河北石家庄【雄安新区】起步区第五组团大学城配套一期项目首开段施工总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 起步区第五组团大学城配套一期项目首开段施工总承包中标候选人公示 招标项目名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目首开段施工总承包 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 起步区第五组团大学城配套一期项目首开段施工总承包中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 起步区第五组团大学城配套一期项目首开段施工总承包 所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区开标时间:****年*月*日开标地点:开标室二公示开始日期:****年*月*日公示截止日期:****年*月*日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*******,北京建工集团(雄安)*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******,北京建工集团(雄安)******李鸿杰高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书京***********************雷龙刚高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书陕***********************何晓峰高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书京*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******,北京建工集团(雄安)****** 建筑工程施工总承包特级******* 建筑工程施工总承包特级******* 建筑工程施工总承包特级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******,北京建工集团(雄安)******A*办公楼、A*培训楼、A*培训配楼、A*研发用房、A*研发楼、A*研发楼、A**研发楼、东区地下室(北京银行顺义科技研发中心)**********-**-***********.**元*******,北京建工集团(雄安)******北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程北京新机场建设指挥部****-**-************.*元*******,北京建工集团(雄安)******亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目A**********-**-************.**元*******,北京建工集团(雄安)******城市副中心剧院北京城市副**********-**-************.**元*******平潭综合实验区高铁中心站综合交通枢纽PPP项目平潭综合实验区交通与建设局****-**-************元*******诺德逸都(T****P**地块)EPC项目**********-**-************元*******浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目湖州南浔水**********-**-***********.**元*******南昌工学院综合楼A*#楼、综合楼A*#楼、综合体育馆、人居环境与物流实训室南昌工学院****-**-***********元*******文昌市庆龄妇幼保健院新院建设项目代管单位:海南******,建设单位:文昌市庆龄妇幼保健院****-**-***********.**元********内蒙古和林格尔新区数聚小镇建设项目EPC工程总承包内蒙古**********-**-***********元********南沙中交汇通中心南地块(****NJY-*地块项目)勘察设计施工总承包**********-**-************元********南沙中交明珠国际项目北地块勘察设计施工总承包广东**********-**-***********元********昆都仑区教育体育公共服务设施建设工程施工总**********-**-***********.**元********蓬莱市创发新区PPP项目中交**********-**-***********元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******,北京建工集团(雄安)******李鸿杰国网北京市电力本部备用调**********-**-***********.**元*******,北京建工集团(雄安)******李鸿杰大同市美术馆建设项目续建工程大**********-**-***********.**元*******雷龙刚文昌市庆龄妇幼保健院新院建设项目代管单位:海南****** 建设单位:文昌市庆龄妇幼保健院****-**-***********.**元*******何晓峰莱芜盘古电子商务产业园工程**********-**-***********.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家********,北京建工集团(雄安)******///////*******///////*******///////*******///////*******///////*******,二十******///////*中国建筑一局(集团)有限公司///////*.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家********,北京建工集团(雄安)*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.*********,二十*********.******.***.***.******.***.****.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*******,北京建工集团(雄安)*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.*********,二十*********.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中******不符合招标文件要求,缺少“单位工程报价汇总表”*******,中铁十******不符合招标文件要求,缺少“单位工程报价汇总表”*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人河北******招标代理******联系人张经理联系人赵龙、沈根浩、郝金良、刘岳、钱大鹏、杨利军地址中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼***-*地址北京市朝阳区东三环中路**号楼**层****、****、****室电话****-*******电话***********、***********、***********电子邮箱/电子邮箱zhaolong@***.******.***.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 全部投标单位:************,中铁十******联合体、中******、中国建筑一局(集团)有限公司、******,北京建工集团(雄安)******联合体、******,二十******联合****************** 附件:
查看隐藏内容