福建龙岩龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭白砂国有林场标段)监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭白砂国有林场标段)监理 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、基本情况和数据表 *.招标人名称:福建省上杭白砂国有林场、福建省龙岩市林业局; 地址:福建省上杭县白砂镇 、龙岩市龙岩大道*号市行政办公中心; 联系方式:张先生****-*******、傅先生 ****-*******。 *.招标项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭白砂国有林场标段)监理。 *.招标方式:公开招标。 *.交易地点:龙岩市公共资源交易中心。 *.评标办法:合理低价+信用分。 *.监理服务期:监理服务期:?***日历天,其中:施工期(含施工准备期):?**日历天,验收与缺陷责任期:?***日历天。 *.工程质量: ①本项目工程质量目标为交工验收质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号) 等相关规范执行,达到合格等级(JTGF**/*-****)合格标准;②竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号) 等相关规范执行,达到合格等级(JTGF**/*-****)合格标准。 *.安全目标:无安全责任事故。 二、开标基本情况: 抽取评标基准价下浮比例为*.* %; 现场抽取E*、E*值为:E*值为*.** ,E*值为*.** ; 评标基准价*.*****% 。 三、评标委员会成员名单 评标委员会成员名单:何浩、熊龙伟、廖双贵、陈晓明、刘茂华 。 四、否决投标的情况说明:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注江苏******经评审,投标人未作出中标后总监理工程师能够从在建项目撤离的承诺函,不满足招标文件第三章评标办法,评标办法前附表***.******.***(*)投标人的其他要求符合招标文件规定,评标委员会否决其投标。重庆******陕******经评审,投标人未对总监理工程师在岗要求作出实质性响应,不满足招标文件第三章评标办法,评标办法前附表***.******.***(*)投标人的其他要求符合招标文件规定,评标委员会否决其投标。五、中标候选人中标候选人排序中标候选人名称投标费率总监理工程师信用分使用情况第一中标候选人北京市新天*******.****%姓名:贾清国监理工程师证号:********************未申请使用信用分六、公示时间:****年*月*日至****年*月**日。七、异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 监督单位:福建省龙岩市林业局(****-*******)                                                               招 标 人:福建省上杭白砂国有林场 福建省龙岩市林业局 招标代理机构:****** ****年**月**日中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容