江苏徐州徐州港徐州港区顺堤河作业区二期码头工程质量监督检测项目SDH-2QMT-JDJC标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:徐州港徐州港区顺堤河作业区二期码头工程质量监督检测项目项目编号:E****************标段名称:SDH-*QMT-JDJC标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,徐州港徐州港区顺堤河作业区二期码头工程质量监督检测项目,SDH-*QMT-JDJC标段第一中标候选人:null,预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null废标原因分别如下:废标单位及原因:广州******投标文件投标报表中未体现项目负责人《水运工程试验检测工程师证书》(检测专业为材料)或《公路水运工程试验检测师证书》(检测专业为水运材料),不符合招标文件评标办法“***.******.***第一个信封资格评审标准第(*)款 :投标人的项目负责人资格符合招标文件规定。”评标委员会一致认定否决其投标。
上海******投标文件投标报表中填报“省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证合格证书或检验检测机构资质认定证书”过期,根据投标文件现有材料无法认定有效,不符合招标文件评标办法“***.******.***第一个信封资格评审标准第(*)款:投标人具备有效的营业执照、试验检测资质证书。”评标委员会一致认定,否决其投标。
******投标文件项目负责人社保缴纳时间不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法“***.******.***第一个信封资格评审标准第(*)款 :投标人的项目负责人资格符合招标文件规定。”评标委员会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:黄工、范工(招标代理) 联系电话:****-********、****-********(招标代理)因本项目通过第一信封评审有效投标人仅剩*家,经评标委员会一致认定,竞争性不足,否决全部投标。异议联系人:黄工、范工(招标代理)联系电话:****-********、****-********(招标代理)发布时间:****-**-**评标地点:徐州市公共资源交易中心***评标室评标完成日期:****-**-** **:**:*******************H-*E**********************