河南郑州ZFCG-G2024035号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)”-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)”评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年**月**日**:**时(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:*******元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*河南****** *******.**自合同生效之日起**工作日完成安装调试并具备验收条件。**************.**自合同生效之日起**工作日完成安装调试并具备验收条件。*河*****************年**月*日,自合同生效之日起**工作日**************.**自合同生效之日起**工作日完成安装调试并具备验收条件。交付(实施)地点(范围):许昌职业技术学院**************.**自合同生效之日起**工作日完成安装调试并具备验收条件。交付(实施)地点(范围):许昌职业技术学院三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*河南****** ********河********************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无*四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*河*******、未明确采购清单序号*、*、*、*等产品的厂家。*、未提供序号*空调的节能产品认证证书。*、第二章项目需求、五、采购标的的其他技术、服务等要求、*、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单序号*、*、*、*、*、*、*、*、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**),否则为无效投标。*、第三章 投标人须知前附表、**.节能环保要求、*、本项目强制采购的节能产品:(招标文件采购清单中序号*空调)。*、执行《财政部 发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔****〕*号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔****〕**号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔****〕**号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(****年第**号),本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效;属于政府优先采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则不予认定。(二)综合比较与评价河南******评审因素技术部分**分商务部分**分报价部分**分合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***河南****** 评审得分:*排序**.**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)许昌职业技术学院建筑识图竞赛设备购置项目,原因:未提供验收报告(*)河南经贸职业学院工程造价信息化教学创新实践中心项目,原因:未提供验收报告*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:投标人提供采购清单序号** “学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书*个评标委员会审查未通过的:无。******评审因素技术部分**分商务部分**分报价部分**分合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:*排序**.**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:投标人提供采购清单序号*触控一体机“内置常态化教学软件”类计算机软件著作权登记证书、序号*“辅教系统”类计算机软件著作权登记证书各*个评标委员会审查未通过的:******评审因素技术部分**分商务部分**分报价部分**分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委*********评委***************评审得分:*排序**.**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)“许昌市教育局市直学校薄弱环节改善与能力提升教育信 息化类项目(不见面开标)”A包(*)“许昌职业技术学院智慧教室建设项目(不见面开标)”评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:投标人提供采购清单序号**“学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书*个评标委员会审查未通过的:******评审因素技术部分**分商务部分**分报价部分**分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:*排序**.**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)中原科技学院新校区多媒体教学设备项目(*)许昌职业技术学院智慧多媒体管理系统项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书各*个(*)投标人提供采购清单序号*触控一体机“内置常态化教学软件”类计算机软件著作权登记证书、序号*“辅教系统”类计算机软件著作权登记证书、序号** “学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书各*个评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:*****************C(三)地址:许昌市魏文路中原云鼎广场 * 幢 ** 层 **** 室(四)联系人:吕国明 联系方式(手机):***********(五)中标金额:壹佰捌拾陆万玖仟贰佰壹拾贰元整小写*******.**元第二中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*LN****X(三)地址:河南省许昌市东城区莲城大道****号许昌二高北校区南楼* 楼东* 号房(四)联系人:王飞 联系方式(手机):***********(五)中标金额:壹佰捌拾玖万肆仟玖佰叁拾元整小写*******.**元第三中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:河南省郑州市金水区天明路建业森林半岛** 号楼* 单元**A(四)联系人:徐淑兰 联系方式(手机):****-********(五)中标金额:壹佰捌拾叁万叁仟陆佰捌拾壹元整小写:*******.**元六、采购人授权评标委员会确定中标人情况(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:*****************C(三)地址:许昌市魏文路中原云鼎广场 * 幢 ** 层 **** 室(四)联系人:吕国明 联系方式(手机):***********(五)中标金额:壹佰捌拾陆万玖仟贰佰壹拾贰元整小写*******.**元七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无。八、是否存在评标委员会成员更换:无。九、评标委员会成员名单:陈东杰(主任、技术)、陈俊凯(技术)、孙阿琼(技术)、刘宗贤(技术)、郑苏(技术)。****年*月*日
查看隐藏内容