福建福州森林公园以北市政路网项目(林后大街以南)施工中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*森林公园以北市政路网项目(林后大街以南)施工中标公示区块链已存证存证时间:****/*/* **:**:**存证哈希值:***AE*A*C*EE*******A*F**E********E***F**E**C**C****E*AC*B******B区块高度:********【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】森林公园以北市政路网项目(林后大街以南)施工 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本招标项目森林公园以北市政路网项目(林后大街以南)施工于****年*月*日**:**时在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式: 招标人:南平市****** 地 址:福建省南平市建阳区建安大街赤岸统建房**号楼 联系人:胡工 电 话:****-******* 招标代理机构:福****** 地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦A座 联系人:陈工 电 话:****-******** 二、招标项目名称及评标办法: 招标项目名称:森林公园以北市政路网项目(林后大街以南)施工 建设规模:招标控制价:********(暂列金额:******元,专业工程暂估价:*.**元)元 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类) 评标参数:现场抽取K值为*.**%,计算出评标基准价为********元 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:投标人名称评审结果原因依据及理由******否决投标资格文件中的《项目部施工管理人员到位承诺书》载明的法定代表人及投标人名称与投标人实际的法定代表人及投标人名称不符不符合招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***款:未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字六、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 中标候选人名称:福****** 项目负责人姓名:张立标 执业资格证书名称和注册编号:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽**************** 七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等: 中标候选人名称:福****** 投标报价:人民币********.**元 工期要求:总工期***(以开工令时间为准)个日历天 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:*元 投标报价中包括的暂列金额:******元 八、异议的渠道和方式: 中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)的要求第七条的规定和招标文件规定。 招投标监督机构名称:南平市住房和城乡建设局 地址:南平市武夷新区南林核心区广场东路**号商务写字楼*号楼; 联系电话:****-*******; 九、中标候选人公示时间: 公示期为****年*月*日至****年*月**日; 十、中标人名称及其中标金额: 中标人:福****** 中标金额:人民币********.**元 十一、中标结果公示时间 根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为公示期为****年*月*日至****年*月**日。 十二、评标委员会成员名单 专家评委:官志伟、肖玲、范文、郑意津、陈德梁招标人:南平市****** 招标代理机构:福****** ****年*月*日
查看隐藏内容