福建龙岩龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************本项目于****年*月*日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、基本情况和数据表
*.招标人名称:福建省武平南坊国有林场、福建省龙岩市林业局;
地址:武平县环城西路**-**号、龙岩市龙岩大道*号市行政办公中心;
联系方式:林先生***********、傅先生****-*******。
*.招标项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)。
*.招标方式:公开招标。
*.交易地点:龙岩市公共资源交易中心。
*.评标办法:合理低价+信用分。
*.工期要求:工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期**个月。
*.工程质量:
交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号) 等相关规范执行,达到合格等级;
竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号) 等相关规范执行,达到合格等级。
*.安全目标:无安全责任事故。
二、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为:方法二;
抽取评标基准价下浮系数为:*.*%;
现场抽取E*、E*值为:E*=*.**、E*=*.**;
平均值为:*******元,基准值为:*******元。
三、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单:罗铮、刘天云、杨友才、张小秋、张渭庭。
四、否决投标的情况说明:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******未按补遗书*号第*条要求填写固化工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准C条要求******五、中标候选人中标候选人排序中标候选人名称投标报价(元)得分项目经理项目总工第一中标候选人*************元,其中暂列金额******元**.**姓名:范机彩注册编号:闽****************职称证书编号:W*************姓名:方洁职称证书编号:闽特Z***-*****六、信用分使用情况:未申请使用信用分。
七、公示时间:****年*月*日至****年*月**日。
根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
监督单位:福建省龙岩市林业局(****-*******)招 标 人:福建省武平南坊国有林场
福建省龙岩市林业局
招标代理机构:龙岩城发******
****年*月*日中标结果公告.pdf