上海广东销售公司加油站非油商品第三方盘点服务采购项目成交候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******加油站非油商品第三方盘点服务采购项目 成交候选人公示项目编号:ZY**-SH**-FW***TP一、基本情况本项目谈判内容包括:******加油站非油商品第三方盘点服务采购项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国******相关规定组织开展谈判活动,本项目采用竞争性谈判 方式。二、响应及开标情况本次竞争性谈判共有*家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的*家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的*家。三、评审情况本项目采用综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对*家服务商的谈判响应文件进行了初评,通过的*家,未通过的*家,否决投标情况如下。序号服务商名称否决原因*华士磐典科技(上海)有限公司没有提供具备一般纳税人资格的承诺书。根据谈判文件第一章资格要求:“***.******.***服务商为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,提供加载统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书,并承诺具有增值税一般纳税人资格。提供承诺书。以上未按要求提供相应证明材料和加盖公章的承诺书扫描件的,谈判响应将被否决。”而且其提交的谈判响应文件中,无明确委任主要负责人和联络人。根据谈判文件第一章资格要求:“*.*人员要求:服务商须提供拟委派人员不少于四人的名单,其中包含主要负责人一人,联络人一人(可以为同一人),并提交所有委派人员近三个月的社保证明。未提供名单或者社保证明的响应被否决。以上未按要求提供相应证明材料扫描件的,谈判响应将被否决。”华士磐典科技(上海)有限公司未能通过初步评审,谈判响应被否决。四、谈判小组推荐的成交候选人情况排名服务商名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量服务期资格能力条件*广州市微咨精博******但汉莉//响应谈判文件要求响应谈判文件要求响应谈判文件要求*******张亮星//响应谈判文件要求响应谈判文件要求响应谈判文件要求*广州市******赵跃//响应谈判文件要求响应谈判文件要求响应谈判文件要求*陕西仁邦联合会计师事务所(普通合伙)杨宇//响应谈判文件要求响应谈判文件要求响应谈判文件要求五、提出异议的渠道和方式服务商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,服务商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:***-********、***********受理邮箱:******.cn六、公示时间****年*月*日至****年*月**日。
查看隐藏内容