山东济南临沂至滕州公路交通安全设施工程施工评标结果公示发布时间:2024-07-02

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的临沂至滕州公路交通安全设施工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分交安工程一标段(LTJA-*)山东省********.**********.**********.**新疆********.**北京路桥********.**********.**交安工程二标段(LTJA-*)********.**四川********.**********.**潍坊********.**********.**甘肃路桥********.**********.**********.**郑********.*交安工程三标段(LTJA-*)山********.**四川********.**中********.**********.**********.**兰州********.*西安金路交通********.*湖********.**********.*********.**武汉********.**湖南********.**山东********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量交安工程一标段(LTJA-*)第一中标候选人山东省**************.**元***日历天(分阶段实施)工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选人**************.**元***工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第三中标候选人**************.**元***工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。交安工程二标段(LTJA-*)第一中标候选***************.**元***(分阶段实施;交安工程二标段(LTJA-*)桩号:K**+***-K**+***,按分阶段实施要求,拟计划 **** 年 * 月开工,计划工期 * 个月)工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选人四川***************.**元***日历天(分阶段实施,交安工程二标段计划工期*个月)工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人***************.**元***日历天(分阶段实施);交安工程二标段(LTJA-*)计划工期*个月工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。交安工程三标段(LTJA-*)第一中标候选人山***************.**元*** 日历天(分阶段实施)工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选人四川***************.**元***日历天(分阶段实施)工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第三中标候选人中***************.**元***日历天(分阶段实施)计划开工日期:以开工令为准工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级交安工程一标段(LTJA-*) ****** 项目经理高霞********工程师****** 项目总工张吉强**********工程师****** 安全生产负责人李岩玲鲁***************工程师山东省****** 安全生产负责人万臻坤鲁***************工程师山东省****** 项目经理王化禹鲁************高级工程师山东省****** 项目总工郭培民鲁************高级工程师****** 项目经理吴现宏鲁***************高级工程师****** 项目总工吴海涛鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人柳晓东***********工程师交安工程二标段(LTJA-*) 四川****** 项目经理任亚辉*******高级工程师四川****** 项目总工李曙光********高级工程师四川****** 安全生产负责人廖青香***********工程师****** 项目经理杜豪磊G**********高级工程师****** 项目总工戴中华G**********高级工程师****** 安全生产负责人蒋嘉善ZC*************工程****** 项目经理杨锋鲁************高级工程****** 项目总工王鹏鲁***************高****** 安全生产负责人张文远鲁***************工程师交安工程三标段(LTJA-*) 山****** 项目总工宋晓婷鲁************高级工程师山****** 安全生产负责人朱新浩鲁***************工程师山****** 项目经理谭飞鲁************高级工程师四川****** 项目经理李南柳********工程师四川****** 项目总工陈远林********高级工程师四川****** 安全生产负责人谢江波***********高级工程师中****** 项目经理孙永波*******高级工程师中****** 项目总工党安栋*******高级工程师中****** 安全生产负责人史潮松*******高级工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 交安工程一标段(LTJA-*)************青岛分公司安全设施提升应急施工/******青岛分公司优良/*个月杨在强,张吉强,程贵彬鲁*********,鲁***************,潍**************.****万元******青岛分公司****-**-**/山东省******临淄至临沂高速公路工程/山东******优良/**个月韩冰,陈允禄,王培光******,鲁***************,鲁*********************.****万元山东**********-**-**/山东省******临淄至临沂高速公路工程/山东******优良/**个月井维龙,王化禹,郭培民,杨明荣,张长青,佟光煜鲁***************,鲁************,鲁************,潍************,鲁***************,鲁*********************.****万元山东**********-**-**/山东省******潍坊至青岛公路及连接线WQGS-*山东******合格/**个月胡云汉,曹善庆,蔡玉柱鲁***************,鲁*********,鲁*********************.****万元山东**********-**-**/山东省******大庆至广州国家高速公路江西省南康至龙南段扩容工程交通安全设施工程/江西省************合格/***日历天胡贵钦/*****.****江西省************/****-**-**/******国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段JSGS-SG-**山东葛******合格/**日林淑强,无鲁***************,****.****万元山东省交通运输厅执法局****-**-**/******大庆至广州国家高速公路江西省南康至龙南段扩容工程交通安全设施工程/江西省******南康至龙南高速公路扩容工程建设项目办公室合格/***日历天周天茂鲁*********************.**万元江西省******南康至龙南高速公路扩容工程建设项目办公室合同段交工验收证书第**号****-**-**无******宜春至井冈山高速公路宜春三阳至新田段新建工程项目交通安全设施工程/******宜井高速三阳至新田段工程建设项目办公室合格/**日历天吴现宏鲁********************.****万元******宜井高速三阳至新田段工程建设项目办公室宜井办发****第***号****-**-**无******济南至高青高速公路工程JGJA-*(交安工程施工第一标段)山东******优良/***日冯镇镇,梁德祥,王洋********,鲁************,************.****万元山东**********-**-**/******济南至潍坊高速公路工程/山东******合格/**日王开强,柴树信,张莉**********,********,鲁********************.****万元山东**********-**-**/******济南绕城高速公路二环线东环段工程施工一标段-**齐鲁交通(济南)******优良/***日无无******.