重庆江北石马河零星住宅老旧小区金果园安置小区改造提升项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石马河零星住宅老旧小区金果园安置小区改造提升项目中选候选人公示 (公示期: ****年*月*日至****年*月**日)项目标段名称石马河零星住宅老旧小区金果园安置小区改造提升项目最高限价(或比选控制价)(元)*******.**元 项目编码***********************比选公告编号/比选人重庆市江北区人民政府石马河街道办事处 比选人联系电话***-********比选代理机构北京****** 比选代理机构联系电话***********中选候选人排序名称竞标总报价(元)工期(日历天)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重*************.*****达到比选文件执行魏鑫二级建造师注册证书渝****************第二名*************.*****达到比选文件执行陈佳龙二级建造师注册证书渝****************第三名*************.*****达到比选文件执行史建伟二级建造师注册证书渝****************中标候选人响应比选文件要求的资格能力条件第一名:重******;资质:建筑工程施工总承包贰级;比选申请人业绩:办公楼修缮翻新;项目经理业绩:办公楼修缮翻新。第二名:******;资质:建筑工程施工总承包贰级;比选申请人业绩:酉阳县板溪镇杉树湾村少数民族特色村寨保护与发展建设项目;项目经理业绩:酉阳县板溪镇杉树湾村少数民族特色村寨保护与发展建设项目。第三名:******;资质:建筑工程施工总承包贰级;比选申请人业绩:垫江县老旧小区公共区域修缮改造项目(一期)三标段(第二次);项目经理业绩:垫江县老旧小区公共区域修缮改造项目(一期)三标段(第二次) 。 比选文件规定应公示的其他内容资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人************、重庆缮者建设(集团)有限公司、******、******、重庆******、四川金镇拓******、******,授权委托书内容不满足竞争性比选文件要求;其投标文件被否决。②投标人重庆******根据第三章评标办法***.******.***资格评审标准附加合格条件其他要求须符合第二章“比选申请人须知”第***.******.***项规定,未提供****年财务情况说明;其投标文件被否决。③投标人******根据第三章评标办法***.******.***资格评审标准附加合格条件项目经理资格须符合第二章“比选申请人须知”第***.******.***项规定,提供的项目经理竣工验收合格书与合同协议书项目经理名字不一致,其投标文件被否决。响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人******、******、************、重******、四******第二章比选申请人须知前附表 *.*竞标报价中*.*条“比选申请人应在比选申请函其他补充说明中进行说明其本次竞标报价应包括按照比选文件要求完成比选范围内工程内容的所有费用,即包含但不限于施工过程产生的人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费用、交通组织、人工机械降效、措施费(材料检验试验费除外)、高温补贴费、二次或多次转运费、工程施工配合费、二次污染防护措施费用及其他相关措施费用、安全文明施工费、规费、税金以及有关部门办理相关许可手续费、政策性文件相关规定费用、保险费、室内装修工程施工方案及合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险等所有费用。比选人除此以外不支付其它费用。否则初步评审不予通过。”根据比选文件要求,其投标文件被否决。②投标人重******、重庆******投标文件中比选申请函部分(二)比选申请函附录中未按比选文件第二章比选申请人须知前附表***.******.***填写计划工期中的缺陷责任期,不满足响应性评审中的实质性要求,其投标文件被否决。中选候选人评审情况中标候选人符合性审查均合格。 比选人(盖章): 重庆市江北区人民政府石马河街道办事处****年*月*日 比选代理机构(盖章):北京**********年*月*日 注:*.比选人及其委托的比选代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容