江苏南京启东市惠萍镇2024年农村公路新建及养护工程
查看隐藏内容(*)需先登录
启东市惠萍镇****年农村公路新建及养护工程【信息发布时间:****-**-**阅读次数:】【我要打印】【关闭】项目基本信息:项目名称:启东市惠萍镇****年农村公路新建及养护工程项目编号:E****************标段名称:启东市惠萍镇****年农村公路新建及养护工程标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,启东市惠萍镇****年农村公路新建及养护工程,启东市惠萍镇****年农村公路新建及养护工程第一中标候选人:******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨锐废标原因分别如下:废标单位及原因:废标单位及原因:(*)******投标文件中提供的投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定,否决其投标。(*)河南省******投标文件中提供的投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定,否决其投标。(*)******投标文件中提供的投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定,否决其投标。(*)******投标文件中提供的投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定,否决其投标。(*)******投标文件中提供的表*拟投入本标段主要人员经历表未体现项目经理的业绩、表*已建工程表未体现企业业绩,不满足招标文件资格评审中“投标人、项目经理的类似业绩符合招标文件规定”,否决其投标。(*)******投标文件中提供的投标保证金信用承诺书中招标人名称错误,不满足“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨的c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,否决其投标。(*)******投标文件中提供的投标保证金信用承诺书投标有效期为**天,不满足“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的a、投标担保金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请-在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周伟浩、陆庆燕 联系电话:***********、***********若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周伟浩、陆庆燕 联系电话:***********、***********序号投标单位投标报价评标价分值信用分值汇总得分排名*安*********.******.***.****.**************.******.***.*****大丰市*********.******.***.*****阜*********.******.***.***.*****高*********.******.***.****.**************.******.***.***.*****河*********.******.***.***.*****淮安经纬*********.******.***.****.*****淮*********.******.***.******淮安市淮阴区*********.******.***.***************.******.***.***.***************.******.***.***.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.***.***************.******.***.***************.******.***.***.******江*********.******.***.***.***************.******.***.***************.******.***.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.**************.******.***.***************.******.***.***.***************.******.***.****.***************.******.***.**************.******.***.****.***************.******.***.***.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.***************.******.***.****.***************.******.***.**************.******.***.***************.******.***.****.**************.******.***.***.***************.******.***.***************.******.***.***.***************.******.***.***************.******.***.******南京公路*********.******.***.***.***************.******.***.******南通*********.******.***.***.*****南*********.******.***.***.******南通市*********.******.***.****.******南通市*********.******.***.****.******南通市*********.******.***.***.*****南*********.******.***.******南*********.******.***.****.******南*********.******.***.****.*****南通*********.******.***.***.******南通*********.******.***.***.******如*********.******.***.****.**************.******.***.***.******徐州*********.******.***.****.***************.******.***.**************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.***.****异议联系人:周伟浩、陆庆燕联系电话:***********、***********发布时间:****-**-**评标地点:江苏省交通运输招标评标中心启东分中心评标完成日期:****-**-** **:**:**附件: