浙江湖州【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州经开招商服务有限公司凤凰西区单元FH-02-03-01H号地块建设项目工程总承包(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***招标方式:公开招标建设地点:南太湖新区。建设规模:本项目规划用地面积约为*****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米,包括地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积***.**平方米(按国标计算)。本次招标范围:本项目具体内容包括但不限于:设计范围:包括但不限于相关报建报批设计文件、施工图设计及施工配合,施工图预算、竣工图编制等:总承包红线范围内的建筑、结构、二次精装修、给排水、电气、暖通、消防、亮化、幕墙工程、海绵城市、节能、抗震支架、室外公共区域标志标线、标识标牌(如有)、智能化、综合管线、气体灭火、电梯、充电桩、配套市政、配套景观、日照分析等以及供配电、水务、通讯(不含有运营商特殊要求的燃气、有线电视、通信、无线覆盖、**kv开关站到低压出线柜(含管线))等专业部分的设计工作。采购范围:包括本工程初步设计图纸及招标人要求的与工程有关的材料和设备(含备品备件)(不含后期运营设备)的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。施工范围:招标范围内所涉及的全部建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,前期三通一平(满足施工阶段车辆运输、桩机进出场以及桩基检测设备等要求)、相关准备工作及开竣工手续办理等:总承包红线范围内建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、亮化、幕墙工程、抗震支架、室外公共区域标志标线、室外智能化、标识标牌(如有)、气体灭火、电梯设备工程、充电桩、配套市政、配套景观、场外工程(总图工程)等[不含二次精装修以及自来水总表及表前管道、燃气、有线电视、通信、无线覆盖、**kv开关站到低压出线柜(含管线)],具体详见发包人需求。工程总承包管理服务:前后期(除涉及可研相关工作、监理、第三方全过程审计、行政事业性收费、政府性基金、押金、第三方检测、监测、测绘等费用外)的所有审批手续、施工许可证的办理、提交施工图预算、工程量清单等文件、项目全过程施工管理(含招标人代管的二次装修)直至各单项验收(如规划、消防、环保、水利、水土保持、交通、气象、排污、人防、白蚁等)和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交、资料存档备案及权证办理、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作均包含在本次招标事项内(以上工作内容包括但不限于)。前述工作(除各单项验收费用外)涉及到的所有费用(专家评审、交通费、资料费等)均包含在本次招标内。开标日期:****年*月*日*时**分 评标时间:****年*月*日**时**分排名推荐中标候选人投标报价(万元)工程质量工期项目负责人项目负责人证书名称及编号*五矿******(联合体牵头人)******(联合体成员)****.******工程设计质量标准:承包人应按照法律规定,以及国家、行业和地方的规范和标准完成设计工作,并符合发包人要求;工程施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。***日历天项目负责人郭威中华人民共和国一级建造师注册证书(湘****************)施工负责人郭威中华人民共和国一级建造师注册证书(湘****************)设计负责人郭佳 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)*******(联合体牵头人)、湖州市规划设计研究院(联合体成员)****.*********日历天项目负责人杨小军 中华人民共和国一级建造师注册证书(鲁****************)施工负责人杨小军 中华人民共和国一级建造师注册证书(鲁****************)设计负责人沈国杰 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)***********.*********日历天项目负责人李凤琴 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)施工负责人李凤琴 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)设计负责人刘宇 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)公示时间:****年*月*日~****年*月*日序号无效标单位无效标原因及依据*中国建筑一局(集团)有限公司(联合体牵头人)、中******(联合体成员)投标文件中未提供投标人资格要求中*.*企业主要负责人“三类人员”A类证书。存在招标文件前附表**.*否决投标的情形:第*点(*)符合性内容的第*条,作无效标处理。*江******(联合体牵头人)、******(联合体成员)存在招标文件前附表**.*否决投标的情形:第*点(*)商务性内容的第*条、投标文件中投标函未按要求填写,作无效标处理。*******(联合体牵头人)、宏正******(联合体成员)存在招标文件前附表**.*否决投标的情形:第*点(*)商务性内容的第*条、投标文件中投标函未按要求填写,作无效标处理。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人******代理******地址湖州市田园东路***号经开大厦地址湖州市田盛街***号联系人朱琳静联系人郑晟、徐杰电话****-*******电话****-*******投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州南太湖新区政务服务中心电话:****-*******地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路****号)邮编:******业绩公示投标单位企业业绩竣工时间建筑面积(㎡)是否计分五矿******(联合体牵头人)******(联合体成员)广州国际生物岛标准产业单元四期配套工程***.******.***.*是汨罗市龙舟竞渡基地设施建设项目***.******.***.**是湘潭江声实验学校九华分校建设项目工程总承包(EPC)***.******.***.**是梦想金茂华府设计施工总承包***.******.***是******(联合体牵头人)、湖州市规划设计研究院(联合体成员)北海市机关后勤服务中心***.******.***是******东兴大楼项目***.******.***.**是安博练市智能物流园项目***.******.***.**是中标候选人公示.pdf*******-*****-***-评标结果公示***.******.***