福建福州松下粮食物流基地区间支路及其配套管网工程勘察、可研、设计中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程勘察招标代理:福建******标 价 :******元中标单位:厦门中******中标候选人公示招标编号:闽联审榕招[****]***号本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 长乐市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:松下粮食物流基地区间支路及其配套管网工程勘察、可研、设计招标人:福州市滨海工业集中区管委会建设规模:道路工程主要包括三条支路。*、规划一支路,坐标为:起点坐标X=******.***;Y=******.***,终点坐标X=******.***;Y=******.***,总长度约为:****米,道路性质为:支路,**米宽,双向两车道,采用一块板型式,设计车速**-**公里/小时。*、规划二支路,坐标为:起点坐标X=******.***;Y=******.***,终点坐标X=******.***;Y=******.***,总长度约为:***.**米,道路性质为:支路,**米宽,双向两车道,采用一块板型式,设计车速**-**公里/小时。*、规划三支路,坐标为:起点坐标X=******.***;Y=******.***,终点坐标X=******.***;Y=******.***,总长度约为:****.**米,道路性质为:支路,**米宽,双向两车道,采用一块板型式,设计车速**-**公里/小时;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:林文腾、陈宇、陈乐明、何光大、罗晶评标办法:随机抽取法*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:厦门中******项目负责人:胡献文投标金额:设计费******元,勘察费:按核定后设计收费的**%计;类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无(*)第二中标候选人名称:潍坊市市******、福建省闽东工程勘察院、福建省******项目负责人:廖映白投标金额:设计费******元,勘察费:按核定后设计收费的**%计取;类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无(*)第三中标候选人名称:江苏省交******项目负责人:杜长军投标金额:设计费******元,勘察费:按核定后设计收费的**%计取。类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注苏州市市******、 福建省地质工程研究院 不合格设计项目负责人职称证未注明专业且未附学历证书复印件招标文件《评标办法和标准》第***.******.***条款规******、福******不合格投标报价不满足招标文件要求招标文件《评标办法和标准》第*.*.(*)条款、投标须知第**.*条款规定中国******不合格投标报价不满足招标文件要求招标文件《评标办法和标准》第*.*.(*)条款、投标须知第**.*条款规定湖****** ******不合格投标报价不满足招标文件要求招标文件《评标办法和标准》第*.*.(*)条款、投标须知第**.*条款规定中铁(石家庄)******不合格投标报价不满足招标文件要求招标文件《评标办法和标准》第*.*.(*)条款、投标须知第**.*条款规定中国水电顾问集团华东勘测设计研究院不合格投标报价不满足招标文件要求招标文件《评标办法和标准》第*.*.(*)条款、投标须知第**.*条款规定*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福州市滨海工业集中区管理委员会;地址:福州市滨海工业集中区,邮编:******;电话:****-********;联系人:杨 工。招标代理机构:福建******地址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层;电话:****-********传真:****-********;联系人:小 何。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市建设局招标办办公地址:长乐市建设局*楼(原长乐市电信局) 联系电话: ****-********