河南南阳邓州市2023年教育南路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市2023年教育北路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市2023年古城街道办事处铁西片区老旧小区改造提升工程(一期)
查看隐藏内容(*)需先登录
邓州市****年教育南路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市****年教育北路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市****年古城街道办事处铁西片区老旧小区改造提升工程(一期)
中标候选人公示
邓州市****年教育南路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市****年教育北路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市****年古城街道办事处铁西片区老旧小区改造提升工程(一期)开标会议于****年**月**日**时**分(北京时间)在邓州市公共资源交易中心三楼第一开标室准时召开。按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公告如下:
一、项目名称及编号
项目名称:邓州市****年教育南路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市****年教育北路片区老旧小区改造提升工程(一期)、邓州市****年古城街道办事处铁西片区老旧小区改造提升工程(一期)
招标编号:E*******************
二、发布公告的媒介
本次招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日**时**分
*、评标地点:邓州市公共资源交易中心二楼第四评标室
*、评标委员会:杨增群(主任评委)、苏建新(业主评委)、石书超、张子恒、肖红军
四、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
第一标段:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称联合体牵头人:河南******联合体成员:河南省******设计等投标报价:*******.** 元施工投标费率(%):后期经评审(审计)工程造价的 **.**%质量设计:合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文;施工:合格;工期***日历天企业业绩详见企业诚信库项目经理业绩详见企业诚信库项目经理姓名有无在建工程等级证书编号郑想无一级豫 ****************第二中标候选人投标人名称联合体牵头人:******联合体成员:******设计等投标报价:*******.** 元施工投标费率(%):**.**%质量设计:合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文;施工:合格;工期***日历天企业业绩详见企业诚信库项目经理业绩详见企业诚信库项目经理姓名有无在建工程等级证书编号张鼎无一级豫 *****************第三中标候选人投标人名称联合体牵头人:******联合体成员:******设计等投标报价:*******.**元施工投标费率(%):后期经评审(审计)工程造价的 ***%质量设计:合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文;施工:合格;工期***日历天企业业绩详见企业诚信库项目经理业绩详见企业诚信库项目经理姓名有无在建工程等级证书编号吴亮无一级豫 ****************二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*//三、中标候选人最终得分情况序号投标人名称最终得分*河南********.***********.***********.**********.**第二标段:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称联合体牵头人:河******联合体成员:******设计等投标报价:*******.** 元施工投标费率(%):后期经评审(审计)工程造价的 **.**%质量设计:合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文;施工:合格;工期***日历天企业业绩详见企业诚信库项目经理业绩详见企业诚信库项目经理姓名有无在建工程等级证书编号杨佳璇无一级豫 ****************第二中标候选人投标人名称联合体牵头人:******联合体成员:******设计等投标报价:*******.** 元施工投标费率(%):**.**%质量设计:合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文;施工:合格;工期***日历天企业业绩详见企业诚信库项目经理业绩详见企业诚信库项目经理姓名有无在建工程等级证书编号孔志浩无一级豫 ****************第三中标候选人投标人名称联合体牵头人:******联合体成员:******设计等投标报价:*******.**元施工投标费率(%):后期经评审(审计)工程造价的 **.**%质量设计:合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文;施工:合格;工期***日历天企业业绩详见企业诚信库项目经理业绩详见企业诚信库项目经理姓名有无在建工程等级证书编号卢淑宝无一级豫 ****************二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*//三、中标候选人最终得分情况序号投标人名称最终得分*河********.***********.***********.***********.**第三标段:一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称邓******投标报价:*******.** 元质量合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文工期施工及保修期间监理服务企业业绩详见企业诚信库项目总监业绩详见企业诚信库项目总监姓名有无在建工程等级证书编号李蒙无注册监理工程师********第二中标候选人投标人名称邓******投标报价:*******.**元质量合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文工期施工及保修期间监理服务企业业绩详见企业诚信库项目总监业绩详见企业诚信库项目总监姓名有无在建工程等级证书编号赵孟飞无注册监理工程师********第三中标候选人投标人名称河南******投标报价:*******.** 元质量合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文工期施工及保修期间监理服务企业业绩详见企业诚信库项目总监业绩详见企业诚信库项目总监姓名有无在建工程等级证书编号马震无注册监理工程师********二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*//三、中标候选人最终得分情况序号投标人名称最终得分*邓********.***邓********.***河南********.***邓宛工程咨询(河南)有限公司**.**中标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、发布公示的媒介
本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)》上发布。
六、招标人及联系方式
招标人:邓州市国有******
地址:邓州市政府综合服务中心**楼
联系人:段先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南德俊******
地址:邓州市政府综合服务中心**楼
联系人:苗女士
联系电话:***********
监督部门:邓州市住房和城乡建设局
统一社会信用代码:****************XQ
联 系 人:马女士
联系电话:****-********