四川成都乐山市岷西片区防洪排涝基础设施改造工程(二标段)施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐山市岷西片区防洪排涝基础设施改造工程(二标段)施工标段评标结果公示 项目及标段名称乐山市岷西片区防洪排涝基础设施改造工程(二标段)施工标段项目业主乐山市市中区住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人乐山市市中区住房和城乡建设局招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第一*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名广*********.******.***无第一名*********.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方堃建造师证川****************市政公用工程一级项目技术负责人龙云职称证***********市政工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邱燕建造师注册证川****************市政公用工程一级项目技术负责人吴京林职称证***********市政工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘倩二级注册建造师证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人刘玉华职称证********市政工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈建注册建造师证川****************市政公用工程二级项目技术负责人宋碧职称证********市政工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(广******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘国天注册建造师证书粤****************市政公用工程一级项目技术负责人彭瑞汪职称证*************市政路桥施工副高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘光平建造师注册证川****************市政公用工程一级项目技术负责人杨龙职称证*******市政工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******/四川泸州(长江)经济开发区管理委员会泸州港大件路拓宽改造工程(项目名称)施工第二标段****************起于泸州港附近的泸州泰安长江大桥北引桥桥下,沿西北走向,经罗汉街道、鱼塘街道,终点止于待建的希望大道东延线(泸州老窖制粬厂)。该工程全长约 *.*公里(改造 *.* 公里,扩建 *.* 公里),双向 * 车道,红线宽度为 **m,改造升级后设计速度为 **km/h。主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、综合管廊工程、结构工程、排水工程、交通工程、绿化工程和照明工程等*********.**杨峻第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人泸县综合行政执法局泸县县城主次干道车行道、人行道维修改造项目(二期)****************龙脑大道人行道恢复约 ***** 平方米、车行道恢复约***** 平方米以及龙脑大道与花园路交叉口人行天桥、万福大都会人行天桥的建设********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******凤凰家园二期配套工程设计-施工总承包****************凤凰家园二期配套工程的施工,包含道路、桥涵、排水、管线、路灯、交安设施、排洪渠、绿化及附属配套设施工程施工(详见工程量清单)。********.**黄瑜第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都蜀都******寻香大道一段改造工程(原味香大道一段改造工程)****************对寻香大道一段(安唐路至蜀韵路)约*.** 公里长的市政道路进行改造,宽度 **-**.*米,包含约 *****平方米地面景观铺装工程,约 ***** 平方米的建筑立面风貌改造以及强弱电迁改工程(其中一标段为彭温路、寻香大道K*+**-K*+***;二标段为寻香大道K*+***-K*+***.***)********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都市******智能制造产业园雨污管网综合治理工程****************项目对骑龙湖片区的骑龙湖 * 路、骑龙湖 * 路、凤华路、新中路、凤集路、西创大道、横二路、联凤路、骑龙湖 * 路、颐养路、源泉路、八角井路、滨河路、纵九路、龙威路共计 ** 条道路的污水管道病害进行治理,对骑龙湖一路与西创大道、新中路与顾养路雨水进行联通并对新中路与骑龙湖三路进行雨污分流:对工业园区 C 区西创大道(不含普兴东街至新科大道段)的污水管道进行病害治理。管道治理范围合计为*****.**m (其中:新建雨水联通管道约 ***m、新建污水分流管道约 ***m、污水管道病害治理长度*****.**m),管径为 DN***~DN****,材质为钢筋混凝土管道或 HDPE 双壁波纹管。********.**刘倩第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市******智能制造产业园雨污管网综合治理工程****************项目对骑龙湖片区的骑龙湖 * 路、骑龙湖 * 路、凤华路、新中路、凤集路、西创大道、横二路、联凤路、骑龙湖 * 路、颐养路、源泉路、八角井路、滨河路、纵九路、龙威路共计 ** 条道路的污水管道病害进行治理,对骑龙湖一路与西创大道、新中路与顾养路雨水进行联通并对新中路与骑龙湖三路进行雨污分流:对工业园区 C 区西创大道(不含普兴东街至新科大道段)的污水管道进行病害治理。管道治理范围合计为*****.**m (其中:新建雨水联通管道约 ***m、新建污水分流管道约 ***m、污水管道病害治理长度*****.**m),管径为 DN***~DN****,材质为钢筋混凝土管道或 HDPE 双壁波纹管。********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 西昌市东城街道办事处西昌市 **** 年春城路、风情园北路、滨河东路、海河东路四条生态文明示范街创建项目****************主要包括了春城路、风情园北路、滨河东路、海河东路*条道路;其中春城路设计起点位于风情园路,向东延伸至与三叉口南路交汇处,改造道路全长***.***m,红线宽**m;风情园北路设计起点位于风情园路,向西延伸至与滨河东路交汇处,改造道路全长***.***m,红线宽**m,此次改造将道路两侧各*m的建筑退距纳入设计,设计总宽度为**m;滨河东路设计起点位于风情园北路,向南延伸至与海河东路交汇处,改造道路全长***m,现状道路宽**m段长约***米,现状道路宽**m段长约***米,此次改造将现状道路宽**米段向风情园一侧进行拓宽,拓宽宽度为*米,拓宽后道路宽**m;海河东路设计起点位于风情园北路,向北延伸至与滨河东路交汇处,改造道路全长***.