河南郑州通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

通许县****年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示河南省******受通******委托,就通许县通许县****年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目进行公开招标,于****年*月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*.*项目名称:通许县****年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目*.*项目编号:HNKC-****-****.*资金来源:专项资金*.*投资总额:本次招标金额********.**元*.*项目概况:其中维修项目包含:通许县大岗李一中维修改造项目、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目。新建项目包含:大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、厉庄一中公共卫生间、练城乡第-初级中学卫生间、通许县竖岗镇中心小学综合楼、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼。*.*建设地点:通许县境内(招标人指定地点)*.*计划工期(第一标段、第二标段):***日历天;*.*质量要求(第一标段、第二标段):合格*.*招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;*.**标段划分:本项目共*个标段第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目二、投标申请人资格要求。施工标段(第一标段、第二标段):*投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;*资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;*社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);其他要求:*、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),******,提供自成立以来的);*、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(***.******.***.cn)或中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(***.******.***.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(***.******.***.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。*、本项目不接受联合体投标。三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.*评标委员会推荐的定标候选人第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间序号候选人名称投标报价项目经理投标质量投标工期*******大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰 陆拾肆元玖角贰分小写:*******.** 元翟昆鹏合格***日历天*******大写:伍佰贰拾贰万零叁佰 伍拾壹元零陆分小写:*******.** 元刘迎新合格***日历天*******大写:伍佰贰拾壹万叁仟 陆佰柒拾玖元陆角肆分小写:¥*******.** 元李明君合格***日历天*******大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰 伍拾壹元壹角肆分小写:*******.** 元赵方合格***日历天第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目序号候选人名称投标报价项目经理投标质量投标工期*河******大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分小写:*******.** 元宋方方合格*** 日历天*******大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰 壹拾壹元伍角壹分小写:*******.**元上官伟伟合格***日历天*******大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰 玖拾壹元贰角伍分小写:*******.** 元吴丹丹合格*** 日历天*******大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰 贰拾贰元陆角捌分小写:*******.** 元 段军丽合格*** 日历天*.*定标候选人项目管理人员情况第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间定标候选人全称职务姓名职称证书名称证号******项目经理翟昆鹏/建造师注册证豫 ************技术负责人李俊鹏工程师职称证C**************施工员赵炎/施工员证****JX*******质量员段建华/质量员证****************材料员翟昆鹏/材料员证****************资料员朱文娟/资料员证****************专职安全生产管理员袁维杨/安全生产考核合格证书/岗位证豫建安C*(****)*******/**********************项目经理刘迎新工程师二级建造师注 册证书豫************技术负责人王志强高级工程师职称证B******** ***专职安 全生产管理员高娟/安全生产考核 合格证书 C 证豫建安 C*(****)*******材料员苏姣英/材料员 岗位证*******************质量员刘柯/土建质量员岗 位证*******************资料员陈美子/资料员岗位证*******************施工员郭冬冬/土建施工员岗 位证*******************造价师肖红工程师一级注册造价 工程师建(造)********************项目经理李明君/建造师证豫 ************技术负责 人李妍妍工程师职称证C******A********* ****施工员杨伟合/岗位证*******************质量员杨辉/岗位证*******************安全员朱志杰/岗位证Y****************豫建安 C*(****)*******材料员杨明雪/岗位证*******************资料员尚君春/岗位证*************************项目经理赵方中级工程师建造师证豫 ************技术负 责人张静中级工程师职称证C**************施工员司安立无施工员证****************质量员李明磊无质量员证****************安全员贾美仙无安全员证****************材料员郭杰无材料员证****************资料员王辉无资料员证****************第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目定标候选人全称人员类别姓名职务证书名称证书编号河******项目经理宋方方助工建造师证豫 ******* *****技术负责人侯连军工程师职称证C********** **********施工员徐浩森助工岗位证*******************质量员张保云助工岗位证*******************安全员王旭助工岗位证Y********** ******材料员牛利霞助工材料员证*******************资料员刘志奎助工岗位证*************************项目经 理上官伟 伟无二级注册建造师豫 ************技术负 