安徽合肥2024年度天天等高速公路房建工程质量检测招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年度天天等高速公路房建工程 质量检测招标评标结果公示 ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标的评标工作已于****年*月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 FJJC-**标: FJJC-**标 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人 名称 合肥工大****** 合肥工大****** 安徽省建设工****** 投标报价(元) 壹佰肆拾伍万柒仟肆佰捌拾元整(¥*******.**) 壹佰贰拾陆万零玖佰贰拾肆元陆角(¥*******.**) 壹佰壹拾陆万元整(¥*******.**元) 质量要求 试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准 试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准 试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准 安全目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 服务期限 合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。 合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。 合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。 投标人业绩 *.东城实验中学建设项目工程第三方检测; *.瑶海区星海湾租赁住房项目工程检测; *.撮镇镇东城家园安置房项目二期工程三检; *.肥西县上派镇古埂、芮祠、灯塔、新四十埠家园安置点项目第三方检测。 *.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园一期建设项目第三方检测; *.肥西县人才公寓项目第三方检测; *.合肥循环经济示范园商务中心及人才公寓项目工程检测; *.合肥市新站高新区鹤翔园二期(E地块)第三方工程检测。 *.合肥循环经济示范园新龙家园棚户区改造项目二期三检工程; *.合肥市红莲园棚户区改造项目第三方检测; *.合肥市新站高新区兴海苑等*个老旧安置小区维修工程(一期)、七里塘社区春茂花苑等*个老旧小区改造工程第三方检测; *.阜阳罍街二期工程质量检测。 项目负责人 姓名 杨格 蒙娇 孙琼 执业 证书 检测人员岗位证书 检测人员岗位证书 检测人员岗位证书 注册 编号 **A**** **A**** **A**** 职称 正高级工程师 正高级工程师 正高级工程师 个人业绩 *.肥西县翡翠家园安置点第三方检测; *.肥西县第二中学改扩建工程第三方检测; *.阜阳合肥现代产业园区第三方检测定点服务第三方检测; *.合肥循环经济示范园智能产业标准化厂房一期项目(部分仓库、厂房及道路)第三方检测。 *.合肥市新桥智能电动汽车产业园(一期)一标第三方质量检测; *.合肥市龙兴家园工程检测; *.合肥市中科大高新园区附属中小学幼儿园、昌河幼儿园工程检测; *.淮南寿县保障性租赁住房项目第三方检测。 *.合肥市葛大店幸福城A区、东城名郡项目工程质量检测; *.萧县“六馆一中心”专项检测项目 *.肥西县百大安置点第三方检测 *.肥西县新建花岗镇四合、河丰社区整村推进安置点二标段项目第三方检测。 二、否决投标情况 标段号 投标单位 否决原因 FJJC-** 国检测试控股****** 未按照招标文件规定的格式填写 安徽****** 未按照招标文件规定的格式填写 公示期:****年*月*日至****年*月*日。 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路****号高速时代广场C*栋**楼,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年*月*日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时**分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时**分 附件: 评标情况一览表**.xlsx中标候选人公示**.pdf****年度天天等高速公路房建工程 质量检测招标评标结果公示 ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标的评标工作已于****年*月**日完成,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人及其相关信息 FJJC-**标: FJJC-**标 第一中标候选人 第二中标候选人 投标人名称 安徽省建设工****** 安徽省****** 投标报价(元) 壹佰叁拾贰万元整(¥*******.**) 壹佰陆拾叁万柒仟玖佰玖拾玖元整(¥*******.**) 质量要求 试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准 试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准 安全目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 服务期限 合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。 合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。 投标人业绩 *.合肥循环经济示范园新龙家园棚户区改造项目二期三检工程; *.合肥市红莲园棚户区改造项目第三方检测; *.合肥市新站高新区兴海苑等*个老旧安置小区维修工程(一期)、七里塘社区春茂花苑等*个老旧小区改造工程第三方检测; *.阜阳罍街二期工程质量检测。 *.合肥循环经济示范园标准化厂房建设项目第三方检测; *.肥东县店埠镇棚户区改造金港湾安置小区项目工程质量检测; *.合肥VR小镇建设体验展示中心展陈设计EPC工程第三方检测。 *.霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目*标段第三方检测。 项目负责人 姓名 孙琼 田伟 执业 证书 检测人员岗位证书 检测人员岗位证书 注册 编号 **A**** **A**** 职称 正高级工程师 高级工程师 个人业绩 *.合肥市葛大店幸福城A区、东城名郡项目工程质量检测; *.萧县“六馆一中心”专项检测项目 *.肥西县百大安置点第三方检测 *.肥西县新建花岗镇四合、河丰社区整村推进安置点二标段项目第三方检测。 *.肥东县梁苑春天安置小区建设项目一期工程第三方检测*标段; *.肥东县店埠镇棚户区改造畅和家园二期安置小区项目第三方工程质量检测; *.合肥市龙湖苑、御景皇城、合肥市第四十 八中祁门路校区和合肥市屯溪路小学龙川路校区*标段项目。 *.安徽滁州市金三环金属科技标准化厂房扩建工程第三方试验检测。 二、否决投标情况 标段号 投标单位 否决原因 FJJC-** 国检测试控股****** 未按照招标文件规定的格式填写 安徽****** 未按照招标文件规定的格式填写 合肥工大****** 低于最高投标限价的**%和评标价平均值的**%且未作出合理澄清 公示期:****年*月*日至****年*月*日。 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路****号高速时代广场C*栋**楼,联系电话:****-********。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。 安****** ****年*月*日 办理流程公开 累计办理时间:*天*小时**分**秒 招标代理机构提交 提交节点: ****-**-** 交易中心见证 办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** 办理用时: *天*小时**分 附件: 评标情况一览表**.xlsx中标候选人公示**.pdf竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jyxx/******/*********/********/f*ee****-**ab-****-*d**-**d*a*******.html?ztbtab=*********&biaoduanguid=***fc*a*-d***-*f*d-**d*-ac***f*d*dda
查看隐藏内容