江苏南京常州地铁5号线市政配套工程监理03标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的常州地铁*号线市政配套工程监理**标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积*,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏******投标报价*******.** 元项目负责人梅新文 工期****日历天企业资质类别等级服务·监理·工程监理综合资质企业资质证书编号E*********-*/*项目经理等级服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程项目经理证书编号********企业业绩洪泽湖大道(洪泽湖大桥-S***)提升改造工程项目监理,华西路(G*高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理 项目经理业绩洪泽洪港污水处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(EPC)监理,开发区山阳大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理 第二中标候选人单位名称江苏东方******投标报价*******.** 元项目负责人徐宏钢 工期****日历天企业资质类别等级服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级企业资质证书编号E*********-*项目经理等级服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程项目经理证书编号********企业业绩光华路(晋陵南路~丽华北路)大修提升工程监理标,芮和路(飞龙西路—赤水路)工程,轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)监理一标段,常州市轨道交通*号线一期工程配套工程管线回迁及道路恢复工程监理**标段 项目经理业绩机场路快速化改造工程(龙江路立交西—叶汤公路)二标段监理(吕汤路—薛冶路),常州市轨道交通*号线一期工程管线回迁及道路恢复工程监理服务**标 第三中标候选人单位名称******投标报价*******.** 元项目负责人胡广舟 工期****日历天企业资质类别等级服务·监理·工程监理综合资质企业资质证书编号E*********-*/*项目经理等级服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程项目经理证书编号********企业业绩机场路高架(三环线-马池路)工程监理,河西南部地区秦新路道路建设工程,扬子江大道快速化改造工程监理一标 项目经理业绩******滨江水厂二期**万吨/日扩建工程项目工程总承包监理,丰县第二地面水厂工程监理 *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******链接中的拟选派项目监理机构人员承诺书未盖单位公章,按无效标处理*南京第******安全生产控制管理方法及措施存在明显技术方案错误,出现彩色图形,不符合招标文件有关暗标要求的;*南通市******未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。*山东******未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料,按无效标处理。*江苏******安全生产控制管理方法及措施存在明显技术方案错误,出现彩色图形,不符合招标文件有关暗标要求的;*江苏******未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。*河北顺诚******未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。*河南******未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料,按无效标处理。*重庆钓******业绩合同金额小于***万元,不满足招标公告*.**业绩要求,按无效标处理*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中新*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***丹*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南京*********.******.***.***.******.***南通*********.******.***.***.******.***四川*********.******.***.***.******.***四川科恒*********.******.***.***.******.***国正工程咨询(江苏)*********.******.***.***.******.***大*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏东方*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏山水*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西同济*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.***温州*********.******.***.***.******.***湖北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价商务评分报价评分方案评分得分**************.**元***.******.***.***.****************.**元***.******.***.****.***中新*************.**元***.******.***.***.****************.**元***.******.***.****.***丹*************.**元***.******.***.***.****************.**元***.******.***.****.****************.**元***.******.***.****.***南京*************.**元***.******.***.****.***南通*************.**元***.******.***.****.****四川*************.**元***.******.***.****.****四川科恒*************.**元***.******.***.***.****国正工程咨询(江苏)*************.**元***.******.***.****.****大*************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.****山东*************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.***.****江苏东方*************.**元***.******.***.****.****江苏*************.**元***.******.***.****.****江苏*************.**元***.******.***.****.****江苏*************.**元***.******.***.****.****江苏*************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.****江苏*************.**元***.******.***.****.****江苏*************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.****江苏山水*************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.****江苏*************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.****江西同济*************.**元***.******.***.****.****河南*************.**元***.******.***.***.****河*************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.****河*************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.****浙江*************.**元***.******.***.***.****温州*************.**元***.******.***.****.****湖北*************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.***、拟确定中标人:江苏*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:华女士;联系电话:****-********;招标人联系地址:常州市中吴大道****号;招标代理联系电话:***-********;招标代理地址:南京市建邺区云龙山路**号大唐科技大厦A座高区**、**层;电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:K值为**%。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******日期:****年**月**日*****************D-*A**********************
查看隐藏内容