四川成都四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(三期、四期)设计)
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(三期、四期)设计)评标结果公示 项目及标段名称四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(三期、四期)设计)项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川祥聚******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名山东*********.******.***.**第三名北京*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人辛丹一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人解万福一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(北京******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘品高一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都仁大******来也股份研发培训中心项目建筑、景观及装饰装修设计项目****************中庭及庭院景观设计*****㎡,厨房设计****㎡,机电设计****㎡,二次机构深化设计***㎡,装饰装修方案及施工图设计****㎡,绿色建筑设计****㎡,海绵城市设计****㎡。*******.**辛丹康定市******康定市跑马山景区旅游基础设施建设项目(一期)勘察设计****************本项目类型及规模:一期建设总投资*****万元,包含游客中心广场项目、游客服务中心、停车楼、公主桥连接步道、景区形象大门、栈道等配套设施等设计内容。*******.**辛丹重庆市陶都******荣昌陶文化遗址公园核心区 *A 级景区建设项目深化设计****************荣昌陶文化遗址公园核心区 *A 级景区建设项目深化设计******.**辛丹******剑阁县剑门关景区提质扩容发展建设项目勘察设计****************项目总占地面积***亩,依托剑门关 *A 景区为载体,新建游客中心*****平方米;改造提升剑门关景区内道路*公里;新建智慧停车场五座(停车位****个)及配套完善充电:新建旅游公厕*座并完善景区配套基础设施等。*******.**辛丹成******青白江杏花国际健康产业园概念规划及建筑设计****************总体概念性规划:原一******期概一任规划***亩已经区规划审核部门审核通过,现增加约***亩以规划平面、总体思路、效果图为主包括总体分区、总体布局、产业布局、交通布局、公共设施布局、总体鸟瞰图、建筑效果图、环境效果图、养老规范引导等;*、农业板块:规划总范围****亩,编制农业板块可行性研究报告,配合甲方完善产业布局,并融入总体概念性规划设计范围内;*、景观节点方案及施工图:共计**处,每处核心景观(包含平台观景点,休息点等)面积****m(大面积景观区方案及施工图设置游步道系统方案)。******.**辛丹黑竹沟风景名胜区管理委员会黑竹沟景区公路沿线景观节点工程设计****************黑竹沟景区公路沿线景观节点工程设计******.**辛丹峨边彝族自治县******黑竹沟景区罗索星空营地二期及水晶珠恋温泉中心改造提升工程****************黑竹沟景区罗索星空营地二期及水晶珠恋温泉中心改造提升工程******.**辛丹四******王岗坪第二阶段建筑景观设计****************员工宿舍建筑方案及施工图,厕所*套建筑方案及施工图,雪山艺术中心建筑方案及施工图,未来居及员工宿舍*个酒店概念建筑方案及施工图,观景台*个方案及施工图,怪树林旋转餐厅方案及施工图,**公里服务站方案及施工图,三岔路口服务站方案及施工图,小木屋服务站扩容改造设计方案及施工图,树屋酒店方案及施工图,王岗坪牦牛古城方案及施工图,曜雪台改造方案,我与贡嘎**公里方案调整,天空之镜方案及施工图,牧场方案及施工图,观光车停车场改造方案。*******.**辛丹第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都仁大******来也股份研发培训中心项目建筑、景观及装饰装修设计项目****************中庭及庭院景观设计*****㎡,厨房设计****㎡,机电设计****㎡,二次机构深化设计***㎡,装饰装修方案及施工图设计****㎡,绿色建筑设计****㎡,海绵城市设计****㎡。*******.**/重庆市陶都******荣昌陶文化遗址公园核心区 *A 级景区建设项目深化设计****************荣昌陶文化遗址公园核心区 *A 级景区建设项目深化设计******.**/成******青白江杏花国际健康产业园概念规划及建筑设计****************总体概念性规划:原一******期概一任规划***亩已经区规划审核部门审核通过,现增加约***亩以规划平面、总体思路、效果图为主包括总体分区、总体布局、产业布局、交通布局、公共设施布局、总体鸟瞰图、建筑效果图、环境效果图、养老规范引导等;*、农业板块:规划总范围****亩,编制农业板块可行性研究报告,配合甲方完善产业布局,并融入总体概念性规划设计范围内;*、景观节点方案及施工图:共计**处,每处核心景观(包含平台观景点,休息点等)面积****m(大面积景观区方案及施工图设置游步道系统方案)。******.**/黑竹沟风景名胜区管理委员会黑竹沟景区公路沿线景观节点工程设计****************黑竹沟景区公路沿线景观节点工程设计******.**/峨边彝族自治县******黑竹沟景区罗索星空营地二期及水晶珠恋温泉中心改造提升工程****************黑竹沟景区罗索星空营地二期及水晶珠恋温泉中心改造提升工程******.**/******剑阁县剑门关景区提质扩容发展建设项目勘察设计****************项目总占地面积***亩,依托剑门关 *A 景区为载体,新建游客中心*****平方米;改造提升剑门关景区内道路*公里;新建智慧停车场五座(停车位****个)及配套完善充电:新建旅游公厕*座并完善景区配套基础设施等。*******.**/康定市******康定市跑马山景区旅游基础设施建设项目(一期)勘察设计****************本项目类型及规模:一期建设总投资*****万元,包含游客中心广场项目、游客服务中心、停车楼、公主桥连接步道、景区形象大门、栈道等配套设施等设计内容。*******.