福建厦门同安同顺物业公司新办公室装修工程建设项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为:GTZB-****-***SG******新办公室装修工程建设项目,该工程建设项目施工招标于****年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标人及否决原因公示如下:一、推荐的中标候选人及主要投标内容:中标候选人及排名顺序中标价(万元)工期(日历日)质量标准第一中标候*********.****日历日,其中各关键节点的工期要求为:开工令签发之日起**天内完成一层C-E轴交*-*轴和B-E轴交*-*轴区域;开工令签发之日起**天内完成竣工验收。合格第二中标候*********.****日历日,其中各关键节点的工期要求为:开工令签发之日起**天内完成一层C-E轴交*-*轴和B-E轴交*-*轴区域;开工令签发之日起**天内完成竣工验收。合格第三中标候选*********.****日历日,其中各关键节点的工期要求为:开工令签发之日起**天内完成一层C-E轴交*-*轴和B-E轴交*-*轴区域;开工令签发之日起**天内完成竣工验收。合格二、否决其投标的投标人及原因:厦******工期不符合要求,依据B*.*投标文件不符合响应性评审标准;******工期不符合要求,依据B*.*投标文件不符合响应性评审标准; ******工期不符合要求,依据B*.*投标文件不符合响应性评审标准; 福******投标文件不完整,缺少工程发包价确认函 ,依据B*.*投标文件不符合形式评审标准;******投标保证金不符合要求,依据B*.*投标文件不符合响应性评审标准;******资质等级不符合要求,依据B*.*投标文件不符合资格评审标准;******安全生产许可证过期,依据B*.*投标文件不符合资格评审标准;厦门******工程发包价确认函中填报的投标价格不等于招标人发布的发包价,依据B*.*投标文件不符合响应性评审标准 。三、评标结果公示时间:****年*月*日至 ****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。招标人: 厦门同安******(盖章) 招标代理机构:厦门市******(盖章)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章) 法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)****年*月*日