云南郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园区基础设施建设项目EPC总承包工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园区基础设施建设项目EPC总承包工程(项目编号:HKG-JS-*********),于****年**月**日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序的中标候选人公示如下: 一、中标候选人信息(中标候选人为随机排序) 中标候选人:******(联合体牵头人) 河南******(联合体成员) 投标总报价: *、设计费(施工图设计)投标报价:**.** 元/㎡(固定单价,设计费结算金额按照建规证载明面积据实调整) *、建筑安装工程费投标报价:*********.** 元 投标工期:施工图设计周期自甲方书面通知发出之日起 ** 日历天。施工工期自甲方书面通知发出之日起 *** 日历天(暂定 * 个分期,各期开工时间间隔不超过*个月)。 投标质量: 设计质量标准:设计成果文件均符合国家、河南省、郑州市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范要求,须获得“中州杯(省优质工程)”奖项,争创国家级工程类奖项。 项目经理(项目负责人):郭曙光/一级注册建造师/注册编号:川**************** 资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包壹级/D*********(联合体牵头人);建筑行业(建筑工程)甲级/A*********-*/*(联合体成员) 中标候选人:中****** 投标总报价: *、设计费(施工图设计)投标报价: **.**元/㎡(固定单 价,设计费结算金额按照建规证载明面积据实调整) *、建筑安装工程费投标报价: *********.** 元 投标工期:施工图设计周期自甲方书面通知发出之日起**日历天。施工工期自甲方书面通知发出之日起***日历天(暂定*个分期,各期开工时间间隔不超过*个月)。 投标质量: 设计质量标准:设计成果文件均符合国家、河南省、郑州市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范要求,须获得“中州杯(省优质工程)”奖项,争创国家级工程类奖项。 项目经理:高凤强/一级注册建造师/注册编号:豫**************** 资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级/D*********;建筑行业(建筑工程)甲级/A*********-*/* 中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司(联合体牵头人) 中国建******(联合体成员) 投标总报价: *、设计费(施工图设计)投标报价: **.** 元/㎡(固定单价, 设计费结算金额按照建规证载明面积据实调整) *、建筑安装工程费投标报价:*********.* 元 计划工期:施工图设计周期自甲方书面通知发出之日起 ** 日历天。施工工期自甲方书面通知发出之日起 *** 日历天(暂定*个分期,各期开工时间间隔不超过 * 个月)。 投标质量: 设计质量标准:设计成果文件均符合国家、河南省、郑州市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范要求,须获得“中州杯(省优质工程)”奖项,争创国家级工程类奖项。 项目经理:邢立申/一级注册建造师/注册编号:京**************** 资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级/D*********(联合体牵头人);建筑行业(建筑工程专业)甲级/A*********(联合体成员) 中标候选人:******(联合体牵头人) 北京森******(联合体成员) 投标总报价: *、设计费(施工图设计)投标报价:**.** 元/㎡(固定单价, 设计费结算金额按照建规证载明面积据实调整) *、建筑安装工程费投标报价:*********.** 元 投标工期:施工图设计周期自甲方书面通知发出之日起**日历天。施工工期自甲方书面通知发出之日起***日历天(暂定*个分期,各期开工时间间隔不超过*个月)。 投标质量: 设计质量标准:设计成果文件均符合国家、河南省、郑州市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范要求,须获得“中州杯(省优质工程)”奖项,争创国家级工程类奖项。 项目经理:余世蛟/一级注册建造师/川**************** 资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级/D*********(联合体牵头人);建筑行业(建筑工程)甲级/A*********-**/*(联合体成员) 中标候选人:中******(联合体牵头人) 天津市政******(联合体成员) 投标总报价: *、设计费(施工图设计)投标报价: **.** 元/㎡(固定单 价,设计费结算金额按照建规证载明面积据实调整) *、建筑安装工程费投标报价: *********.** 元 投标工期:施工图设计周期自甲方书面通知发出之日起 ** 日历天。施工工期自甲方书面通知发出之日起 *** 日历天(暂定 * 个分期,各期开工时间间隔不超过 * 个月)。 投标质量: 设计质量标准:设计成果文件均符合国家、河南省、郑州市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范要求,须获得“中州杯(省优质工程)”奖项,争创国家级工程类奖项。 项目经理:赵举/一级注册建造师/沪 **************** 资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级/D*********(联合体牵头人);工程设计综合资质甲级/A*********-**/*(联合体成员) 二、中标候选人公示发布媒介 本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布。 三、提出异议的渠道和方式 本项目中标候选人公示期****年**月**日**点**分至****年**月**日**点**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。 四、本次招标联系事项 招标人:河****** 联系人:吴先生 电话:****-******** 地址:郑州航空港经济综合实验区黄海路与雪鹤北街交叉口中原医学科学城大厦****室 招标代理机构:河****** 地址:郑州市北三环与中州大道交叉口西***米路北经三名筑*号楼**楼招标代理事务部****室 联系人:李树芳、朱红麟、王江博、郭滢滢 联系电话:****-******** 邮箱:****** 监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局) 地址:郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口新港办公区*号楼***室 联系人:王老师 电话:****-********被否决投标情况一览表被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*******工期未响应招标文件*******未提供****年度财务审计报告*中******工期未响应招标文件
查看隐藏内容