内蒙古鄂尔康巴什互备热源引入工程施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
康巴什互备热源引入工程施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市******招标代理机构名称内******招标项目名称康巴什互备热源引入工程招标项目编号D*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程施工总承包特级资质、中华人民共和国特种设备生产许可证【公用管道安装GB*级】,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩军原项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业一级建造师(注册编号:晋****************、执业资格证书编号:JC*******、安全生产考核合格证书编号:晋建安B(****)*******),供热通风与空调工程专业高级工程师证书编号:****************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)段强技术负责人资格(或项目总工)给排水工程专业高级工程师(职称证书编号:****************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:晋城市中心城区供热管道老化更新改造工程总承包(EPC)发包人名称:晋城市****** 合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:运城市盐湖区北相镇镇区集中供热建设工程发包人名称:运城市盐湖区北相镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:太原市集中供热联网扩容改造工程(二期)扩网及供热管线工程第一标段发包人名称:太****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:******关于阳泉煤业(集团)******“三供一业”供热业务移交改造工程(**** 年一次管网改造工程)发包人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:大同经开区毛纺织加工改造升级基地及配套设施项目-二电厂至开发区蒸汽管线子项目施工第一标段发包人名称:大同市****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月*日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年*月**日*.证书名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)项目名称:晋中市博物馆(档案馆)、图书馆、科技馆建设项目-博物馆(档案馆)颁发日期:****年**月颁发单位:中国建筑业协会*.证书名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)项目名称:山西工程科技职业大学新建产教融合理实一体化实训中心、学生公寓组团*、学生公寓组团*建设项目颁发日期:****年**月颁发单位:中国建筑业协会*.证书名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)项目名称:新源智慧建设运行总部颁发日期:****年**月颁发单位:中国建筑业协会投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(岗位证号:*******************):武慧;资格或职称://;专业://;(*)质量员(岗位证号:*******************):李静静;资格或职称:工程师(职称证号:********);专业:工程技术;(*)预算员(证书编号:建[造]**************):颉媛;资格或职称:高级工程师(职称证号:****************);专业:建筑经济;(*)安全员(安全生产考核证号:晋建安C*(****)*******):王晓宏;资格或职称:工程师(职称证号:*********);专业:建筑电气;(*)施工员(岗位证号:*******************):董建;资格或职称:工程师(职称证号:*********);专业:供热通风与空调工程;(*)材料员(岗位证号:*******************):刘旭帮;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程施工总承包壹级资质、中华人民共和国特种设备生产许可证【公用管道安装GB*级】,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)暴雅娴项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业一级建造师(注册编号:冀****************、执业资格证号:JY********、安全生产考核合格证书编号:冀建安B(****)*******),环境工程高级工程师证书编号:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王欢欢技术负责人资格(或项目总工)市政专业工程师(职称证管理号:**********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:下花园区热备用燃气调峰应急热源项目 发包人名称:******合同价格:********.**元 合同签订日期: ****年**月**日 *、项目名称:上安电厂至石家庄市区供热长输管网及厂内配套改造工程隔压换热站建设工程 发包人名称:******上安电厂 合同价格:********.**元 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:华能九台电厂向长春市东部区域供热项目一次网管道安装施工,山水大道市区段与卡伦段分界点,终点长双烟铁路南侧。(四标段) 发包人名称:华能九台电厂 合同价格:********.**元 合同签订日期: ****年**月*、项目名称:安广镇集中供热改造项目发包人名称:国建建工集****** 合同价格:********.**元 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:巨鹿县集中供热“热源替代”项目设计-施工EPC工程总承包发包人名称:巨鹿县城市管理综合行政执法局 合同价格:*********.**元 合同签订日期: ****年**月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)项目名称:世园会低碳馆周边景观建设项目(一期)设计、采购、施工一体化总承包(EPC)工程颁发日期:****年**月颁发单位:河北省建筑业协会*.证书名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)项目名称:滨海文化商务中心项目室外景观绿化工程颁发日期:****年**月颁发单位:河北省建筑业协会*.证书名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)项目名称:新疆交通职业技术学院综合实训中心及设备购置建设项目颁发日期:****年**月颁发单位:河北省建筑业协会*.