****万元/****-**-**/交安工程二标段(LTJA-*)******济南至高青高速公路工程JGJA-*(交安工程施工第三标段)山东******优良/***日吴波,李亮,路丽军鲁***************,鲁************,GCZJ-*********.****万元山东省交通运输厅工程建设事务中心****-**-**/******岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段(****)SDHSLZZZM-**山东高******优良/*个月王鹏,吴波,包丽美鲁***************,鲁***************,鲁*****************.****万元山东高**********-**-**/******济南至青岛高速公路改扩建工程SDGSJQXMB-*************优良/**个月张俊,吕金,张维杰,薛祥坤,刘敏,范效滨鲁***************,鲁GS*********,鲁*********,鲁GS**********,鲁************,鲁*********************.**************-**-**/******明村至董家口公路MDJA-*******合格/***日杨锋,王鹏,路丽军鲁************,鲁***************,GCZJ-*********.****万元**********-**-**/******国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段HYHA****-***-*******合格/**个月朱海涛,王宇驰,王立公鲁************,鲁***************,鲁******************.****万元**********-**-**/******S**阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)/新疆交投******合格/***日历天罗建梅/*****.****/合同段交工验收证书第 号****-**-**/******S**阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)/新疆交投******合格/***日历天何平浙*********************.****新疆交投******合同段交工验收证书第 号****-**-**/******连霍高速(G**)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目/新疆维吾尔自治区交通建设管理局合格/****日历天何平浙*********************.****新疆维吾尔自治区交通建设管理局XWGJ-*合同段交工验收证书****-**-**/四川******国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段交通安全设施工程AL-T**标段第AL-T**合同******合格/***日历天任亚辉川********************.****万******合同段交工验收证书第AL-T****号****-**-**/四川******甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G****)平凉(华亭)至天水段公路建设项目交通安全设施(含绿化)工程PTJA*标段/甘肃省******合格/***日历天汪捍东川********************.**万元甘肃省******合同段交工验收证书第**号****-**-**/交安工程三标段(LTJA-*)山******济南至青岛高速公路改扩建工程SDGSJQXMB-*************优良/**个月张永圣,韩延吉,姚林,刘思辉,刘铭,张金昌鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁*********,鲁******************.**************-**-**/山******长深高速高青至广饶段长深高速高青至广饶段项目交安施工二标段施工合同协议书******优良/***日田野,谭飞,宋晓婷鲁***************,鲁************,鲁****************.****万元**********-**-**/山******潍坊至青岛公路及连接线WQGS-*山东******合格/**个月胡云汉,曹善庆,蔡玉柱鲁***************,鲁*********,鲁*********************.****万元山东**********-**-**/山****************年度养护维修专项工程SDEYH-****-*********合格/***日王孝奎,刘凤涛鲁***************,鲁*****************.**************-**-**/山****************年养护专项工******优良/***日胡信平,余非鲁***************,鲁**************.**************-**-**/山****************年养护专项工程(****)sdhsyh-*********优良/***日张树鹏,郭晓文,陈尚晓鲁***************,鲁************,鲁********************.**************-**-**/山****************-****年度养护总承包项目SG*********山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部优良/***日吴珂华,胡信平,郭晓文鲁***************,鲁***************,鲁*****************.****万元**********-**-**/山**********年山东高速养护维修工程SDEYH-****-*********优良/***日张祥瑞,谷新昶,刘凤涛鲁***************,鲁***************,鲁*****************.**************-**-**/四川******G****线荣昌至泸州段(四川境)高速公路项目TJ标段施工总承包/四川泸渝******合格/***日历天陶遂贵/******.****万元四川泸渝******/****-**-**/四川******泸州至永川(川渝界)高速公路项目施工总承包ZCB*标段/四川******合格/***日历天石礼强/******.****万元******/****-**-**/中******潍坊至青岛公路及连接线WQSG-*山东******合格/**个月郑茂森,孙永波,党安栋GZ*******,*******,*************.****万元山东**********-**-**/中******贵州省荔波至榕江高速公路工程PPP项目施工总承包(LRZBHT)/贵州******合格/****日历天//**********贵州******/****-**-**/山******明村至董家口公路MDJA-*******合格/***日张树鹏,姚林,周永基鲁***************,鲁***************,鲁********************.****万元**********-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因交安工程一标段(LTJA-*)山东******四码有重复,不符合第三章评标办法***.******.***/***.******.***形式评审与响应性评审标准第(**)条要求。******四码有重复,不符合第三章评标办法***.******.***/***.******.***形式评审与响应性评审标准第(**)条要求。交安工程三标段(LTJA-*)山东******第二信封报价文件未在规定时间解密,不符合第三章评标办法***.******.***/***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审(报价文件)评审标准第(*)条要求。厦******安全生产负责人存在正在履约的项目,且未附人员撤离承诺书,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件(项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求)的规定,违反了第三章评标办法***.******.***“资格评审标准第(*)条要求。六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月*日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:山东齐鲁******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:袁月明联系电话:*********** ****年**月**日
查看隐藏内容