重庆江北重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程3D打印罗盘箱采购项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程*D打印罗盘箱采购项目中标候选人公示 (公示期: ****年*月*日至 ****年*月*日)项目标段名称重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程*D打印罗盘箱采购项目最高限价(或招标控制价)*******.**元项目编码***********************招标公告编号/招******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)交货期第*************.*符合招标文件的要求第二名*************.**符合招标文件的要求第三名///中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******;单位业绩:*、新能源汽车外覆盖件*D 打印项目;*、景观装置打印项目;*玄武岩导流罩项目;第二中标候选人:******;单位业绩: *、F***A加长版林肯[领航员]汽车内饰模具;*、 G**汽车中网和内顶工装模具 *D 打印开发项目;*、B**奔驰 V***L商务车内饰模具/产品*D打印项目招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:*、投标******投标文件中因制造商资格声明内容“制造商地址” 、 “近期资产负债表”填写不符合要求,不满足招标文件第三章***.******.*** 资格评审标准中其他要求不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定。根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》资格评审项“ A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。*、投标人****** 投标文件中因法定代表人身份证明未盖单位法人章;委托代理人的授权委托书未盖单位法人章 。不符合第三章“评标办法前附表”第 ***.******.*** 项形式评审标准中投标文件签署的规定。根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》形式评审项“ A-**投标文件格式 (不含投标函部分) 要求法定代表人或其委托代理人签名 (或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采取手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。*、投标人重庆杰****** 投标文件中因资格审查部分封面中法定代表人或其委托代理人未签名或盖章。不符合第三章“评标办法前附表”第 ***.******.*** 项形式评审标准中投标文件签署的规定。根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》形式评审项“ A-** 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采取手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。*、投标人深圳******,投标文件中因资格审查部分封面中法定代表人或其委托代理人未签名或盖章。不符合第三章“评标办法前附表”第 ***.******.*** 项形式评审标准中投标文件签署的规定。 根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》形式评审项“A-** 投标文件格式 (不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采取手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。*、投标人深圳协******在《投标保证金交纳情况一览表》中显示深圳协******主体登记基本户与银行来款账户不一致,******银行来款账户与主体基本账户不一致。因不满足招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.*** 投标保证金要求:评标过程中由评标委员会根据投标人中提供的企业基本账户开户证明文件核实其投标保证金是否由基本账户转入,未从基本账户转入的,由评标委员会作否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》项响应性评审要求 A-**“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。*、经评标系统的标书雷同性分析显示,西安************的投标文件的文件制作机器码一致(文件制作机器码均为:**F*CAFCEC*BB*B*******EEDBA*****) 。根据招标文件《否决投标情形一览表》项投标函部分评审要求 A-** “投标人须知”第***.******.*** 项规定, 否则由评标委员会作否决投标处理”; “A-** 投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:*.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 ” 以及招标文件第二章投标人须知 “***.******.***有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标。(*)不同投标人的电子投标文件制作机器码相同”的要求,其投标文件被否决。投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局联系电话:***-********中标候选人评标情况符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:凌先生,联系电话: ****-********)提出异议。招标人(盖章): **********年*月*日招标代理机构(盖章):重庆**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容