辽宁大连老边区老城区雨水管网改造工程(雨污分流)施工建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标老边区老城区雨水管网改造工程(雨污分流)中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 老边区老城区雨水管网改造工程(雨污分流) 标段编号 ******TP*************** 标段名称 老边区老城区雨水管网改造工程(雨污分流)施工 建设单位 营口市老边区住房和城乡建设局填报单位 辽宁****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·营口市·老边区建设地点 营口市老边区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分中铁建大桥工****** 刘淑杰 [一级注册建造师·市政公用工程] 辽**************** ********.******元 ***日历天 合格 [市政公用工程一级(施工总承包)] **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中铁建大桥工****** 营****** ****** 项目负责人 刘淑杰 邓然颢 温宏旭 注册资格 [一级注册建造师·市政公用工程] [一级注册建造师·市政公用工程] [一级注册建造师·市政公用工程] 证书编号 辽**************** 辽**************** 辽**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 [市政公用工程一级(施工总承包)] [市政公用工程一级(施工总承包)] [市政公用工程一级(施工总承包)] 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.滨海北路(滨海二路至振连路段)道路及管网配套工程设计施工一体化(EPC) *.旅顺口区三涧堡北大河新建污水管网一期工程EPC总承包 *.大连市新监管场所建设项目红线外雨水、污水、给水配套工程-雨水、污水配套工程设计施工一体化(EPC) *.旅顺口区生物医药产业园公共基础设施配套建设项目双岛湾精细生产组团道路及管网等配套项目 EPC总承包 *.兴隆台区兴隆社区团结小区等四个小区老旧小区改造工程项目 *.营口市盖州市****年第一批老旧小区外配套基础设施建设项目 *.营口仙人岛经济开发区仙人岛村污水、给水管线一期工程 *.丹东新区文安岛基础设施建设项目(PPP项目)施工一标段(道路及水利工程) *.凌水河西支心海湖下游污水管网改造工程EPC总承包 *.凌水河污水治理及再生水设施建设工程EPC总承包 投标人告知承诺函 中铁建大桥工****** 营****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 中国建筑一局(集团)有限公司 **.其他;授权委托代理人未提供与投标人单位签订的劳动合同和社会保险证明材料 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】