山东济南青州至临沭(鲁苏界)高速公路净水设备与广场照明工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
青州至临沭(鲁苏界)高速公路净水设备与广场照明工程项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:合同段单位名称评分JSS-*******无济南******无江苏******无JSS-*江苏************无济南******无ZMS-*山******无扬******无山******无ZMS-*扬******无扬******无江苏******无二、中标候选人:合同段候选人顺序单位名称预期中标价 (单位:元)JSS-*第一中标候选************第二中标候选人济南*************第三中标候选人江苏*************JSS-*第一中标候选人江苏************第二中标候选************第三中标候选人济南************ZMS-*第一中标候选人山*************.**第二中标候选人扬*************第三中标候选人山*************ZMS-*第一中标候选人扬*************第二中标候选人扬*************第三中标候选人江苏*************三、废标情况:合同段单位名称废标原因ZMS-*葛******未附《*-* 报价明细表》,违反评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)c款的规定。临******公证书为复印件(应为原件),违反评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)款的规定。ZMS-*葛******未附《*-* 报价明细表》,违反评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)c款的规定。临******公证书为复印件(应为原件),违反评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)款的规定。根据评标办法,经评审,扬******在ZMS-*、ZMS-*标段中均排名第一,******在JSS-*、JSS-*标段中均排名第一,依据招标公告第*.*条“每个潜在投标人最多可对*个标段投标,且只允许中*个标”的规定,经评标委员会综合评价,推荐扬******为ZMS-*标段的第一中标候选人, 山东******为ZMS-*标段的第一中标候选人,******为JSS-*标段的第一中标候选人, 江苏******为JSS-*标段的第一中标候选人。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:青临路项目办联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 JSS-*(标段)******名称人员类别******名称项目名称标段名称无数据。 JSS-*(标段)******名称人员类别******名称项目名称标段名称无数据。 ZMS-*(标段)******名称人员类别人员姓名职称山******项目负责人刘元辉高级工程师山******技术负责人卢金华高级工程师扬******项******名称项目名称标段名称山******济南市小清河综合治理一期景观照明系统工程济南市小清河综合治理一期景观照明系统工程知识经济总部产业基地B*、B*、B*楼楼体亮化工程知识经济总部产业基地B*、B*、B*楼楼体亮化工程山******青岛路桥亮化项目青岛路桥亮化济宁滨河公园景观照明工程山东济宁高新区滨河公园景观照明工程扬******凤台县淮河大桥亮化工程凤台县淮河大桥亮化工程龙山路路灯工程龙山路路灯照明 ZMS-*(标段)******名称人员类别人员姓名职称江苏******项目负责人熊彦明高级工程师扬******项目负责人夏继兵工程师扬******项******名称项目名称标段名称江苏******苏嘉杭高速公路八坼互通三大系统工程二河国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路机电工程(第三期)施工XHJD-**标段福(州)银(川)线商州至漫川关高速公路机电工程福(州)银(川)线商州至漫川关高速公路机电工程西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路机电工程施工西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路机电工程施工TF*标段 张石高速公路石家庄北出口支线工程道路照明工程ZM*标段 张石高速公路石家庄北出口支线工程道路照明工程ZM*标段 甘肃公路建设项目平凉~定西高速公路机电工程施工LDJD*标段甘肃公路建设项目平凉~定西高速公路机电工程施工LDJD*标段扬******龙山路路灯工程龙山路路灯照明凤台县淮河大桥亮化工程凤台县淮河大桥亮化工程扬******沧州渤海新区城市规划建设局所需光缆等设备采购项目沧州渤海新区城市规划建设局所需光缆等设备采购项目