**/四******王岗坪第二阶段建筑景观设计****************员工宿舍建筑方案及施工图,厕所*套建筑方案及施工图,雪山艺术中心建筑方案及施工图,未来居及员工宿舍*个酒店概念建筑方案及施工图,观景台*个方案及施工图,怪树林旋转餐厅方案及施工图,**公里服务站方案及施工图,三岔路口服务站方案及施工图,小木屋服务站扩容改造设计方案及施工图,树屋酒店方案及施工图,王岗坪牦牛古城方案及施工图,曜雪台改造方案,我与贡嘎**公里方案调整,天空之镜方案及施工图,牧场方案及施工图,观光车停车场改造方案*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(山东******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 临沂蒙山******山东省青岛疗养院(蒙山疗养基地)项目****************建筑方案建筑面积:*****㎡、建筑施工图建筑面积:*****㎡管网建筑面积:*****㎡、景观设计建筑面积:*****㎡、规划设计建筑面积:*****㎡。******.**解******费县探沂商业地执一期施工图设计****************总规划建筑方案设计(含报规):******.**㎡酒店施工图:*****㎡ 商业施工图:*****㎡* 地下车库/储藏室:*****㎡室外综合管线:****㎡外装幕墙设计:*****㎡室外景观设计:****㎡人防设计:****㎡。*******.**解万福******安丰“一带一路”跨境电商创业园项目****************方案:******.**㎡、A-*#.A-*#.A-*#数据中心*****.**㎡、A-*#.A-*#.B-*#电商创 *****.**㎡业中心新 ***.******.***.*#.B-*.*#智慧云仓 *****.**㎡、A-**#商务酒店 *******.**㎡、*#地下车库 ****.**㎡、管线综合 ******㎡*******.**解万福第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******费县探沂商业地执一期施工图设计****************总规划建筑方案设计(含报规):******.**㎡酒店施工图:*****㎡ 商业施工图:*****㎡* 地下车库/储藏室:*****㎡室外综合管线:****㎡外装幕墙设计:*****㎡室外景观设计:****㎡人防设计:****㎡。*******.**/******安丰“一带一路”跨境电商创业园项目****************方案:******.**㎡、A-*#.A-*#.A-*#数据中心*****.**㎡、A-*#.A-*#.B-*#电商创 *****.**㎡业中心新 ***.******.***.*#.B-*.*#智慧云仓 *****.**㎡、A-**#商务酒店 *******.**㎡、*#地下车库 ****.**㎡、管线综合 ******㎡*******.**/临沂蒙山******山东省青岛疗养院(蒙山疗养基地)项目****************建筑方案建筑面积:*****㎡、建筑施工图建筑面积:*****㎡管网建筑面积:*****㎡、景观设计建筑面积:*****㎡、规划设计建筑面积:*****㎡。******.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(北京******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 吉安市******吉安市安福县武功山臻福里文旅综合体 酒店、商业街装修项目设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)项目****************建筑面积约为*****.*m,其中地上部分约为*****.*㎡',地下部分建筑面积约为****.*m,酒店装修面积(含封闭走廊)约****m,商业街铺装修面积约****m'。本项目投资约****万元。(其中装修工程景观工程及采购,采购包括主材、设备、软装陈设、艺术品、特色文创、开业经营必需的易耗品及自营店设备)。酒店装修,主要内容为室内装修及配套设施(冷暖水机中央空调、全屋智能系统、酒店运营管理系统及公区露台设计达到营业标准等);商业街铺装修,主要内容为商业街区外立面提升改造、所有店铺室内装修、特色创新业态店铺装修及设备设施、环境景观及娱乐夜景改造提升等(达到招商及开业运营要求)********.**刘品高万州区大周镇人民政府万州区大周镇滨江长廊景观提升工程设计****************新建移民公共文化中心兼乡村数字智慧化展示中心约 ****㎡:乡村数字智慧化的运营及运用(硬件+软件);滨江长廊配套系统:智能监控系统,部分景观节点的智能喷雾系统,夜景亮化造景,音响系统,导游标识牌系统,植物景观的提升 ****㎡:改建三处儿童不同主题游乐园***㎡,改建露营基地,水电配套设施;新增科普园:科技设备、科普展品、科普文化知识设施设备等;新增国防园:通过景观、雕塑打造国防知识文化,模型军事机械器材等:新建宽*米情趣小径****米等配套设施。******.**罗媛肥西县******肥西县三岗党建农旅中心暨小殷岗村项目 EPCO****************规划总用地面积约合***.**亩,建筑面积约:*****m'。本项目用地中南侧区域村镇建设用地约合**.**亩,主要为党群培训中心及配套花园酒店、村委会、入口广场及停车场等配套功能;北侧集体建设用地约合 **.**亩,主要为民宿、餐饮功能区;其他区域景观打造、休闲游乐、水系治理等环境提升项目等。*********.**刘品高第三中标候选人项目负责人类似业绩(北京******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人肥西县******肥西县三岗党建农旅中心暨小殷岗村项目 EPCO****************规划总用地面积约合***.**亩,建筑面积约:*****m'。本项目用地中南侧区域村镇建设用地约合**.**亩,主要为党群培训中心及配套花园酒店、村委会、入口广场及停车场等配套功能;北侧集体建设用地约合 **.**亩,主要为民宿、餐饮功能区;其他区域景观打造、休闲游乐、水系治理等环境提升项目等。*********.**/吉安市******吉安市安福县武功山臻福里文旅综合体 酒店、商业街装修项目设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)项目****************建筑面积约为*****.*m,其中地上部分约为*****.*㎡',地下部分建筑面积约为****.*m,酒店装修面积(含封闭走廊)约****m,商业街铺装修面积约****m'。本项目投资约****万元。(其中装修工程景观工程及采购,采购包括主材、设备、软装陈设、艺术品、特色文创、开业经营必需的易耗品及自营店设备)。