计院)**.***********.***六、 推荐 的 中标候选人详细评 审得分第一中标候选人河南******.河南工******评审委员会成员评审内容评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *投标 报价部分投标报价(*-** 分)***.******.***.***.******.***.****.**小计***.******.***.***.******.***.****.**投标报价部分平均得分**.**勘察 设计方案*.勘察设计方案的完整性 (*-* 分)********.项目勘察、设计质量保障 措施(*-* 分)********.项目勘察、设计进度保障 措施(*-* 分)********.勘察、设计重点难点分析 (*-* 分)********.后续勘察、设计服务措施 及承诺(*-* 分)*******小计**************勘察设计方案平均得分**.**资信 业绩*.企业业绩(*-* 分)********.企业荣誉(*-** 分)***************.项目负责人业绩(*-* 分)********.项目负责人实力(*-*)********.项目班子配置(*-*)*******小计**************资信业绩平均得分**服 务 承诺服务承诺(*-* 分)***.******.***小计***.******.***服务承诺平均得分*.**最终得分**.**第二中标候选人中国市政工程******评审委员会成员评审内容评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *投标 报价部分投标报价(*-** 分)***.******.***.***.******.***.****.**小计***.******.***.***.******.***.****.**投标报价部分平均得分**.**勘察 设计方案*.勘察设计方案的完整性 (*-* 分)********.项目勘察、设计质量保障 措施(*-* 分)********.项目勘察、设计进度保障 措施(*-* 分)********.勘察、设计重点难点分析 (*-* 分)********.后续勘察、设计服务措施 及承诺(*-* 分)*******小计**************勘察设计方案平均得分**.**资信 业绩*.企业业绩(*-* 分)********.企业荣誉(*-** 分)***************.项目负责人业绩(*-* 分)********.项目负责人实力(*-*)********.项目班子配置(*-*)*******小计**************资信业绩平均得分**服 务 承诺服务承诺(*-* 分)***.******.***.**.**小计***.******.***.**.**服务承诺平均得分*.**最终得分**.**第三中标候选人郑州市市政工******评审委员会成员评审内容评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *评委 *投标 报价部分投标报价(*-** 分)***.******.***.***.******.***.****.**小计***.******.***.***.******.***.****.**投标报价部分平均得分**.**勘察 设计方案*.勘察设计方案的完整性 (*-* 分)********.项目勘察、设计质量保障 措施(*-* 分)********.项目勘察、设计进度保障 措施(*-* 分)********.勘察、设计重点难点分析 (*-* 分)********.后续勘察、设计服务措施 及承诺(*-* 分)*******小计**************勘察设计方案平均得分**.**资信 业绩*.企业业绩(*-* 分)********.企业荣誉(*-** 分)***************.项目负责人业绩(*-* 分)********.项目负责人实力(*-*)********.项目班子配置(*-*)*******小计**************资信业绩平均得分**服 务 承诺服务承诺(*-* 分)***.******.***.***小计***.******.***.***服务承诺平均得分*.**最终得分**.**七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(一 )推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人:牵头人:河南******联合体成员:河南工******企业注册地:郑州市金水区经三北路 ** 号财富广场 * 号楼 ** 层东北户企业性质:******(非自然人投资或控股的法人独资)投标报价:小写:*.**%大写:百分之壹点贰贰服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)质量要求:设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度设计(项目)负责人:晏洪浩证书名称、编号:注册公用设备工程师(动力)CD*********勘察负责人: 彭勃证书名称、编号:注册土木工程师 (岩土)AY*********投标文件中填报的项目负责人业绩名称:*、许禹供热长输管线项目*、许昌市 **** 年中心城区百城建设提质工程供热建设项目*、许昌市城市更新供热建设项目勘察、设计投标文件中填报的单位项目业绩名称:*、许禹供热长输管线项目*、禹州市供热管网建设改造项目(龙岗电厂至振兴路以东)*、平顶山市城市集中供热管网(******至平顶山市新
城区)高温水网项目 EPC 总承包第(一)标段*、许昌市 **** 年中心城区百城建设提质工程供热建设项目*、许昌市城市更新供热建设项目勘察、设计投标企业资质等级:市政行业(热力工程)专业甲级资质、工程勘察综合类甲级第二中标候选人:中国市政工程******企业注册地:天津市河西区气象台路 ** 号(存在多址信息)企业性质:******投标报价:小写:*.**%大写:佰分之壹点贰叁服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成(各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)质量要求:设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度设计(项目)负责人: 许国春证书名称、编号:注册公用设备工程师(动力) CD*********勘察负责人: 周永彪证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)
AY*********投标文件中填报的项目负责人业绩名称:*******华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程*******国能费县热源长输供热管网工程投标文件中填报的单位项目业绩名称:* ******华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程* ******华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程*******国能费县热源长输供热管网工程*、托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目*******利用华能余热供热管网建设项目整体设计*、柳林华光电厂—吕梁市区长输集中供热工程项目(一期)*、同华电厂余热利用向原平市长输供热项目设计 投标企业资质等级:工程设计综合资质甲级
、工程勘察专业类(岩土工程)甲级是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是第三中标候选人:郑州市市政工******企业注册地:河南省郑州市郑东新区民生路 * 号企业性质:******(非自然人投资或控股的法人独资)投标报价:小写:* **%大写:百分之壹点贰叁服务期限:自合同生效之日起至“许襄长输综合供热管网”工程审计完成 (各阶段成果文件提交节点按招标人要求执行)质量要求:设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度设计(项目)负责人:王方圆证书名称、编号:注册公用设备工程师(动力)
CD*********、 勘察负责人: 贾黎君证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)
AY*********、 投标文件中填报的项目负责人业绩名称:*、周口市中心城区、淮阳区、商水县集中供热项目*、沈丘县集中供热(一期)工程*、郑******集中供热 B 区管网建设一期项目二标等
* 个项目设计*、会展高铁清洁能源智慧供暖及运营中心(一期)庭院及锅炉房工程投标文件中填报的单位项目业绩名称:*、周口市中心城区、淮阳区、商水县集中供热项目*、沈丘县集中供热(一期)工程*、郑******集中供热 B 区管网建设一期项目二标等
* 个项目设计*、会展高铁清洁能源智慧供暖及运营中心(一期)庭院及锅炉房工程*、****** ****-****
年度市政工程勘察设计服务项目投标企业资质等级:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是八 、澄清、说明、补正事项纪要:无九 、公示期限:****年*月 * 日至****年*月 * 日十、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标:候选人结果如有异议,公示期限内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。十一、联系方式招标人:许昌******地址:许昌市建安大道东段财政综合大楼联系人:陈先生 电话:****-*******招标代理机构:许昌******地址:许昌市东泰街与兴业路交叉口东泰大厦*楼联系人:于女士 电话:***********监督部门:许昌市住房和城乡建设局联系人:周先生联系电话:****-***********年*月 * 日附件下载:评标公示评标报告