云南昆明云南省建设投资控股集团有限公司数据治理体系建设咨询项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
云南省******数据治理
体系建设咨询项目
中标候选人公示
云南省******数据治理体系建设咨询项目(招标编号:I**A***********)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:
公示期为****年*月*日起至****年*月**日止。
(一)推荐的中标候选人的基本情况:
中标候选人:钉钉(中国)******,投标总价(含税价):******.** 元(大写:人民币玖拾玖万伍仟元整);增值税税率:*%;
备注:本项目招标控制价为:***万元(含税)。
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的建设周期、建设地点、质保期、质量要求等内容:中标候选人名称建设周期建设地点质保期质量要求钉钉(中国)*******个月云南省*******个月符合行业标及客户验收标准(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人名称响应情况钉钉(中国)*******.*投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的营业执照。*.*投标人需提供近年(****年度、****年度、****年度)经审计的审计报告及财务报表(财务报表至少需包括资产负债表、现金流量表、利润表),若投标人成立不足*年,则按实际成立年限提供。*.*具有履行合同所必需的行业专家、技术人员,具备数据治理体系专业能力(自行提供承诺函)。*.*投标人信誉良好,当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,在最近三年内没有骗取中标和严重违约的记录(自行提供承诺函)。*.*投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://***.******.***.cn/)”网站进行查询,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图)。*.*法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司),************,相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司),只能由其中一家企业(公司)报名申请投标;******同时报名的情况,******参加本项目的投标。*.*本项目不接受联合体投标。(四)提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。
(五)评标时被否决情况:
*************家投标单位递交的投标文件正本中未按照招标文件要求提供经审计的审计报告及财务报表。两家单位投标文件不符合第六章评标办法“***.******.***资格评审标准 资格条件符合第二章“投标人须知前附表 第*.*项 投标人资格要求”的规定。资格评审结论为不通过,不再进入下一步详细评审打分环节。
其余钉钉(中国)******所递交的投标文件资格审查结论均为“通过”,可以进入下一步详细评审阶段。
评标委员会根据“招标文件评标办法*.* 有效投标不足三个的情形,否决不合格投标后,因为有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。若有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标仍具有竞争力时,评标委员会可以继续采用以上评审办法进行评审,并推荐中标候选人(此时若剩余两家有效投标人时,则报价部分基准价为剩余两家有效投标人的投标总报价的平均值;此时若剩余一家有效投标人时,则采用综合评议推荐法的方式进行推荐)。”的规定,评标委员会一致认为剩余的一家投标人钉钉(中国)******的投标文件仍具有竞争,可以采用综合评议推荐法的方式进行推荐。
(六)其他:
*、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定推荐的中标候选人为本项目的中标人。
*、请中标人于公示期满******办公楼***室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。
(七)联系方式:
招标人:云南省******
招标人地址:昆明市经济技术开发区林溪路***号云南建投发展大厦
招标人联系人:金老师
招标代理机构:******
地 址:昆明市人民西路***号
邮 编:******
电 话:****-********、***********
传 真:****-********
项目负责人:******
****年*月 *日