福建福州长乐一中吴航校区高中部学生食宿大楼(勘察、设计)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长乐一中吴航校区高中部学生食宿大楼(勘察、设计)-候选人公示交易项目编号:E****************时间:***.******.***来源:长乐区浏览次数: *招标/资审公告*补充通知*开标记录* *候选人公示*交易结果公告*工业项目长乐一中吴航校区高中部学生食宿大楼(勘察、设计)-候选人公示****-**-**中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月*日*:**时在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:长乐一中吴航校区高中部学生食宿大楼(勘察、设计) 招标人:福建省长乐第一中学 建设规模:本项目占地面积****平方米,新建宿舍楼*栋,总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****平方米、地下室建筑面积****平方米,可安排****名学生住校,并配套建设学生食堂,满足***名学生同时就餐,同时设置有地下停车位***个。主要建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气照明工程、弱电安防工程、暖通工程,以及室外配套设施等。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期项目负责人总分备注福州******完整*******方案设计优化:中标通知书发出后**日历日 初步设计:取得方案设计文件批复后**日历日 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后**日历日杨大东**.**翰林(福建)******完整*******方案设计优化:中标通知书发出后**日历天内应向招标人提交优化后的方案设计文件 初步设计:取得方案设计文件批复后**日历天内应向招标人提供初步设计文件及概算,并配合招标人完成报批 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后**日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作林国峤**.**上******(联合体名称:福******)完整*******方案设计优化:中标通知书发出后**日历天内应向招标人提交优化后的方案设计文件 初步设计:取得方案设计文件批复后**日历天内应向招标人提供初步设计文件及概算,并配合招标人完成报批 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后**日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作郭弢**.**福州******(联合体名称:福******)完整*******方案设计优化:中标通知书发出后**日历天内应向招标人提交优化后的方案设计文件 初步设计:取得方案设计文件批复后**日历天内应向招标人提供初步设计文件及概算,并配合招标人完成报批 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后**日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作李玉栋**.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容 第*中标候选人名称:上******(联合体名称:福******) 项目负责人:郭弢 工期:方案设计优化:中标通知书发出后**日历天内应向招标人提交优化后的方案设计文件 初步设计:取得方案设计文件批复后**日历天内应向招标人提供初步设计文件及概算,并配合招标人完成报批 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后**日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作 投标总价:*******.**元 类似工程业绩情况:项目名称建设规模(面积、层数、栋数等)工程造价项目负责人是否在建建设单位/联系人、 电话连江粗芦岛远洋渔业基地水产品交易中心项目(一期)投资额******万元,总建筑面积*****.**平方米*****万元郭弢是连江粗芦岛远洋******、林工***********福清全民健身园项目投资额******万元,总建筑面积*****.**平方米***** 万元郭弢是福清市******、林灯云************、公示时间 公示期为:****年*月*日 至****年*月*日 *、联系方式 招标人:福建省长乐第一中学 联系人:林工,联系电话:****-******** 办公地址:福建省福州市长乐区培青路**号 邮政编码:******,传真:/招标代理:福建****** 联系人:郑李汉、徐孝宾、苏芳琴,联系电话:*********** 办公地址:福建省福州市鼓楼区东街**号武夷中心*楼 邮政编码:******,传真:/ 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局 办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号 联系电话:****—******** 日期:****年*月*日效果html开始分享到 微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网 效果html结束 上一篇:没有了 下一篇:新投·尚峯境(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-候选人公示 友情链接国家级网站中国政府采购网中国土地市场网中国招标投标公共服务平台省级公共资源网站福建省公共资源交易信息网地市级公共资源网站本地行业网站福州市国土资源局福建省政府采购网闽ICP备******号-*福州市公共资源交易中心 网站访问量: 主办:福州市公共资源交易服务中心 联系我们:****-******** 公网安备 ************号 闽公网安备:************** 电子标识编号:CA*********************网站标识码:**********校验码:CMRF** 技术支持:******电话:****-********置顶 办公服务地址返回顶部如有附件或图片请到网址中下载或查看https://fzsggzyjyfwzx.cnhttps://fzsggzyjyfwzx.cn/jyxxzbgfw/******.jhtml
查看隐藏内容