酒店装修,主要内容为室内装修及配套设施(冷暖水机中央空调、全屋智能系统、酒店运营管理系统及公区露台设计达到营业标准等);商业街铺装修,主要内容为商业街区外立面提升改造、所有店铺室内装修、特色创新业态店铺装修及设备设施、环境景观及娱乐夜景改造提升等(达到招商及开业运营要求)。********.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩(北京******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中道*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**浙江当*************.**元(丁宏桦:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李洪成:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 魏茂林:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 李涛:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李翔:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 余勇洋:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 陈春茂:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(丁宏桦:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李洪成:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 魏茂林:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 李涛:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李翔:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 余勇洋:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 陈春茂:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**华诚*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(丁宏桦:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李洪成:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 魏茂林:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 李涛:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李翔:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 余勇洋:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 陈春茂:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(丁宏桦:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李洪成:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 魏茂林:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 李涛:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 李翔:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 余勇洋:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 陈春茂:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**江苏省建*************.**元(丁宏桦:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 李洪成:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 魏茂林:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定 李涛:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 李翔:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 余勇洋:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 陈春茂:【资格评审】未按招标文件要求提供 ****、**** 年财务报表)*.**元(丁宏桦:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 李洪成:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 魏茂林:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定 李涛:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 李翔:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 余勇洋:【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 陈春茂:【资格评审】未按招标文件要求提供 ****、**** 年财务报表)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨边彝族自治县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:峨边彝族自治县林业局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。