责人郭守恒工程师工程师证C**************施工员牛金萍无施工员证*******************质量员郑丹丹无质量员证*******************安全员 /专职 安全员李天晟无安全员证 /专职安 全员证Y****************、豫建安C*(****)*******资料员李明轩无资料员证*******************材料员王青莹无材料员证*******************造价员吴儆醒无一级注册造价师证建【造】********************项目 经理吴丹丹无二级建造师豫 ************技术负责人李纪平工程师工程师C**************施工员张东海无施工员*******************质量员曹振民无质量员*******************安全员杨秀红无安全员H**************资料员王宁无资料员*******************造价员王凯歌无造价员豫 ***B*****J******项目经理段军丽/二级建造师注册证书豫************技术负责 人李豪雷工程师职称证C**************施工员于宝真/岗位证*******************质量员马俊娇工程师岗位证*******************专职安全员王志刚/岗位证豫建安 C*(****)*******材料员刘小静/岗位证*******************资料员张千千/岗位证********************.*定标候选人企业业绩第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间定标候选人全称项目名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)******灵宝市妇幼保健院住院部大楼建设项目灵宝市妇幼保健院***.******.***.** 元河南省杞县中医院新院址项目地下车库及配套用房项目河南省杞县中医院***.******.***.** 元******荥阳市京城路街道建 业社区等 * 个社区老旧小区改造配套基础 设施建设项目三标段荥阳市京城路街道 办事处**** 年 ** 月 ** 日*******.********河南省南水北调受水区郑州供水配套工程中牟管理所运行管理设施完善改造工程郑州市南水北调配套工程建设管理局***.******.***.**中牟县公安局中牟县拘留所、看守所整体维修改造项目中牟县公安局***.******.***.************ 年葡萄架乡、仪 封镇禾丰肉鸭养殖产业发展项目第二标段兰考县乡村振兴局***.******.***.**第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)河******鲁山县公安局汇源 派出所建设项目鲁山县公安局**** 年 * 月 ** 日*******.** 元******新乐市新兴路小学改扩建教学楼项目新乐市新兴路小学***.******.***.** 元******郑州市上街区消防大队指挥中心基建工程项目郑州市上街区公安消防大队**** 年 * 月 * 日*******.** 元******呼伦贝尔市森林消防支队驻海单位综合食堂和训练馆及营区附属配套项目呼伦贝尔市森林 消防支队**** 年 * 月 * 日***.******.***招标文件要求的投标人资质条件和能力序号资格能力条件*施工标段(第一标段、第二标段):*投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;*资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;*社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);其他要求:*、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),******,提供自成立以来的);*、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(***.******.***.cn)或中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(***.******.***.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(***.******.***.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。*、本项目不接受联合体投标。***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况通过名单:第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间序号定标候选人全称投标报价*******大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰 陆拾肆元玖角贰分小写:*******.** 元*******大写:伍佰贰拾贰万零叁佰 伍拾壹元零陆分小写:*******.** 元*******大写:伍佰贰拾壹万叁仟 陆佰柒拾玖元陆角肆分小写:¥*******.** 元*******大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰 伍拾壹元壹角肆分小写:*******.** 元第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目序号定标候选人全称投标报价*河******大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分小写:*******.** 元*******大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰 壹拾壹元伍角壹分小写:*******.**元*******大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰 玖拾壹元贰角伍分小写:*******.** 元*******大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰 贰拾贰元陆角捌分小写:*******.** 元 按照招标文件推荐定标候选人的方法:推荐定标候选人的方法:*、计算评标基准价C:C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)确定定标候选人:所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。①当F<*时,招标人应当重新招标。②当*≤F≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*******响应第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目序号定标候选人全称响应情况*河******响应*******响应*******响应*******响应*.*否决投标情况及原因:第二标段:开封市******:授权委托书未附法定代表人身份证,响应性承诺工期不符合要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。*.*所有投标人综合标评分情况:无。*.*所有投标人技术标评分情况:无。*.*所有投标人总得分情况:无。五、招标文件规定公示的其他内容:无。六、发布媒介及公示时间本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式*. 采购人信息 招标人:通******地址: 通许县行政路东段*号写字楼联系人: 王先生 联系电话:************.采购代理机构信息 名称:河南省******地址:开封市通许县裕丰路*号联系人:刘女士联系方式:****-*********.监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室联系方式:****-********附件下载:通许县****年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示我要质疑 我要投诉
查看隐藏内容