湖北黄石[襄阳市本级]襄阳市第五中学校园改造工程项目襄阳市第五中学校园改造工程项目襄阳市第五中学校园改造工程项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202405FJ-043001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-********* 一、招标概况 襄阳市第五中学校园改造工程项目于****年*月**日在湖北省政府采购网、湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年*月*日*时**分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于****年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,按招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市第五中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果中标候选人名称************湖******投标报价********.**元********.**元********.**元质量目标合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求履约期限**日历天**日历天**日历天投标人资质证书名称及编号建筑工程施工总承包贰级D*********建筑工程施工总承包特级D*********建筑工程施工总承包壹级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(豫)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(湘)JZ安许证字【****】******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:赵文行证书名称:建筑工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书证书编号:豫****************/豫建安B(****)*******项目经理:鄢科证书名称:建筑工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书证书编号:鄂****************/鄂建安B(****)*******项目经理:许润证书名称:建筑工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书证书编号:湘****************/湘建安B(****)*******技术负责人:程长江证书名称:高级工程师证书编号:*******项目副经理:石洪金证书名称:高级工程师证书编号:**********技术负责人:赵怀江证书名称:高级工程师证书编号:A*****************施工员:胡藏海证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************技术负责人:张红刚证书名称:高级工程师证书编号:**********施工员:龚姣证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量员:赵娜证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************施工管理:吴亮平证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量员:罗旭兰证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************材料员:熊继伟证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************施工员:王秋然证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************材料员:刘剑珊证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************安全员:陈娅坤证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:豫建安C*(****)*******安全员:隋苗苗证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:豫建安C*(****)*******质量管理:李鸿斌证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************安全员:樊钧妹证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:湘建安C*(****)*******安全员:金吉伟证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:豫建安C*(****)*******资料员:王天娥证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量员:张俊证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************资料员:吴芳证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************安全管理:张军证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:张昆证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:王飞证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******资料员:孙世举证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************材料员:林少亮证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额项目负责人备注****** 示范区高村小学灾后重建项目工程总承包 ********元朱洋******松滋市人民医院新院区建设项目 *********.**元江永古蔺县四渡赤水干 部学院工程(一期)(第二次)施工*********.**元董锐湖****** 长郡月亮岛二小扩建二 期工程第二标段********.**元吕伟奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注******奖项:河南省优质结构工程获奖项目名称:鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体-实训中心河南省建筑业协会****-**-**奖项:建筑工程质量标准化示范工地获奖项目名称:泰山路(古城片区段)综合提升工程总承包项目鹤壁市住房和城乡建设局****-**-**奖项:河南省优质结构工程获奖项目名称:龙府盛帝小区*#、*#、*#、*#住宅、C*商业(农贸市场)、C*商业、地下车库项目河南省建筑业协会****-**-**奖项:建筑工程安全文明标准化示范工地获奖项目名称:鹤壁市城乡一体化示范区泰山路生态提升工程EPC总承包项目鹤壁市住房和城乡建设局****-**-********奖项:****-****年度国家优质工程奖获奖项目名称:青岛市平度中心医院(一期)PPP项目中国施工企业管理协会****-**-**奖项:****-****年度国家优质工程奖获奖项目名称:襄阳东站综合枢纽工程中国施工企业管理协会****-**-**奖项:****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目名称:新建云桂铁路引入昆明枢纽昆明南站站房工程 中国建筑业协会****-**-**湖****** 奖项:湖南省优质工程获奖项目名称:福天藏郡雅苑(一期)A*#住宅及地下室工程湖南省建筑业协会****-**-**奖项:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目名称:湖南省美术馆及文艺家之家中国建筑业协会****-**-**奖项:湖南省优质工程获奖项目名称:罗家湖泵站重建改造及桃子湖治污项目一期(泵站主体工程、配套管网工程南片工程南片区及北片区)湖南省建筑业协会****-**-**奖项:湖南省优质工程获奖项目名称:张家界航空工业职业技术学院新校区BT建设项目图书馆及综合楼办公楼工程湖南省建筑业协会****-**-**奖项:湖南省园林绿化 AAA 信用企业获奖项目名称:湖南省园林绿化 AAA 信用企业湖南省园林绿化协会****-**-**奖项:橘洲杯获奖项目名称:月亮岛南、北部区域覆绿配套工程(第一阶段)长沙市建筑业协会****-**-**奖项:芙蓉奖获奖项目名称:张家界福天华府(一期)*#-*#栋住宅工程湖南省建筑业协会****-**-**奖项:中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)获奖项目名称:后湖公园建设项目中国风景园林学会****-**-**奖项:芙蓉奖获奖项目名称:福天藏郡雅苑二期C*-C*栋及地下室湖南省建筑业协会****-**-**奖项:湖南省优质工程获奖项目名称:福天学校(南、北栋教学楼、体育馆及配套设施)湖南省建筑业协会****-**-**奖项:湖南省优质工程获奖项目名称:湖北黄石市--东方山南门广场期建设工程湖南省建筑业协会****-**-**评标情况评标工作于**** 年*月*日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 评标室三通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,***家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,***家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,***家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:****** 中标候选人:****** 中标候选人:湖****** 招标单位经办人:马月代理机构工作人员:侯婧亦废标结果序号投标人被否决的依据*******业绩不合格*******资质证书过期*******安全生产证书过期*******项目经理证书过期*******技术负责人不具备高级职称三、公示时间 公示期为****年*月*日**时**分至****年*月*日**时**分。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:襄阳市第五中学 地址:湖北省襄阳市高新技术产业开发区邓城大道**号 联系人:马月 电话(传真):*********** *.招标代理机构:****** 地址:襄阳东津新区大湾区工业园二期一号楼六楼***室 联系人:侯工 电话(传真):*********** *.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址: 襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 联系人:住建局窗口 电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:监督科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容