江苏南京2024年娄东街道幸福河湖建设中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年娄东街道幸福河湖建设
(项目编号:E**********************、水利招标编号:TDSL.CL****-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处的****年娄东街道幸福河湖建设的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:无锡市河海******,中标金额:*******.**元。
项目经理:周勇;水利建造师证书:苏************;水利安全证书:苏水安B(****)*****。
项目技术负责人:梁琪;职称:水利工程师,证书编号:******************,发证机关:无锡市人力资源和社会保障局;水利安全证书:苏水安B(****)*****。
专职安全员:殷云表;水利安全证书:苏水安C(****)*****。
第二中标候选人:苏州市******,中标金额:*******.**元。
项目经理:严申亮;水利建造师证书:苏************;水利安全证书:苏水安B(****)*****。
项目技术负责人:王金男;职称:水利工程师,证书编号:吴中**-**-*******,发证机关:苏州市职称改革领导小组;水利安全证书:苏水安B(****)*****。
专职安全员:李清;水利安全证书:苏水安C(****)*****。
第三中标候选人:江苏******,中标金额:*******.**元。
项目经理:刁莹;水利建造师证书:苏************;水利安全证书:苏水安B(****)*****。
项目技术负责人:张建华;职称:水利工程师,证书编号:SZZJ************,发证机关:苏州市人力资源和社会保障局;水利安全证书:苏水安B(****)*****。
专职安全员:项雪锋;水利安全证书:苏水安C(****)*****。
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:相关资格审查信息第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称无锡市河海******苏州市******江苏******单位资质等级水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包叁级水利水电工程施工总承包贰级项目经理资质等级水利水电工程二级水利水电工程二级水利水电工程二级项目技术负责人职称水利工程师水利工程师水利工程师专职安全员证书苏水安C(****)*****苏水安C(****)*****苏水安C(****)*****其它内容///三、无效投标文件的投标人和判定依据: 无效投标文件投标单位名称判定依据无效理由******投标文件投标文件中没有提供项目经理、项目技术负责人、专职安全员在《苏州市公共资源交易平台》网站可查信息。四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》。
六、投标人技术标评标情况:投标单位评委*评分评委*评分评委*评分得分*********.******.***.****.**张家*********.******.***.****.***********.******.***.****.***********.******.***.****.***********.******.***.****.**常*********.******.***.****.**常*********.******.***.****.**苏州*********.******.***.****.**张家*********.******.***.****.***********.******.***.****.**常*********.******.***.****.***********.******.***.****.**苏州市*********.******.***.****.**苏*********.******.***.****.**苏州*********.******.***.****.***********.******.***.****.***********.******.***.****.**灌*********.******.***.****.***********.******.***.****.**沭*********.******.***.****.**苏州市*********.******.***.****.**江苏泓源*********.******.***.****.***********.******.***.****.**南京*********.******.***.****.**无锡市河海*********.******.***.****.***********.******.***.****.**江苏*********.******.***.****.**江苏*********.******.***.****.***********.******.***.****.***********.******.***.****.**常*********.******.***.****.**七、评标综合打分情况:投标人投标报价得分(**分)施工组织设计(**分)总分排名无锡市河海*********.******.***.***苏州市*********.******.***.***江苏*********.******.***.************.******.***.***南京*********.******.***.************.******.***.***灌*********.******.***.************.******.***.***********.******.***.************.******.***张家*********.******.***.*************.******.***.****常*********.******.************.******.***江苏泓源*********.******.***.****江苏*********.******.***.*************.******.***.****常*********.******.***.****常*********.******.***.*************.******.************.******.***.****苏*********.******.***.****苏州*********.******.***.****沭*********.******.***.*************.******.***.****苏州*********.******.***.*************.******.***张家*********.******.***.***苏州市*********.******.***.*************.******.***.****常*********.******.***.****八、拟定中标人:无锡市河海******
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处,联系电话:****-********。
*、投诉:太仓市水务局,联系电话:****-********。项目法人:太仓市人民政府娄东街道办事处
代理机构:******
发布日期:****年**月**日