山西太原晋能控股同热三期2×100万千瓦工程总承包项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示发布时间:****-**-** **:**:** 晋能控股同热三期*×***万千瓦工程总承包项目中标候选人公示 (招标编号:JNA***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 晋能控股同热三期*×***万千瓦工程总承包项目(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***晋能控股同热三期*×***万千瓦工程总承包项目的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***晋能控股同热三期*×***万千瓦工程总承包项目: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 * 中国能源建设集团山西****** ¥**********元 符合国家、行业及地方现行的相关标准和规范,满足招标文件要求 满足招标文件及澄清文件要求 * 中国能源建设集团广东****** ¥**********元 满足招标文件要求 自项目开工至第一台机组***小时满负荷试运结束移交试生产:**个月;自项目开工至第二台机组***小时满负荷试运结束移交试生产:**个月 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 中国能源建设集团山西****** 徐志强 建筑工程一级建造师 晋**************** * 中国能源建设集团广东****** 刘刚国 建筑工程一级建造师粤**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * 中国能源建设集团山西****** 响应 * 中国能源建设集团广东****** 响应 二、否决情况: 中国电力工程顾问集******未提供安全生产许可证,评标委员会一致认为所提供材料不满足资格评审资质要求,未通过初步评审,否决其投标。 山******投标文件第*页投标报价说明中的“*.其他说明”第①-⑤条不符合上述【注*】的调整范围;第⑥-⑦条要求在签订合同时将暂估价和暂列金额直接计入固定总价范围,不符合上述【注*】合同价格的组成;评标委员会一致认为投标人所提要求不符合响应性评审因素“合同价格与支付”的要求,不予通过初步评审,否决其投标 中国电力工程顾问集******投标文件中贮煤场设计方案为拟建设*座缓冲筒仓,筒仓直径**m,高度**.*m,每座筒仓储煤量为*.*×***t,*座筒仓可供*×***万机组燃用*天。评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审投标内容的要求,不予通过初步评审,否决其投标 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购网》上发布。 五、监督部门 监督部门:山西省能源局 处(科)室名称:稽查监督处 电话:****-******* 电子邮箱:****** 六、联系方式: 招标人:晋控电力****** 地址:山西省大同市云冈区 联系人:周先生 电话:****-*******-**** 电子邮箱:****** 代理机构名称:晋能控股****** 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:马先生、赵女士 电话:***********;****-******* 电子邮箱:****** 招标代理机构项目负责人:马梁(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股******(签章)
查看隐藏内容