福建三明尤溪县“秀美紫阳 生态库区”移民后扶示范区项目(三期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent尤溪县“秀美紫阳 生态库区”移民后扶示范区项目(三期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于****年*月*日 **:**在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月*日**:**时在尤溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
*.项目名称:尤溪县“秀美紫阳 生态库区”移民后扶示范区项目(三期)
*.招标编号:E*******************
*.招 标 人:尤溪县城关镇人民政府
*.招标方式:公开招标
*.工期:总工期为**个日历天,其中各关键节点的工期要求为/
*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
*.评标办法:简易评标法
*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
*.评标委员会成员名单:张平、刘学清、张招兴、吴剃宋、蒋友道
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注******未提供钢结构三级及以上专业承包资质,不符合投标须知前附表**条要求,否决其投标。福******不符合商务文件评审中第*条:投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,否决其投标。中沅天际(福建)建设工程有限工程不符合商务文件评审中第*条:投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,否决其投标。四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号(排序不分先后)中标候选人名称投标报价(元)项目负责人备注*福*************.*吴玉珍 闽*****************福建省*************.*朱正伦、闽*****************福*************.*倪行桂,闽******************************.*赖礼传;闽*****************福*************.*江俊杰、闽******************************.*张光华 闽******************************.*陈静,闽*****************福*************.*巫克振、闽******************************.*陈德斌,闽******************福建省三*************.*罗常禄、 闽****************五、定标委员会投票结果及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、施工方案因素、安全文明方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:中标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票数*************张光华,闽******************************陈德斌,闽******************************赖礼传,闽*****************福*************吴玉珍,闽******************************陈静,闽*****************中标候选人情况说明:
单位名称:******;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级,市政公用工程施工总承包三级,钢结构工程专业承包三级;
项目负责人:陈德斌、二级建筑工程专业注册建造师、二级市政公用工程专业注册建造师,证号:闽****************;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:******最优;
定标委员会成员名单:陈晓云、王绍锭、林晶、罗锋、詹振新。
六、公示时间:****年*月*日至****年*月**日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:尤溪县城关镇人民政府
地址:尤溪县城关镇新建路*号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:****-*******,传真:/
联系人:李工
招标代理机构:福建******
地址:福建省三明市尤溪县城关镇滨河大道*号****号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:小吴招投标监督机构名称:尤溪县住房和城乡建设局
地址:福建三明尤溪城区滨河大道*号(经贸大楼)*层
联系电话:****-*******EpointContent