江苏南京启东市东海镇2024年农村公路新建及养护工程
查看隐藏内容(*)需先登录
启东市东海镇****年农村公路新建及养护工程【信息发布时间:****-**-**阅读次数:】【我要打印】【关闭】项目基本信息:项目名称:启东市东海镇****年农村公路新建及养护工程项目编号:E****************标段名称:启东市东海镇****年农村公路新建及养护工程标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,启东市东海镇****年农村公路新建及养护工程,启东市东海镇****年农村公路新建及养护工程第一中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李平废标原因分别如下:废标单位及原因:①******、河南省******、******:A、投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定;B、投标函上没有补遗书号,不满足招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定,否决其投标。
②******的投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定,否决其投标。
③******投标报表表*中本标段主要施工、检测机械表预计进场时间为****年*月*日,南京公路******投标报表表*本标段主要施工、检测机械表预计进场时间为****年*月**日,不满足招标文件“投标报表的格式和内容等满足招标文件要求”的规定,否决其投标。
④徐州******的投标保证金信用承诺书金额为壹拾贰万,无金额单位,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的投标担保金额符合招标文件规定的金额,?且投标保证金有效期不少于投标有效期”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴天明、袁冬燕 联系电话:***********、****-********序号投标单位投标报价评标价分值信用分值汇总得分排名*安*********.******.***.*****安*********.******.***.**************.******.***大丰市*********.******.***.*****阜*********.******.***.*****高*********.******.***.**************.******.***.*****河*********.******.***.****.*****淮安经纬*********.******.***.******淮*********.******.***.******淮安市淮阴区*********.******.***.**************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.*****江*********.******.***.**************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.***************.******.************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.**************.******.***.*****南通*********.******.***.******南*********.******.***.******南通市*********.******.***.******南通市*********.******.***.******南通市*********.******.***.******南*********.******.***.******南*********.******.***.******南*********.******.***.******南通*********.******.***.******如*********.******.***.***************.******.***.**************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.****异议联系人:吴天明、袁冬燕联系电话:***********、****-********发布时间:****-**-**评标地点:江苏省交通运输招标评标中心启东分中心评标完成日期:****-**-** **:**:**附件: