河北石家庄京石高速涿州等6对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标方案核准(备案)部门:河北省交通运输厅招投标中心
招标方案核准(备案)文号:冀交招核字[****]E***号
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:石家庄市-市辖区
公示内容招标项目名称:京石高速涿州等*对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包招标项目编号:I*******************公示名称:京石高速涿州等*对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示公示编号:I*************************公示内容:标段:京石高速涿州等*对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业所属地区:石家庄市-市辖区开标时间:****-**-**开标地点:河北省公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(单位:元)评标价格(单位:元)质量标准工期(交货期)*******、河北******投标联合体***.******.***合格计划开工时间****年*月,****年**月**日前完成并网发电。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)*中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体****************合格计划开工时间****年*月,****年**月**日前完成并网发电。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)*******、******投标联合体****************合格计划开工时间****年*月,****年**月**日前完成并网发电。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******、河北******投标联合体任志鹏/一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书京****************;京建安B(****)********中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体田世军/一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书鄂****************; 鄂建安B(****)**************、******投标联合体袁朝旭/一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书蒙****************; 蒙建安B (****)********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******、河北******投标联合体满足招标文件要求*中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体满足招标文件要求*******、******投标联合体满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*******、河北******投标联合体中广核宁晋县 ** 兆瓦光伏农业大棚项目一期工程(** 兆瓦)EPC 总承包中广**********-**-*****************、河北******投标联合体国家电投策勒县 *** 兆瓦光伏发电项目 I 标段 ** 兆瓦光伏站区建安工程-安装工程中国能源建设**********-**-**********中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体吉安县登龙乡光伏一期发电项目场区安装及土建工程国家电投**********-**-************中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体华能哈密石城子**兆瓦并网光伏发电项目EPC总承包工程**********-**-************中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体新平县农村闲置土地分布式光伏项目PC总承包(一标段二工区)新**********-**-******************、******投标联合体宝鸡市整县推进分布式光伏 EPC **********-**-******************、******投标联合体内蒙古自治区蒙西户用分布式 ***MW 光伏发电项目 EPC 总承包三期内蒙古润辉科技(集团)有限公司****-**-******************、******投标联合体中国******高崖子滩光伏产业园 *** 万千瓦光电开发级新型储能基地项目施工第一标段张**********-**-******************、******投标联合体乌拉特前旗乌梁素海光伏建设项目清控建投(陕西)**********-**-*******************、******投标联合体温县****** ***MWp 分布式光伏发电项目(EPC)一标段温县**********-**-***********.***.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*******、河北******投标联合体任志鹏国家电投策勒县 *** 兆瓦光伏发电项目 I 标段 ** 兆瓦光伏站区建安工程-安装工程中国能源建设**********-**-**********中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体田世军保山市昌宁县***MW集中式光伏项**********-**-******************、******投标联合体袁朝旭中国******高崖子滩光伏产业园 *** 万千瓦光电开发级新型储能基地项目施工第一标段张**********-**-************.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*******、河北******投标联合体***.******.***.***.********、******投标联合体***.******.*********、******投标联合体***.******.***.********、唐山市******投标联合体***.******.***.***.**中国******、中国电建集团福建******投标联合体***.******.***.***.**************投标联合体***.******.***.****中国通******、保定华******投标联合体***.******.***.***.**中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体***.******.***.***.***********.******.***.***.***河北******、******投标联合体********************中国电建集团************.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*******、河北******投标联合体***.******.***.***.******.*********、******投标联合体***.******.***.***.********、******投标联合体***.******.***.***.********、唐山市******投标联合体***.******.***.***.****中国******、中国电建集团福建******投标联合体***.******.***.***.**************投标联合体***.******.***.***.******.***中国通******、保定华******投标联合体***.******.***.***.******.***中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体***.******.***.***.******.************.******.***.***.***河北******、******投标联合体********************中国电建集团************.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*******、河北******投标联合体***.******.*********、******投标联合体**.***********、******投标联合体***.******.*********、唐山市******投标联合体***.******.***中国******、中国电建集团福建******投标联合体***.******.***************投标联合体***.******.***中国通******、保定华******投标联合体***.******.***中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体***.******.************.******.***河北******、******投标联合体**************中国电建集团*********.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*河北******、******投标联合体未提供有效的设计负责人业绩。*******技术文件暗标部分编辑页码,不符合暗标格式要求.*中国电建集团******技术文件暗标部分含彩色图片,不符合暗标格式要求。*.提出异议的渠道和方式:*、投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人或招标代理机构提出。*、异议材料同时发至邮箱:******,并电话联系:****-********。联系方式招标人:******招标代理机构:瑞和******地址:河北省石家庄市石清路*号河北航空大厦**层地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼B座**层联系人:宫浩联系人:刘鹏电话:****- ********电话:****-********电子邮箱:/电子邮箱:ahzb*@***.com*.其他公示内容:中标候选人设计负责人相关信息:第一名:******、河北******投标联合体设计负责人姓名:张学梦;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF*********。业绩:天津市静海区域及周边区县 ***MW 户用光伏发电项目勘察设计。第二名:中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体设计负责人姓名:鲍彬;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF*********。业绩:华能贵州荔波县茂兰水庆***MW农业光伏电站项目;华能贵州平塘大塘塘舟***MW农业光伏电站项目。第三名:******、******投标联合体设计负责人姓名:赵爱娟;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF*********。业绩:******“华宏水泥”**MWP 分布式光伏发电项目。备注内容: 中标候选人设计负责人相关信息:第一名:******、河北******投标联合体设计负责人姓名:张学梦;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF*********。业绩:天津市静海区域及周边区县 ***MW 户用光伏发电项目勘察设计。第二名:中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体设计负责人姓名:鲍彬;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF*********。业绩:华能贵州荔波县茂兰水庆***MW农业光伏电站项目;华能贵州平塘大塘塘舟***MW农业光伏电站项目。第三名:******、******投标联合体设计负责人姓名:赵爱娟;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF*********。业绩:******“华宏水泥”**MWP 分布式光伏发电项目。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:*、投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人或招标代理机构提出。*、异议材料同时发至邮箱:******,并电话联系:****-********。
全部投标单位:******、中铁******、中国电建集团河北省电******投标联合体、******、******投标************投标联合******、河北******投标联合************、******投标联合******、唐山市******投标联合体、中国通******、保定华******投标联合体、中国电建集团******、中国******、中国电建集团福建******投标联合体、河北******、******投标联合体、
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
开标时间:****-**-**
项目负责人:刘鹏
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: