广西桂林G355线K1478+824~K1499+000段普通国道安全设施精细化提升工程(5标)(项目编号:E4500002802004366001001)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受招标人广西壮族自治区昭平公路养护中心委托,于****年**月**日**时**分就G***线K****+***~K****+***段普通国道安全设施精细化提升工程(*标)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、?中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:标段序号推荐中标候选人中标价工程质量工期№**第一中标候选******叁佰柒拾玖万肆仟陆佰玖拾捌元玖角伍分(¥*******.**)标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良**日历天*第二中标候选人******叁佰柒拾玖万壹仟零陆拾玖元零壹分(¥*******.**)标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良**日历天*第三中标候选人******叁佰柒拾玖万柒仟贰佰柒拾柒元捌角捌分(¥*******.**)标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良**日历天?二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:标段单位名称主要人员姓名个人业绩相关证书编号№*******姓名:刘耀军
拟任职务:项目经理安远县X***线白兔至小山段公路工程*.职称(专业/级别):公路与桥梁专业/工程师
*.建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣****************
*.安全生产考核合格证书:赣交安B(**)G*****姓名:毛艳霞
拟任职务:项目总工安远县X***线白兔至小山段公路工程*、职称(专业/等级):公路桥梁/高级工程师
*、安全生产考核合格证书:赣交安B(**)G***********姓名:王丽芊
拟任职务:项目经理****年普通省道公路安全设施精细化提升工程
?*.职称(专业/级别):道路工程/工程师
*.建造师注册证书专业及编号:主项:公路工程;增项:市政公用工程/桂************
*.安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****姓名:江浚逸
拟任职务:项目总工****年普通省道公路安全设施精细化提升工程
?*、职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师
*、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G***********姓名:宁杰
拟任职务:项目经理沿海公路发展中心****年广西普通国省干线公路养护工程
(NoYHGL******标段)*.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师
*.建造师注册证书专业及编号:主项:公路工程;增项:建筑工程/桂************
*.安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****姓名:李新旺
拟任职务:项目总工沿海公路发展中心****年广西普通国省干线公路养护工程
(NoYHGL******标段)*、职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师
*、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:标段单位名称项目业绩№*******安远县X***线白兔至小山段公路工程**********年普通省道公路安全设施精细化提升工程******沿海公路发展中心****年广西普通国省干线公路养护工程
(NoYHGL******标段)四、被否决投标情况:*.******/******投标人未提供联合体的中小企业声明函,不符合投标人须知前附表*.*资格审查资料的特殊要求“如属于中小企业的按要求提供中小企业声明函”的要求。
*.******投标人提供的单位业绩截图,不是省级或全国“公路建设市场信用信息管理系统网页截图,不符合投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。
*.******、投标人提供的拟委任项目经理和项目总工业绩截图,无拟委任项目经理和项目总工信息,无法证实投标人满足投标人须知前附表***.******.***拟委任项目经理和项目总工资历表的要求。
*.******投标人提供的拟委任项目经理为投标单位返聘人员,不满足投标人须知前附表 ***.******.***.*必须提供近半年(****年*月至****年*月)连续三个月投标人所属社保机构出具的拟委任项目经理的社保缴费证明的。
*.******投标人提供的单位业绩截图,不是省级或全国“公路建设市场信用信息管理系统网页截图,不符合投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。
*.******投标人提供的单位业绩截图,不是省级或全国“公路建设市场信用信息管理系统网页截图,不符合投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。
*.北京******/南昌市******投标人提供的拟委任项目总工职称专业为交通运输,不满足投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)人员要求条件应与招标项目规模匹配设置“路桥类”专业的要求。
*.鄂尔多斯市金熙******投标人提供的拟委任项目经理和项目总工业绩截图,无拟委任项目经理和项目总工信息,无法证实投标人满
足投标人须知前附表***.******.***拟委任项目经理和项目总工资历表的要求。
*.******/******投标人提供的拟委任项目经理和项目总工业绩截图,不是省级或全国“公路建设市场信用信息管理系统网页截图,不符合须知前附表***.******.***拟委任项目经理和项目总工资历表的要求。
**.******投标人提供的单位业绩为三级公路业绩,不满足投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)至少成功完成过二级公路(或以上)工程业绩的要求。
**.******投标人未提供的拟委任项目总工业绩证明,不满足投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。
**.******投标人提供的拟委任项目经理和项目总工业绩为三级公路业绩,不满足投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)至少担任过二级公路(或以上)相关职务的要求。
**.******投标文件安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的*.*%填报,按招标文件规定应作否决投标处理。
五、发布网站:中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西政府采购网、广西壮族自治区公共资源交易中心网上发布。
六、中标候选人公示时间:****年*月*日至****年*月*日
?
七、联系电话:****-*******
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
??????附件:中小企业声明函
?
?
招标人:广西壮族自治区昭平公路养护中心
?
招标代理机构:******
?
法定代表人或其项目负责人:???????(签字或电子签名)
?
****年*月*日