***m,现状道路宽**.*m,此次改造将现状路面靠风情园一侧进行拓宽,拓宽宽度为*.*米,拓宽后道路宽**m;项目改造内容包括改造道路的车行道改造工程、人行道改造工程、管线工程(污水管道新建工程、雨污混流管分流改造工程)、电力管线下地工程、通信管线下地工程、路灯照明工程、交安工程、电子显示屏安装工程,春城路、风情园北路的景观绿化工程,原有设施损坏、迁改恢复工程(电子眼、监控、路牌、光缆等)及市政附属设施工程********.**陈建第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人西昌市东城街道办事处西昌市 **** 年春城路、风情园北路、滨河东路、海河东路四条生态文明示范街创建项目****************主要包括了春城路、风情园北路、滨河东路、海河东路*条道路;其中春城路设计起点位于风情园路,向东延伸至与三叉口南路交汇处,改造道路全长***.***m,红线宽**m;风情园北路设计起点位于风情园路,向西延伸至与滨河东路交汇处,改造道路全长***.***m,红线宽**m,此次改造将道路两侧各*m的建筑退距纳入设计,设计总宽度为**m;滨河东路设计起点位于风情园北路,向南延伸至与海河东路交汇处,改造道路全长***m,现状道路宽**m段长约***米,现状道路宽**m段长约***米,此次改造将现状道路宽**米段向风情园一侧进行拓宽,拓宽宽度为*米,拓宽后道路宽**m;海河东路设计起点位于风情园北路,向北延伸至与滨河东路交汇处,改造道路全长***.***m,现状道路宽**.*m,此次改造将现状路面靠风情园一侧进行拓宽,拓宽宽度为*.*米,拓宽后道路宽**m;项目改造内容包括改造道路的车行道改造工程、人行道改造工程、管线工程(污水管道新建工程、雨污混流管分流改造工程)、电力管线下地工程、通信管线下地工程、路灯照明工程、交安工程、电子显示屏安装工程,春城路、风情园北路的景观绿化工程,原有设施损坏、迁改恢复工程(电子眼、监控、路牌、光缆等)及市政附属设施工程********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(广******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 汕头保税区公用事务综合服务中心汕头综合保税区园区基础设施提升工程项目道路建设部分(一期)****************汕头综合保税区园区基础设施提升工程项目道路建设部分(一期)为改扩建工程,即为安洋路以北部分(含安洋路),建设道路包括对一期 ** 条路,总长 ***** 米,加铺沥青,并进行人行步道及配套设施提升改造。工程内容包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、绿化工程、管线迁改工程及海绵城市工程。项目概算总投资 *****.** 万元,道路建设部分概算建安费*****.** 万元,预备费 ***.** 万元*********.**林丽珊第一中标候选人项目负责人类似业绩(广******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人汕头市东部城市经济带建设开发管理中心汕头市侨韵文化旅游商业带项目(第二标段)设计施工总承包****************汕头市侨韵文化旅游商业带项目(第二标段)包括:*.塔岗围河涌绿地(含 * 座步行桥):总面积约 ***.** 公顷,其中陆地面积 **.** 公顷,水域面积 **.** 公顷。*.莱湾路:规划为城市支路,长约 **** 米,红线宽 **米,双向四车道,设计时速 ** 千米/小时。*.万峰路(英华路-莱湾路):规划为城市支路,长约 *** 米,红线宽** 米,双向四车道,设计时速 ** 千米/小时。河涌绿地建设内容:土方工程、园建工程、绿化工程、建筑工程、景观给排水、景观电气及照明等。市政道路建设内容:土方工程、道路工程、绿化工程、道路给排水、道路照明、交通安全设施等*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(广******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******北一环路改造项目****************本项目实施道路全长***.***m;规划道路红线宽**m,两侧规划绿线各宽**m。设计内容包括道路工程、交通工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观工程、临时便道工程。********.**谭红平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市新******和林路(育英路-绕城大道)道路及配套工程****************本项目实施道路全长***.***m;规划道路红线宽**m,两侧规划绿线各宽**m。设计内容包括道路工程、交通工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观工程、临时便道工程。********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或**************.**元(/)********.**元(/)*.**重庆桦竣建设(集团)有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**江苏**************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(商务标评审)********.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的 **—**%(具体幅度由招标人在招标文件中明确);)*.**水发(北京)**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.**四川大**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川鸿**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川省邛**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.**芜湖**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**重庆渝永建设(集团)有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**中明**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**河**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**湖**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**广**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容