内蒙古呼和浩特2024年伊金霍洛旗温暖工程水岸新城维修项目施工六标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年伊金霍洛旗温暖工程水岸新城维修项目施工六标段中标候选人公示招标人名称伊金霍******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称****年伊金霍洛旗温暖工程水岸新城维修项目招标项目编号D*******************标段(包)名称施工六标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建设主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包二级】资质,具备有效的安全生产许可证,资质证书在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨未项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师;证书编号:蒙************。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郝建国技术负责人资格(或项目总工)市政工程;证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩一、项目名称:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子村民回迁(依山·北岸)小区排水管道(*G*高速路南)一次网工程施工 招标人:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子社区居民委员会合同金额:*******元签订合同日期:***.******.***二、项目名称:巴彦淖尔市磴口县巴彦高勒镇给水主管网改扩建工程第二标段 招标人:磴口县住房和城乡建设局合同金额:*******元签订合同日期:***.******.***三、项目名称:甘其毛都口岸综合管网工程(一期)施工招标人:巴彦淖尔市甘其毛都口岸管理委员会生态环境住建局合同金额:*******元签订合同日期:***.******.***四、项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工五标段 招标人:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处合同金额:*******元签订合同日期:***.******.***五、项目名称:呼和浩特市回民区雨污水混错接工程项目招标人:呼和浩特市回民区市政建设服务中心合同金额:*******元签订合同日期:***.******.***六、项目名称:武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工八标段招标人:武川县住房和城乡建设局合同金额:********元签订合同日期:***.******.***七、项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗白庙子镇燃煤散烧综合整治“煤改气”工程—户内散热系统安装工程(三标段)招标人:呼******合同金额:*******元签订合同日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:苏晓燕;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)预算员:赵建宏;资格或职称:证书编号:****************;专业:市政;(*)施工员:张龙;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)质量员:曹晓东;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)安全员:孙江华;资格或职称:证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:市政;(*)材料员:许吉玲;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;其他公示内容质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境保护管理体系认证、AAA级企业信用证书第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建设主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包二级】资质,具备有效的安全生产许可证,资质证书在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)梁雅玲项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师;证书编号:NMG*******。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)高荣清技术负责人资格(或项目总工)市政工程;证书编号:***********。技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:卓资县卓镇自来水老旧管网改造工程(一标段)招标人:卓资县城镇供水管理中心招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月**日*、项目名称:呼和浩特市新城区三卜树村供排水管网及配套设施建设项目施工四标段招标人:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月**日*、项目名称:武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工二标段招标人:武川县住房和城乡建设局招标金额:******** 元签订合同日期:****年*月**日*、项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十五标段招标人:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月*日*、项目名称:呼和浩特市供水管网改扩建工程第二批施工第四标段招标人:呼和******招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:李丹卿;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)安全员:徐婷;资格或职称:证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:市政;(*)质量员:刘伟;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)资料员:付冬霞;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)材料员:田小丽;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)预算员:杨旭;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;其他公示内容质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境保护管理体系认证、AAA级企业信用证书第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建设主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包二级】资质,具备有效的安全生产许可证,资质证书在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郭庆项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师;证书编号:NMG*******。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨茂技术负责人资格(或项目总工)市政工程;证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区科技创新园换热站、蒸汽及厂内供热管网工程招标人:内******招标金额:******* 元签订合同日期:****年**月**日*、项目名称:伊金霍洛旗.宝力高马头琴高级学校项目建设工程室外管网、景观、道路专业分包招标人:陕西******招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月**日*、项目名称:魏家峁镇****年绿色矿山建设矿区**公里范围公共区域提升整治项目一供暖管网延伸改造工程(华能电厂余热回收)和盛雅苑片区招标人:北******招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月**日*、项目名称:******色连二号矿工广供暖、供水改造工程招标人:鄂尔******招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月**日*、项目名称:拾光主题口袋公园(友谊园)招标人:杭锦旗城市公用事业服务中心招标金额:******* 元签订合同日期:****年*月**日*、项目名称:G**** 绥满高速公路新发至科右中旗段 XKZCB-* 标混凝土拌合运输工程招标人:******招标金额:*******.* 元签订合同日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:王刚;资格或职称:证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:市政;(*)质量员:蔺海刚;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)施工员:尚飞;资格或职称:证书编号:*******************;专业:土建;(*)资料员:张勇;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)预算员:杨欢;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;(*)材料员:杨占伟;资格或职称:证书编号:*******************;专业:市政;其他公示内容质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境保护管理体系认证、AAA级企业信用证书否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标文件未附投标保证金相关材料不符合第三章评标办法前附表***.******.***响应性审标准中关于投标保证金的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:庞先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郭女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*dd**afe-*fd*-***d-abbc-e*a*c*e***db&CategoryNum=******
查看隐藏内容