证书名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)项目名称:河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)颁发日期:****年**月颁发单位:河北省建筑业协会投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(岗位证号:*******************):王文杰;资格或职称:工程师(职称证管理号:****C******);专业:城市道路桥梁工程;(*)质量员(岗位证号:*******************):王臭旦;资格或职称://;专业://;(*)资料员(岗位证号:*******************):陈晓倩;资格或职称:工程师(职称证号:*******);专业:建筑工程;(*)材料员(岗位证号:*******************):颜彪;资格或职称:工程师(职称证管理号:****C******);专业:建筑电气;(*)安全员(安考证号:冀建安C*(****)*******):李杰;资格或职称:工程师(职称证管理号:****C******);专业:建筑施工;(*)预算员(证书编号:建[造]**************):穆长虹;资格或职称:高级工程师(职称证号:*******);专业:建筑工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程施工总承包一级资质、中华人民共和国特种设备生产许可证【公用管道安装GB*级】,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)殷明龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业一级建造师(注册编号:鲁****************、执业资格证书编号:******************、安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******);市政工程高级工程师证书编号:鲁************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)姜莎技术负责人资格(或项目总工)市政工程专业工程师(职称证号:鲁***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工八标段 发包人名称:******合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:邱县热力蒸汽管网建设工程项目 发包人名称:******合同价格:********.**元合同签订日期: ****年*月**日*、项目名称:晋能控股煤业集团永定庄、同家梁、大斗沟矿职工家属区“三供一业”分离移交云冈能源供热改造项目工程总承包发包人名称:大****** 合同价格:********.**元合同签订日期: ****年*月**日*、项目名称:临沂现代物流城热水管网工程(二标段)发包人名称:临沂市兰山区城市****** 合同价格:********.**元合同签订日期: ****年*月*日*、项目名称:博兴经济开发区基础设施建设提升项目管网工程地上热力管网施工 发包人名称:博兴经济开发区管理委员会 合同价格:********.**元合同签订日期: ****年*月**日*、项目名称:临沂兰城热力精装家居产业园热力管网工程三标段 发包人名称:****** 合同价格:********.**元合同签订日期: ****年*月*日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至****年**月**日 *.职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至****年**月**日*.证书名称:****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖项目名称:年产*****平方米新材料项目研发楼、车间一至车间五项目颁发日期:****年*月颁发单位:山东省安装协会*.证书名称:****年度“山东省工程建设泰山杯奖”项目名称:图书信息中心项目颁发日期:****年*月颁发单位:山东省住房和城乡建设厅*.证书名称:****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖项目名称:******清洁油品加工项目硫酸装置颁发日期:****年*月颁发单位:山东省安装协会*.证书名称:****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖项目名称:德州市公安局物证鉴定研究中心实验室建设工程装饰装修施工颁发日期:****年*月颁发单位:山东省安装协会*.证书名称:****-****年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)项目名称:烟合八角湾国际会展中心项目会展中心、综合文化活动中心、地下车库机电安装工程颁发日期:****年元月颁发单位:中国安装协会投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(岗位证号:**************):张娟;资格或职称://;专业://;(*)资料员(岗位证号:**************):石祥磊;资格或职称:工程师(职称证号:*********);专业:建筑工程;(*)质量员(岗位证号:**************):王成国;资格或职称:工程师(职称证号:鲁***************);专业:市政;(*)施工员(岗位证号:**************):杨合为;资格或职称:工程师(职称证号:鲁***************);专业:市政工程;(*)预算员(执业资格证号:********************):李立伟;资格或职称://;专业://;(*)安全员(安考证号:鲁建安C*(****)*******):韩海明;资格或职称:工程师(职称证号:鲁***************);专业:电气工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标人的技术文件页码字号偏小,不符合招标文件中投标人须知前附表**.*技术部分编制要求的规定。招标文件投标人须知前附表**.*技术部分编制要求的规定。*河北******投标人已标价工程量清单部分内容与招标工程清单不符,未列暂列金额。招标文件评标办法***.******.***条款。*甘肃******投标人的技术文件页码字号偏小,不符合招标文件中投标人须知前附表**.*技术部分编制要求的规定。招标文件投标人须知前附表**.*技术部分编制要求的规定。*内******投标人的技术文件***页及之后的页码字号偏小,不符合招标文件中投标人须知前附表**.*技术部分编制要求的规定。招标文件投标人须知前附表**.*技术部分编制要求的规定。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张璞尧,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**ce**b*-****-**c*-****-ae*d**c*****&CategoryNum=******