福建龙岩虎岗镇龙溪村“润泽库区、造福移民”项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:虎岗镇龙溪村“润泽库区、造福移民”项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************
本项目于****年*月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心开标室(永定区下坑广电大厦*楼)开标,经评标委员会评审,并由招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:龙岩市永定区******
地址:永定区虎岗镇虎兴大道*号
联系人:蓝先生电话: ***xxxxx***
招标方式:公开招标
项目名称:虎岗镇龙溪村“润泽库区、造福移民”项目
二、本项目现场抽取的k*值为:*.** %。d:*.*评标基准价为:********元。
三、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐一名中标候选人,推荐中标候选人如下:
中标候选人:福******;投标报价:********元;工期要求:总工期***日历天;项目负责人:陈冬冬(注册证编号:闽****************);质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)和达到《水利水电建设工程验收规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准,符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
四、被确定为废标的投标人名称及原因:*、 名城三建(福建)******未提供具备合格有效的住房和城乡建设部门核发的职业岗位培训合格证的施工员,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求;*、福******未提供投标截止日期有效期内企业主要负责人安全生产考核合格证书的扫描件(A证),不符合投标人须知前附表***.******.***的要求;*、******未提供具备合格有效的住房和城乡建设部门核发的职业岗位培训合格证的施工员,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求;安全员未提供学历证明,不符合投标文件《主要人员简历表》附注的要求*******未提供投标截止日期有效期内施工企业项目负责人安全生产考核合格证书的扫描件(B证),不符合投标人须知前附表***.******.***的要求*******未提供具备合格有效的住房和城乡建设部门核发的职业岗位培训合格证的施工员,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求*******未提供具备合格有效的住房和城乡建设部门核发的职业岗位培训合格证的施工员,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求;*******未提供具备合格有效的住房和城乡建设部门核发的职业岗位培训合格证的施工员,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求; *******项目负责人证书使用有效期过期,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求;未提供具备合格有效的住房和城乡建设部门核发的职业岗位培训合格证的施工员,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求;*、四******未提供具备合格有效的住房和城乡建设部门核发的职业岗位培训合格证的施工员,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。
五、评标委员会成员名单:吴建锋、谢镜华、李育新、肖毓胜、池晓燕;
六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。
七、招投标监督机构名称:龙岩市永定区水利局****-*******。
八、异议的渠道和方式:候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面加盖章公章形式向招标人提出。
备注:根据闽发改法规[****]***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:龙岩市永定区******
招标代理机构:福建**********年*月**日中标候选人公告.pdf